[Ранний доступ] Альфа-версия AdGuard 6.0

Status
Not open for further replies.

Petrovic

Alpha Tester
А принудительно пробовали обновлять? А редактировали код юзерскрипта?
Код не редактировал. Обновляю скачиванием актуальных версий(https://greasyfork.org/) и добавления скрипта(-ов) в программу, что собственно и напрягает

Petrovic

Alpha Tester
А принудительно пробовали обновлять? А редактировали код юзерскрипта?
А Вам не кажется. что проблема в проверке обнов с гитхаба?
Может проверять обновы из другого источника?
Например обновился https://greasyfork.org/en/scripts/4881-adsbypasser обновы как обычно не видит при автообновлении

re1ko

New Member
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Вчера установил adguard, активировал, все было окей. Сегодня с запущенным adguard, не загружаются любые сайты. Пробовал отключить защиту в софте, все аналогично, не грузит ничего. Как только отключаю его, все сразу грузит нормально.

Suhanz

New Member
А Вам не кажется. что проблема в проверке обнов с гитхаба?
Может проверять обновы из другого источника?
Например обновился https://greasyfork.org/en/scripts/4881-adsbypasser обновы как обычно не видит при автообновлении
http://screencast.com/t/dknZKYT9P у меня вот так. Автообновление после старта через 30 минут, потом через 24 часа.

Petrovic

Alpha Tester
Повторил те же действия - не обновляется - обновлений не найдено (интерфейс - русский) В английском интерфейсе то же самое
Все что может мешать -отключено(фаервол и тп)
Ну может у меня локальный баг:p
У кого-нибудь еще есть проблемы с обновлением скриптов?

Suhanz

New Member
Повторил те же действия - не обновляется - обновлений не найдено (интерфейс - русский) В английском интерфейсе то же самое
Все что может мешать -отключено(фаервол и тп)
Ну может у меня локальный баг:p
У кого-нибудь еще есть проблемы с обновлением скриптов?
А можете включить расширенный режим логирования попробовать обновиться через кнопку и скинуть мне логи?

Petrovic

Alpha Tester
А можете включить расширенный режим логирования попробовать обновиться через кнопку и скинуть мне логи?
del остальные не прелогаю, там нет инфы

Last edited:

Petrovic

Alpha Tester
Судя по логам вы пытаетесь поставить расширение с рабочего стола а не по урлу? C:\Users\User\Desktop\AdsBypasser.user.js
Я не пытаюсь,а так устанавливаю расширения - скачиваю, и добавляю. Это ведь реализовано

Suhanz

New Member
Я не пытаюсь,а так устанавливаю расширения - скачиваю, и добавляю. Это ведь реализовано
Да так можно ставить, но у конкретно этого расширения нет DownloadUrl и UpdateUrl в его описании, а ставите вы его с рабочего стола, не понятно откуда качать для него обновления. Если бы ставили через url то обновления бы работали.

Petrovic

Alpha Tester
Да так можно ставить, но у конкретно этого расширения нет DownloadUrl и UpdateUrl в его описании, а ставите вы его с рабочего стола, не понятно откуда качать для него обновления. Если бы ставили через url то обновления бы работали.
Понятно,спасибо. Попробавал как в вашем видео с anti-adblock killer, -обновляется до актуальной версии.
Значит будем ставить по ссылке
----------------
При редактировании пользовательского скрипта не возможно перейти на окно, располагающееся за окном редактирования(чтобы окно редактирования переходило на задний фон)

Administrator
Staff member
Administrator
При редактировании пользовательского скрипта не возможно перейти на окно, располагающееся за окном редактирования(чтобы окно редактирования переходило на задний фон)
@Suhanz, оно чего, Topmost что-ли? Завел дефект:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/165

---------- Post added at 08:41 PM ---------- Previous post was at 08:40 PM ----------

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Вчера установил adguard, активировал, все было окей. Сегодня с запущенным adguard, не загружаются любые сайты. Пробовал отключить защиту в софте, все аналогично, не грузит ничего. Как только отключаю его, все сразу грузит нормально.
Альфа-версию ставили? Можете логи программы прислать?
Нужна вся директория %programdata%\Adguard\Logs

Вариант быстрого исправления: рестарт службы или перезагрузка компьютера.

Talisman

Beta Tester
Что-то я попытался повторить - и ничего не получилось, все грузится нормально.

Легко повторяется этот косяк?
Да, всегда так работает. Перезапуск службы, программы или компьютера ничего не дают. Почистил кэш то же самое. Пару раз может обновиться нормально, но потом зависон и плеера нету.

Talisman

Beta Tester
Иконка с красным - если что-то не работает. Если защита отключена, значит ее вручную отключили.
Мне кажется довольно незаметно меняется иконка при остановке защиты. Если не красное, то как-нибудь заметнее отличие сделать. Как вариант при нормальной работе вообще без дополнительного значка, просто обычный логотип. Так виднее будет, что фильтрация отключена, когда появляется дополнительный значек паузы.

Administrator
Staff member
Administrator
Помощник в приложении Windows Phone.

А что за приложение конкретно?

---------- Post added at 05:09 PM ---------- Previous post was at 05:08 PM ----------

в последнее время стала часто умирать служба.
Дайте логов, без них непонятно же ничего.

---------- Post added at 05:25 PM ---------- Previous post was at 05:09 PM ----------

Устранить просрочку!
Там еще много задач открытых, не успеваем.

---------- Post added at 05:55 PM ---------- Previous post was at 05:25 PM ----------

Логи по падающей службе больше не нужны, вроде мы докопались до причины.

Временное решение: убивайте процесс AdguardSvc.exe, дальше она сама рестартнется.

Status
Not open for further replies.