Расширение AdGuard — EasyList + RU AdList

Discussion in 'AdGuard для Chrome, Яндекс.Браузера и Opera' started by login, Feb 12, 2019.

1. login

login Member

Для примера:
    — есть два расширения для Google Chrome: AdGuard Антибаннер и uBlock Origin.
    — есть сайт с кучей рекламы: championat.com
    — в обоих расширения оставляем только фильтры: EasyList + RU AdList

Вопрос: почему если в uBlock Origin оставить только EasyList + RU AdList вся реклама на Чемпионате блокируется, а если в AdGuard точно также оставить фильтры EasyList + RU AdList, то на том же Чемпионате реклама лезет изо всех щелей? Фильтры то одни и те же по идее используются?

Дополнение: даже если включить в uBlock Origin только фильтры AdGuard: AdGuard Base filter + AdGuard Russian filter, то реклама будет блокироваться лучше, чем через родное расширение AdGuard Антибаннер. С чем это связано?

Last edited: Feb 12, 2019
  2. TheHasagi

TheHasagi Quality Assurance / Support Commando Staff Member Administrator Moderator

@login

Приветствую!

У меня одинаково не показывается реклама (задний фон, яд) в обоих вариантах. Попробуйте очистить кеш браузера и попробовать еще раз.

3. login

login Member

Уточните пожалуйста: вы использовали расширение для Google Chrome и при этом выключили все фильтры, кроме EasyList + RU AdList? У меня при таких условиях лезет Я.Д., но если в uBlock Origin оставить только EasyList + RU AdList вся реклама на Чемпионате блокируется. КЭШ чистил.