Работа форума, предложения и замечания

Discussion in 'Объявления' started by ArgoS, Dec 25, 2015.

1. ArgoS

ArgoS Beta Tester

Вот из темы в тему убеждаюсь в том, что большинство тестеров - ленивые жопы, которым лень создать тему с описанием багов в ПРАВИЛЬНОМ разделе. И каким макаром среди всего этого срача выискивать репорты о багах?

2. Paul_Markey

Paul_Markey Beta Tester

А в этой теме что тогда делать? Писать: вау все круто? Тема по моему и создана для обсуждения версии, ее достоинств и недостатков. Да и вероятность получить ответ, помощь, или хотя бы узнать только у тебя подобное замечено или нет - значительно выше, чем создать 5 тем в контроле качества. А еще, баг может оказаться и не багом.

3. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

4. ArgoS

ArgoS Beta Tester

Для чего 5 тем, если один создаст тему с багом, а другие там будут обсуждать. Получается так, что 50% всех багов - кривые руки из мягкого места некоторых пользователей, а половина сообщений в этой теме повторные уведомление об одних и тех же багах.
    Так может вообще наложить запрет на комментарии в этой теме для всех, кроме администрации?

Last edited by a moderator: Dec 25, 2015
  5. Paul_Markey

Paul_Markey Beta Tester

Не буду говорить за других, могу сказать только за себя: я делаю репорт только в том случае, если уверен что это баг, а не банальный сбой касаемый моей системы. Может стоит тогда и в разделе бета версий создать подраздел технических проблем?

6. Денис Матвийчук

Денис Матвийчук Beta Tester

простите, Я вообще не могу на форуме соориентироватся. так что при всем желании не мог бы создать тему..

7. Paul_Markey

Paul_Markey Beta Tester

И кстати. Заметьте: большинство багов в обычных темах пишут не бета-тестеры. (Когда я только стал бета-тестером этот раздел был закрыт)

8. ArgoS

ArgoS Beta Tester

Я пользуюсь бета-версией и просматриваю только ветку беты. И пишу только про бета-раздел форума. Не нужно сейчас всё сваливать в одну кучу.

9. Hercules

Hercules Beta Tester

Раньше бета версиями пользовались в основном бета тестары . Сейчас когда доступ открыт и бета версия программы находится в свободном доступе , естествено то что уже больше народу может ее протестить . Каждый пользователь использует определеные ресурсы программы и не мудрено что увеличилось простых пользователей которые говорят о багах программы . Это огромный плюс и дает возможность больше решить проблем с программой на бета уровне . Сам подумай что лучше 100 бета тесторов и плюс еще 1000 пользователей .

10. Paul_Markey

Paul_Markey Beta Tester

Дак конечно я согласен, что открытость бета эффективней. Просто тут вопрос так встал о соблюдении правил оформления тем, ленивости и рукожопости, что нельзя не заметить: установка бета версии не подразумевает выявление багов обычными пользователями и должном сообщении о них. Конечно они в этом заинтересованы (спасибо им что помогают улучшать программу) но со многими из них может быть подобное:

Пользователи отписываются в одной из тем, их слышат, фиксируют проблемы - они довольны. Это проще для них. Хотите чтобы все было по правилам? Давайте как бета тестеры так же фиксировать сообщения о багах и создавать для них темы по правилам. А пользователям давать ссылки по которым они смогут следить за развитием решения проблемы. Может и сами к этому приучатся. Или как сказал ArgoS: большинство тестеров - ленивые жопы?

11. vampir900

vampir900 Beta Tester

А я вот что скажу некоторым, может прекратим выставляться самыми умными тут, тем самым указывая что кому делать и кто с ленивой жопой, а кто ещё с чем то! Давно не появлялся Всех с Наступающим Новым Годом, надеюсь достали качественную красную икорку, другие вкусности. Побольше добра в Новом году, а то у некоторых пользователей прям сверлит. :cool:
    P.s А модераторы вроде как должны тут сглаживать конфликты :D
    Разрабам пожелаю, хорошо именно отдохнуть, и забыть пока о работе, и выпуске бета версий хотя бы на месяцок, а потом с новыми силами начать, хороший отдых порой способствует идеям.

Last edited by a moderator: Dec 26, 2015
  12. Василий Антошин

Василий Антошин New Member

Работы над программой в системе windows phone нужно развивать. Есть интересно наметки? А так программа на ПК справляется на ура! Спасибо!

13. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Отвечу в этой теме, но вообще лучше было бы задать вопрос в другом разделе (и не реанимировать старые темы).

Мы в принципе готовы работать над версией Adguard для Windows Phone, но, к сожалению, есть объективная причина, не дающая этого сделать - Microsoft не предоставляет разработчикам технологию фильтрации для Windows mobile, как это сделали, например, Apple. Есть и другие возможности, фильтровать в обход этого (например через впн), но такие решения были бы неудобны ни для нас, ни для пользователей.

Как только Microsoft предоставит соответствующую технологию, мы готовы взяться за рабработку версии для WM.

14. vasily_bagirov

Потому что сообщения 78-80 уже к проблеме отношение имеют самое отдаленное, зато взаимных выпадов и "остроязычия" хватает. Неужели это надо объяснять?

EDIT: в последний раз потер всяческие "препирания", дальше придется снова отправлять в бан. Каждый день одно и то же.

Last edited: Jul 7, 2016
  15. Ligre

Ligre Member

А что, на странице профиля в сообщениях нельзя использовать bbcode и вложения? Нельзя поправить?

16. vasily_bagirov

@Ligre мы как-то пробовали это настроить сразу после запуска нового движка, если не ощибаюсь, и оказалось, что это не так просто. Кажется, готовых плагинов не было, а свои писать очень уж затратно по времени, так что пока оставили так.