Работа программы при её выключении

deamon156

Beta Tester
Кто может объяснить, останавливаю службы программы, закрываю программу в трее у часов. Но если открыть процессы, то программа там работает. Что это такое? Да, сайты программы не блокирует от рекламы. Да ,она как бы не работает. Но всё равно находится в процессах компьютера и кое какое железо всё же пожирает. Как сделать, чтобы при выключении программы, при выходе из неё программы вообше закрывалась и не работала в процессах? Даже остановка служб не помогает. А знаете что самое интересное? Когда мы закрываем данный процесс принудительно, то через пару секунд данный процесс снова появляется, это как? Зачем он мне нужен там если я остановил службы. Закрыл программы, да даже процесс завершил, а он вдруг бац снова появляется

Last edited:

Hikep

Member
Для начала поподробней об операционной системе (версия разрядность). Далее инфу про текущую версию адгарда.
---
Все экстрасенсы на съемках на ТНТ заняты.

deamon156

Beta Tester
Windows 10
x64
Последняя версия программы (не бетта тест) 6.1.314.1628
Вот этот файл в процессах AdguardSvc

Last edited:

Hikep

Member
AdguardSvc - служба. Убедитесь что она остановлена.
В окне "Диспетчер задач" последняя вкладка "Службы". Сделайте сортировку по имени и найдете "Adguard Service" убедитесь что напротив нее написано Остановлено. Там же по ПКМ можно останавливать, запускать и перезапускать службы при наличии прав администратора.

Administrator
Staff member
Administrator
При выходе из программы, служба не останавливается, так как при повторном запуске придется запрашивать права администратора для ее запуска.

На версию 6.2 у нас запланировано добавить возможность "полного выхода" с остановкой службы.

deamon156

Beta Tester
При выходе из программы, служба не останавливается, так как при повторном запуске придется запрашивать права администратора для ее запуска.

На версию 6.2 у нас запланировано добавить возможность "полного выхода" с остановкой службы.
Вот это отличная новость. Известно ли как скоро выйдет 6.2? И будет ли как нибудь программа изменена доработана к выходу нового обновления вин 10 от 11 апреля? У меня майкрософт едж не работает с адгуард