Работает ли AdGuard в фоновом режиме?

Discussion in 'Общие вопросы (AdGuard для Android)' started by Nordgor, Oct 26, 2017.

1. Nordgor

Nordgor New Member

Телефон Xiaomi Redmi 4 Pro. Работает ли ADGuard в фоновом режиме? Если да, то как настроить? Потому что если очищаешь/закрываешь все открытые приложения, то защита отключается.

2. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

@Nordgor здравствуйте! Нет, вам необходимо закрепить приложение AdGuard, чтобы при использовании кнопки "Закрыть все приложения" система его не убивала.

3. Nordgor

Nordgor New Member

Спасибо за ответ! Ну вот и новое предложение для AdGuard-сделать чтобы приложение работало в фоновом режиме.

4. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

@Nordgor в фоновом режиме только системные приложения работают, с AdGuard так сделать не получится, к сожалению.

5. ZZerg

ZZerg New Member

Это особенность, за которую я ценю MIUI: права (в том числе и право работать в фоне) определяет пользователь, вне зависимости от хотелок приложений. Это экономит и трафик и заряд батареи. Плата за это - как раз необходимость разрешать приложениям работать в фоне.

6. Nordgor

Nordgor New Member

Поддерживаю!

7. Andrey Musin

Andrey Musin New Member

Добрый день! У меня xiaomi mi5s, android 6.0 miui 8 global stable 8.5.4.0
    Такая же проблема как и у топик стартера. Мне бы хотелось, чтобы adguard работал в фоне, и даже при перезагрузке системы. Да, и когда ставишь замочек(закрепляешь) на приложение, то случайно его можно смахнуть, тем самым закрыть.
    Постарайтесь как то сделать так, чтобы приложение всегда было в памяти.

Я заходил в настройки безопасности. Далее - разрешения - автозапуск. Убедился, что он стоит на adguard. Потом другие разрешения, нашёл adquard поставил галочку "отображать на экране блокировки" и галочку "запускать в фоне".
    Также зашёл в настройки - батарея и производительность - батарея - активность приложений - adguard поставил "нет ограничений".

В общем, хочу, чтоб adguard всегда работал. Что можно и нужно для этого сделать?

8. Andrey Musin

Andrey Musin New Member

ну вот я как раз хочу, чтобы adguard работал в фоне. Через "замочек" - это хоть и вариант, но случайно можно смахнуть. В идеале хочется, чтобы приложения всегда было в фоне даже при перезагрузке, даже когда свайпом смахнул его из памяти. Такое приложение всегда должно быть в памяти. Это же неудобно постоянно его отдельно запускать.

9. BART82

BART82 New Member

Была такая проблема что адгуард не работал в фоновом режиме.С помощью лакипатчера перенёс адгуард в системные приложения и стал стартовать вместе с запуском системы и работал в фоне.

10. Vagabund

Vagabund New Member

Для этого нужно повесить замочек на приложение и дать разрешение на работе в фоне + к тому в миу есть контроль активности и там нужно тоже выставить параметры. Тогда не будет выгружаться с фона

11. Vagabund

Vagabund New Member

Лишнее,я описал выше все что требуется.