[Ранний доступ] Альфа-версия AdGuard 6.0

Status
Not open for further replies.

N3m0s

Well-Known Member

Administrator
Staff member
Administrator
Инвертирование белого списка сложно реализовать в программе, намного сложнее чем в расширении.

Так что если будем делать, то позже.

Fantom

Beta Tester
Не уверен, что 2 следующие проблемы связаны с адгуард, но раньше их не было.
1.View attachment 3018
В трее уведомление, что сеть без доступа в интернет, хотя он работает в это время. Помогает выключение, включение сетевой карты. Может быть проблема из-за удалённого правила для входящих соединений адгуард в брандмауэре виндовс?
2.Уже не первый раз Опера становится неуправляемой. При попытках открыть что-либо с экспресс-панели запускается новое окно браузера с каждым новым открытым сайтом. Помогает только перезагрузка системы.

Administrator
Staff member
Administrator
Для справки.
Мы пока в альфа-версии особо не паримся. На следующей неделе начнем разбираться с ложными и жалобы отправлять.

---------- Post added at 11:03 AM ---------- Previous post was at 11:03 AM ----------

@Fantom, очень нужен лог.

У вас там антивирус случаем не закарантинил драйвер?

Martin_Devil

Beta Tester
У меня Сюрфэйс. Не могу пальцем листать страницы вниз-вверх в программе. Напрягает...

Fantom

Beta Tester
Мы пока в альфа-версии особо не паримся. На следующей неделе начнем разбираться с ложными и жалобы отправлять.

---------- Post added at 11:03 AM ---------- Previous post was at 11:03 AM ----------

@Fantom, очень нужен лог.

У вас там антивирус случаем не закарантинил драйвер?
Не, авира adguard не трогает. View attachment 3038
Чем чревато удалённое мной правило в брандмауэре виндовс касающееся adguard?

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
У меня Сюрфэйс. Не могу пальцем листать страницы вниз-вверх в программе. Напрягает...
Скоро в офис довезут наконец планшет с виндой, будем исправлять косяки с тачскринами.

---------- Post added at 01:02 PM ---------- Previous post was at 01:00 PM ----------

Не, авира adguard не трогает. View attachment 3038
Чем чревато удалённое мной правило в брандмауэре виндовс касающееся adguard?
Может до нашего сервера не достучится, обновлений не получит.

Логи не те, нужны логи службы.

Fantom

Beta Tester
Скоро в офис довезут наконец планшет с виндой, будем исправлять косяки с тачскринами.

---------- Post added at 01:02 PM ---------- Previous post was at 01:00 PM ----------

Может до нашего сервера не достучится, обновлений не получит.

Логи не те, нужны логи службы.
View attachment 3039

Administrator
Staff member
Administrator
А оно до сих пор в таком состоянии? А то в логах таких ошибок то и нет.

Fantom

Beta Tester
А оно до сих пор в таком состоянии? А то в логах таких ошибок то и нет.
Нет, перезагрузка обычно всё исправляет. Видимо косяки 10-ки.

Martin_Devil

Beta Tester
Когда включена защита (фильтр рекламы и фишинга может быть выключен) не работает музыка в Одноклассниках. На 5.1 нормально. Вы меня заставляете без музыки работать, я загибаюсь(

toby_43

Beta Tester
обновился, помощника не было на https сайтах, убрал галочку использовать сетевой WFP драйвер и помощник отобразился

Ligre

Member
Напомню на всякий случай что проект GoogleCode закрывается, а многие дополнительные фильтры (тот же ruadlist и дополнения к нему) переезжают на новые адреса. Я о ссылках на "домашнюю страницу".

BigStone

Beta Tester
Зачем прочесс адгуарда хочет профильтровать Нортона?

реклама в utorrent'e не блокируется

Last edited by a moderator:

Хых

Beta Tester
Обратил внимание на то, что браузерное расширение не работает в режиме интеграции. Отключив его, понял, что служба без включенного GUI в автозагрузке не фильтрует рекламу. Включение GUI возвращало работоспособность службе.
Если нужны логи, могу выслать только вечером.

Administrator
Staff member
Administrator
Базы обновляются даже с закрытой программой?
Да, программа это просто интерфейс, всем занимается служба.

---------- Post added at 12:44 PM ---------- Previous post was at 12:42 PM ----------

Зачем прочесс адгуарда хочет профильтровать Нортона?
Не хочет он его фильтровать. Он проверяет, что за процесс трафик шлет.

реклама в utorrent'e не блокируется
Перезапуск utorrent не помогает? Может закэшировалась?

---------- Post added at 12:44 PM ---------- Previous post was at 12:44 PM ----------

Обратил внимание на то, что браузерное расширение не работает в режиме интеграции. Отключив его, понял, что служба без включенного GUI в автозагрузке не фильтрует рекламу. Включение GUI возвращало работоспособность службе.
Если нужны логи, могу выслать только вечером.
Ну если автозагрузка не включена, то и защита не включается.

Функции "Закрыть без остановки фильтрации" пока что нет.

Status
Not open for further replies.