Разные фильтры у разных пользователей

bar0n

New Member
Скажите, можно ли как-то назначить разным пользователям одного ПК разные фильтры? Например, один пользователь использует Chrome и не хочет, чтобы реклама на youtube блокировалась, поэтому добавил этот сайт в исключение, а другой пользователь пользуется Edge, но хочет, чтобы рекламы на youtube не было :)

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@bar0n здравствуйте! У нас в планах - создание профилей настроек, которые можно будет синхронизировать через облачные сервисы. Когда это будет реализовано, описанная вами ситуация решится очень легко. На данный момент, однако, такого нет, самое близкое - это импорт/экспорт пользовательского фильтра. Можете создать текстовый файл с нужными вам правилами, исключениями и т.д., и импортировать его. Другой пользователь импортирует свой фильтр и т.д.

bar0n

New Member
Попробовал, но пользовательский фильтр общий для всех пользователей - если импортируешь у одного, у другого он такой же становится, попробовал через "Добавить фильтр как URL", то же самое один файл добавляешь - он появляется у другого.
Еще попробовал добавить файл с таким путем %userprofile%\adguard.txt но AdGuard говорит неверный путь или URL

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@bar0n всё так, я и имел в виду просто каждый раз перед началом работы импортировать "свой" пользовательский фильтр. Я не думаю, если честно, что мы в ближайшем будущем сделаем профили настроек.

bar0n

New Member
А есть какой-то параметр в командной строке, чтобы импортировать пользовательский фильтр? Тогда бы можно было в автозагрузку поставить его.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@bar0n боюсь это нереально осуществить, во всяком случае тривиального способа нет.

bar0n

New Member
@bar0n боюсь это нереально осуществить, во всяком случае тривиального способа нет.
Наткнулся на эту тему, очень подходящая для моего случая
https://forum.adguard.com/index.php?threads/youtube-channel-whitelist.1022/

Не могли бы написать простой пример скрипта в связке с AdGuard API как при присутствии определенного текста на странице отключать блокировку для этой страницы в реальном времени.

Я так понимаю без перезагрузки страницы это не заработает, алгоритм примерно такой, если открыт youtube и имя канала такое-то, добавить страницу в исключения, обновить страницу (показать рекламу), удалить из исключений.

Что-то типа такого:
PHP:
if (/youtube/.test(document.location.hostname))
{
  var url = document.location.href;
  var channelName = "KREOSAN";
  if (document.querySelector("div.yt-user-info > a").innerText == channelName)
  {
    AG_addRule("@@||" + url + "|$document");
    // reload from cache
    document.location.reload(false);
    AG_removeRule("@@||" + url + "|$document");
  }
}
Тут идеально бы подошла функция, которую выполняет Помощник AdGuard - "Не блокировать 30 секунд". Её возможно запустить из пользовательского скрипта?

Last edited:

Administrator
Staff member
Administrator
Не могли бы написать простой пример скрипта в связке с AdGuard API как при присутствии определенного текста на странице отключать блокировку для этой страницы в реальном времени.
Ну в целом все корректно, если userscript такой создать - будет работать.
Только у функций префикс ADG_

Её возможно запустить из пользовательского скрипта?
Да, ADG_temporaryDontBlock