Расширение готового дополнения

Discussion in 'Предложения по разработке (Adguard для Windows)' started by JGpdUzXbqSW, Apr 19, 2017.

1. JGpdUzXbqSW

JGpdUzXbqSW Member

Сделайте пожалуйста вот здесь

выставлять 7 дней ( или неделя ) или хотя бы например ручное обновление .

У меня сейчас выставлено раз в 2 дня , но я бы с удовольствием выставил бы раз в 7 дней ( или неделю ) или же в руном режиме обновлял тогда , когда счел бы это нужным .

2. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

@JGpdUzXbqSW
    а для чего вообще вам такая опция, из чистого любопытства? Просто мне это видится как скорее вредная опция, если кто-то случайно переключит на ручное обновление фильтров и забудет, то потом будет удивляться, почему реклама появилась. Больших плюсов от этого лично я тоже не вижу.

3. JGpdUzXbqSW

JGpdUzXbqSW Member

Лично для меня нет актуальности так часто обновлять фильтры . Не хотите ручной режим делать , тогда сделайте возможность обновления 1 раз в неделю .

Мне например видится вредной опцией вот этот фильтр https://blog.adguard.com/ru/annoyances-filter/ . У каждого свои понятия раздражающие элементы на сайте . То что одних раздражает , другие этим пользуются . Например : данный фильтр блокирует

Сторонние виджеты, не имеющие отношения к тематике сайта — погода, курсы валют и акций.

Для меня это не является раздражающим элементом , а наоборот являются полезными .

Данным фильтром Вы решаете за других что является не нужным , а что нужным . Если кому то что мешает или раздражает , то для этого есть пользовательский фильтр . Но Вы же пошли дальше и считаете что лучше знаете что кого раздражает и что надо и что не надо блокировать .

Если у пользователя проблемы с головой или памятью , то это его проблемы .

Я много видел пользователей которым антивирус блокировал посещаемый ресурс сообщая при этом то , что данный ресурс опасен . Но они все равно лезут на этот ресурс и ловят там блокиратор . Потом удивляются и говорят , что мол у них стоит антивирус и то что он ерунда , раз их не защитил . Так же и с файлами , антивирус сообщает что файл опасен , но они игнорируют сообщение и устанавливают . Тут тоже кто то другой будет виноват , но только не они .

Сколько людей , столько и мнений .

4. YeTT

YeTT New Member

А вас кто-то заставляет подключать этот фильтр?