Работа, настройка AdGuard на Смарт ТВ (Android)

User001011

New Member
Поддерживает ли adguard нормальную работу на смарт тв? Поставить то я его поставил, но у меня есть подозрения что он не оптимизирован для смарт ТВ и в итоге это выльется в какие нибудь баги/глюки, например на телефоне часто бывает так что пока не нажмешь выкл - вкл, браузеры тупят и показывают вечную загрузку страницы. Иногда даже и это не помогает и приходится либо выключать адгард либо менять настройки впн туда-сюда, что довольно сильно раздражает. Не начнется ли подобное на смарт ТВ?

И вообще кто устанавливал его на смарт тв, как дела обстоят сейчас? Сильно проявляется его заточенность под смартфоны?

a.ivanov

Team Lead Of Android Development
Staff member
Administrator
@User001011 Добрый день!
Приложение протестировано для Android TV и работает исправно.

markhar

New Member
Почему adguard недоступен в Android PlayStore и iOS App Store. Я не вижу других приложений для блокировки рекламы для мобильных устройств. Нет ли другого способа, кроме как рутировать мое устройство для установки adguard.

User001011

New Member
Android TV не надо рутировать, но и с адгуардом ТВ начинает глючить, пишет не найдена wi-fi сеть, постоянно вылазило сообщение от ТВ что сети нет, но при этом интернет работал на ТВ, хотя думаю часть ресурсов адгуард все же съедал, и без него ТВ работает быстрее и стабильнее.

User001011

New Member
Там просто надо скачать сначала файл менеджер, потом разрешить установку неизвестных приложений с этого файл менеджера и запустить готовый файл .apk, но предупреждаю ТВ может начать глючить.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@markhar
Приветствую, нас удалили из PlayStore из-за неоднозначной политики Google касательно блокировщиков рекламы.
Вы можете скачать наше приложение с официального сайта adguard.com либо по прямой ссылке. (root не требуется).

По поводу App Store - вот ссылка на наше приложение - https://apps.apple.com/us/app/adguard-adblock-privacy/id1047223162

markhar

New Member
@markhar
Приветствую, нас удалили из PlayStore из-за неоднозначной политики Google касательно блокировщиков рекламы.
Вы можете скачать наше приложение с официального сайта adguard.com либо по прямой ссылке. (root не требуется).

По поводу App Store - вот ссылка на наше приложение - https://apps.apple.com/us/app/adguard-adblock-privacy/id1047223162
Спасибо, сделаем это. Мне это нужно, так как нужно блокировать странные приложения при просмотре контента онлайн.

Last edited:

Гоша

New Member
Решил тоже на а95х поставить адгуард, но вылезло сообщение о необходимости экрана блокировки. У меня при включении приставки сразу запускается иптв, и этот экран мне не нужен ну вообще никак. Есть какое-то решение? Вопрос еще и в допокупке лицензий, куплю, они будут валятся, а кому-то не достанется! :eek:

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Решил тоже на а95х поставить адгуард, но вылезло сообщение о необходимости экрана блокировки. У меня при включении приставки сразу запускается иптв, и этот экран мне не нужен ну вообще никак. Есть какое-то решение? Вопрос еще и в допокупке лицензий, куплю, они будут валятся, а кому-то не достанется! :eek:
Вы можете временно поставить ключ блокировки. Установить сертификат и после вернуть его в прежнее состояние.
В качестве альтернативного варианта можно конечно получить root права и перенести сертификат в систему используя Magisk Move certs!

Гоша

New Member
Вы можете временно поставить ключ блокировки. Установить сертификат и после вернуть его в прежнее состояние.
В качестве альтернативного варианта можно конечно получить root права и перенести сертификат в систему используя Magisk Move certs!
Спасибо! Все оказалось очень просто первым способом. Работает.