[Ранний доступ] Альфа-версия AdGuard 6.0

Status
Not open for further replies.
А

Анатолий1978

Guest
Будем надеяться что во всем остальном кроме измененного интерфейса программы Adguard 6.0, программа будет работать не хуже чем работала предыдущая версия программы. Будем ждать полной доработки программы Adguard 6.0 и ее запуска для публичного пользования.

Last edited by a moderator:

N3m0s

Well-Known Member
Добавил в ту же папку: https://cloud.mail.ru/public/A4sP/pDJyx7cE5
Значок загрузки адский :D Я уверен что временный)

---------- Post added at 08:58 ---------- Previous post was at 08:57 ----------

Когда выпустят 64-bit версию AdGuard?
Еще толком не сделали основу, а вам давай 64 бит, забудьте про это пока что, обычно только там геймеры говорят. Спорю что Вы геймер)

ZP

Banned Tester
Первый недочёт заметил, но он не технический.

Почему бета? Альфа-версий больше не будет?
Админам форума:
[OFFTOP]Время перекрасить мой ник в фиолетовый.[/OFFTOP]

---------- Post added at 11:07 ---------- Previous post was at 10:54 ----------

Слава богу, что окно фиксированное.

Last edited by a moderator:

Hercules

Beta Tester
Будем ждать полной доработки программы Adguard 6.0 и ее запуска для публичного пользования.
Она и так уже в публичном доступе , только зачем это сделали не понятно . Что так , что так эта альфа версия пойдет по сети . Лучше придумали защиту какую - нибудь что бы она неутекала в сеть или например что бы эта версия работала нужен был только ключь бэта тестера .

Administrator
Staff member
Administrator
Она и так уже в публичном доступе , только зачем это сделали не понятно . Что так , что так эта альфа версия пойдет по сети . Лучше придумали защиту какую - нибудь что бы она неутекала в сеть или например что бы эта версия работала нужен был только ключь бэта тестера .
Да нет смысла, бета-версии утекают в сеть минут через 10 после появления.

Не думаю, что есть смысл бороться с ветряными мельницами.

Hercules

Beta Tester
Да нет смысла, бета-версии утекают в сеть минут через 10 после появления.

Не думаю, что есть смысл бороться с ветряными мельницами.
Если Вы сами только эти версии и выкладываете в публичный доступ . Тогда да нет смысла с этим бороться .

Administrator
Staff member
Administrator
Количество отфильтрованого/сэкономленного трафика вырезали?
Ага, на декстопах это все-таки не очень важно.

И очень часто проблемы с https
Сертификат узла имеет неверную подпись. (Код ошибки: sec_error_bad_signature)
Firefox 38.1 ESR Win 8.1
Сертификат импортировал
Может что-то не так с генерацией? Можешь попробовать NetworkTemp удалить и ребутнуться?

---------- Post added at 04:11 PM ---------- Previous post was at 04:10 PM ----------

После каждой загрузки системы появляется главное окно adguard.
Открыл дефект:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/6

---------- Post added at 04:14 PM ---------- Previous post was at 04:11 PM ----------

Если Вы сами только эти версии и выкладываете в публичный доступ . Тогда да нет смысла с этим бороться .
Не, мы сами не выкладываем.

На андроиде например мы использовали механизм от гугла, там к бета-версию вообще не установить, если ты не в списке тестеров. Все равно вытащили и на 4пда запостили через несколько дней.

---------- Post added at 04:16 PM ---------- Previous post was at 04:14 PM ----------

Минимализм главного окна действует как-то отталкивающе на любителей тонкой настройки программы!
Для любителей тонкой настройки есть же раздел "Настройки":)

---------- Post added at 04:17 PM ---------- Previous post was at 04:16 PM ----------

Когда выпустят 64-bit версию AdGuard?
Дайте x86 то доделать:)

---------- Post added at 04:29 PM ---------- Previous post was at 04:17 PM ----------

Для того, чтобы просмотреть обновы фильтров(дату и тп) - нужно курсором навести на знак вопроса у каждого фильтра, креативно:eek:
Запилил задачу:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/17

Ну и хочется все же, чтобы от 5 версии хоть часть сохранить в плане настроек и информативности, например кол-во сэкономленного/отфильтрованого трафика.
В плане настроек она точно не стала менее информативной.
Насчет главного экрана, единственное, что исчезло - это трафик.

---------- Post added at 05:18 PM ---------- Previous post was at 04:29 PM ----------

Почему бета? Альфа-версий больше не будет?
Ну да, это временное решение. Альфа-версии будут, но только до выхода первой беты.

Petrovic

Alpha Tester
может активен?

не влазит

лиц. ключ присутствует в открытом виде (может часть ключа заменить на ***?)

Administrator
Staff member
Administrator
может активен?

не влазит
Текст поправим, спасибо!

лиц. ключ присутствует в открытом виде (может часть ключа заменить на ***?)
Его все равно легко увидеть. Жмешь "Продлить" и видишь на странице продления.

Petrovic

Alpha Tester
Может что-то не так с генерацией? Можешь попробовать NetworkTemp удалить и ребутнуться?
помогло
заметил ,что при первоначальной установке cert.db имел размер 0KB
+
настройки помощника не сохраняются

Last edited:

Administrator
Staff member
Administrator
помогло
заметил ,что при первоначальной установке cert.db имел размер 0KB
Хм, интересно, а мог ли его какой-то "другой" процесс зажрать, и тем сломать работу нам?

А

Анатолий1978

Guest
Для установки Adguard 6.0 нужно ли будет скачивать отдельно установочный файл для того чтобы обновиться, для всех остальных пользователей? Тогда когда тестирование программы будет закончено и она будет доступна для всех а не только для бета-тестеров.

Administrator
Staff member
Administrator
Для установки Adguard 6.0 нужно ли будет скачивать отдельно установочный файл для того чтобы обновиться, для всех остальных пользователей? Тогда когда тестирование программы будет закончено и она будет доступна для всех а не только для бета-тестеров.
Не, не нужно, к этому моменту автообновление будет работать.

Petrovic

Alpha Tester
Так же не умещается

И зачем там активный рисунок (красный)? Я так понял он вылезать вверх должен,но не вылазит полностью:p

Для обновления альфы включать бета-обновление в настройках? или только накатом?

Administrator
Staff member
Administrator
Так же не умещается
Вот же ж, из-за метки альфа верстка совсем разъехалась.

И зачем там активный рисунок (красный)? Я так понял он вылезать вверх должен,но не вылазит полностью:p
Не, все правильно. В общем ты смотришь уже на истекшую лицензию, а там ситуация меняется в течении последних 10 дней.

Для обновления альфы включать бета-обновление в настройках? или только накатом?
Еще пара версий накатом, потом уже автообновление.

Petrovic

Alpha Tester
Не открываются настройки через меню в трее.
И как сбрасывается статистика? Данного пункта в настройках не нашел

Administrator
Staff member
Administrator
Не открываются настройки через меню в трее.
И как сбрасывается статистика? Данного пункта в настройках не нашел
Первое - баг, второе - пока не сделали, будет:)

Ссылки на баги в открытом трекере:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/33
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/21

vampir900

Beta Tester
т.к у меня итак бета тестирования полно по другим продуктам, ставить пока не буду, посижу посмотрю на тех кто занимается 1 единственным альфа тестированием, позже присоеденюсь

4pokMEN

New Member
Не знаю у кого как у меня на альфе всё отлично работает, и настройки и лицензия и т.д, работает шустрее намного чем 5-я версия, стоит на Windows 10, да интерфейс отличный в стиле метро на много больше нравится чем у 5-й, одно не нравится так это то что после каждой загрузки системы запускается главное окно на рабстоле, а так всё отлично работает.

Status
Not open for further replies.