Пропущенная реклама на YouTube

zakoul

New Member
К черной пятнице держите подарок - пропуск рекламы в ютубе даже на винде?
Верните мне мои деньги за ваше гавнотворчество!!!!
Про андроид 9 ваще молчу....
Какой фильтр должен убрать,скрыть гребанные картинки с Вашего сайта после "Поделиться:" Или на вашем сайте законы не властны?

Last edited:

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
К Чёрной пятнице, чёрные подарки.

А если по существу:
- Отображается ли помощник AdGuard на Youtube?
- Попробуйте переустановить сертификаты безопасности
- Уточните, используете ли антивирус или VPN?
- Какая версия AdGuard?

Если вы столкнулись с какими либо проблемами, вы можете обратиться за помощью в техническую поддержку или на форум. Мы всегда готовы пойти на встречу нашим пользователями.
Но делать это в грубой форме вовсе не обязательно, вы нарушаете правила форума. Санкции будут соответствующие.

zakoul

New Member
Я ступил, признаю, просто adguard взял и отвалился с красным !. И ваще ни чего не блочил. Меня напрягает эта проблемма в последнее время, я Вам отчеты заипался отправлять. ag 7.2.2990. Win10LTSC, до недавнего времкени АГ работал нормально.А тут началось.....

щас еще выяснитьься что адгард не может на новой винде ни куя, так же как и на ангдроиде 9 ?

кстати, антивирь народный, KIS20.14/1085(f)

винду на win7x64 ОТКАТЫВАТЬ?

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@zakoul
На самом деле проблем после обновления Windows до последней версии не наблюдается.
Скорее всего проблема в совместимости с KIS.
Скажите, приложения добавлены в исключения друг к другу?
Когда переходите по HTTPS сайтам, какой сертификат безопасности показывает?
Обратите внимание на эти две настройки:
- Фильтровать локальные адреса
- Перехватывать запросы на создание TCP-соединений
Попробуйте использовать различные комбинации указанных настроек.

TyroSpy

New Member
Видимо гугл с новой политикой что-то мудрит, но за последнюю неделю AdGuard стабильно стал пропускать рекламу на Ютубе
p.s. Вывожу на телек с браузера через режим "воспроизведение на ТВ"

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@TyroSpy
Для начала необходимо проверить наличие обновления фильтров, затем очистить кэш браузера и попробовать снова.
Также уточните, какой сертификат безопасности показывает на Youtube?

TyroSpy

New Member
Браузер Google Chrome Версия 79.0.3945.79 (Официальная сборка), (64 бит)
AdGuard 7.2.2990
Помощник AdGuard на странице ютуба отображается. Сертификат Adguard Personal CA
Фильтры обновил, кеш почистил - ничего не помогло
В журнале ничего подозрительного.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
На любом другом браузере также воспроизводится?

TyroSpy

New Member
режим "воспроизведение на ТВ" имеет только Google Chrome, будет время проверю как на ПК и на firefox

TyroSpy

New Member
Для блокировки видео-рекламы Ютуб достаточно только Базового фильтра AdGuard?

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Да, именно так. Еще в ряде случаев может использоваться фильтр раздражителей.

TyroSpy

New Member
Я активировал расширение uBlock с фильтром EasyList при этом AdGuard не отключал. Потом запустил ролик на Ютуб и в журнале фильтрации срабатывает правило ||g.doubleclick.net^$3p при этом воспроизведения рекламы не обнаружилось. В базовом фильтре AdGuard имеется аналогичное правило ||g.doubleclick.net^$third-party как я понял это одно и тоже но почему оно не срабатывает? Ведь по логике сначала фильтрует AdGuard потом уже uBlock

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Т.е. вы используете одновременно два блокировщика?

TyroSpy

New Member
Нет оба никогда не использовал, только AdGuard. uBlock активировал ради эксперимента посмотреть в журнал

TyroSpy

New Member
Пока переустановил приложение фильтр блокировки ||g.doubleclick.net^$third-party начал появляться в журнале. Буду наблюдать

TyroSpy

New Member
Короче при воспроизведении ролика на ПК реклама блокируется, а в режиме "воспроизведение на ТВ" - нет. По журналу видно что идут другие запросы к сайту yotube. Видимо AdGuard бессилен в таком режиме. Кстати uBlock тоже не справляется. Печально

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Если я правильно вас понял вы используете один из этих инструментов для трансляции изображения на ТВ:
- Chromecast, Chromecast Ultra или телевизор с встроенной технологией Chromecast?

TyroSpy

New Member
Я не знаю это встроенная функция браузера Chrome и Smart TV. Я описал проблему на GitHub там разработчик Alex вот что ответил: "В общем тут не заблокировать, т.к. браузер передаёт на телек не трафик, а ссылку, которую телевизор воспроизводит самостоятельно."