Разработчики, поделитесь опытом блокировки в ok.ru

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by БлагоЯр, Aug 2, 2018.

1. БлагоЯр

БлагоЯр New Member

На днях одноклассники ввели новую (если можно так сказать) систему внедрения рекламы.
    Вот пример с отключенным и включенным AdGuard.
    [​IMG] [​IMG]

В помощь:
    Сейчас у них такой механизм - насколько я понял, то js вставляет div-ам классы и id, которые после перезагрузки страницы меняются. Вид имеют "#QXYpwWc_QXYpwWN .QXYpwRH, .QXYpw9Q" или "BHQnd0w", которые привязываются как к нужным div-ам так и к рекламным.
    Поделитесь, как вы блокируете, на уровне js или правилом CSS?

Last edited: Aug 2, 2018
    Maris likes this.
  2. Maris

Maris New Member

Такую рекламу очень сложно блокировать.
    Сейчас мода пошла на эти генерируемые id.
    Думаю, это только начало. Скоро многие сайты начнут этим промышлять.
    Нужно срочно что-то придумать...

3. БлагоЯр

БлагоЯр New Member

Я знаю, что очень сложно (хотя и можно по nth-..., но ...), но к примеру сделал стиль для Stylish на одноклассниках и у меня постоянно AdGuard отключен, чтобы при появлении рекламы я её блокировал через свой стиль.
    При появлении рекламы проверил недавно и включил AdGuard, чтобы посмотреть, блокирует он такое или нет. И оказалось, что блокирует, поэтому и создал эту тему.

4. ADGUser2017

ADGUser2017 Member

А что мешает одновременно использовать и свой стиль для ОК и Adguard?

5. БлагоЯр

БлагоЯр New Member

Наверное ты не в курсе, что такое Stylish.
    Это расширение, с помощью которого, так сказать front-end-ом можно изменить стиль сайта. А учитывая то, что стилем пользуется народ, то предлагать чего-то там ещё установить можно (и если так и дальше пойдёт, то придётся уже js через tampermonkey писать), но как говорится не нужно.