Режет интернет в 3 раза

Столкнулся с такой проблемой . Перешел на новый тариф 600мб интернет . При включенном адгварде больше 200 мб невыдает как только выключаю адгвард скорость 600 .

zovihuxij

Well-Known Member
@Евгений6969 , вы на разных серверах замеры делаете, и 600мб у вас значит общая скорость, а не в обе стороны, 600 мб у вас на обоих скриншотах и получается.

zovihuxij

Well-Known Member
600мб у вас значит общая скорость, а не в обе стороны, 600 мб у вас на обоих скриншотах и получается.
Так скорость одинаковая и остается, только то входящая то исходящая больше. Попробуйте несколько раз на одном сервере проверить скорость с включенным и выключенным адгуардом. И какая у вас версия адгуарда? У меня на 6 версии пинг был высокий от 17 до 30, на 7.0.2807.0 NIGHTLY пинг 4, но скорость одинаковая что на 6 что на 7 что без адгуарда

Kuroschup

New Member
Может у вас чисто случайно ВПН включен, или еще какая-то ерунда?

Присоединяюсь в вопросу. Что делать, коль скорость (ширена канала 300 мб) режется, при включённом adguard? Недавно разбирались с техподдержкой МГТС по сему вопросу. Проверяли канал на Linux, MacOS, Windows - вывод очевиден adguard режет канал в 2.5 - 3 раза. Linux машина стояла как "чистый тест".

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@Николай Евдокимов
Приветствую, Николай.
Вы не могли бы уточнить, используются на вашем ПК сторонние антивирусы, фаерволл, VPN сервисы?
Переключение с WFP на TDI драйвер не дают результата?
Можно также попробовать включить функцию фильтровать локальные адреса (в расширенных настройках).

@Николай Евдокимов
Приветствую, Николай.
Вы не могли бы уточнить, используются на вашем ПК сторонние антивирусы, фаерволл, VPN сервисы?
Можно также попробовать включить функцию фильтровать локальные адреса (в расширенных настройках).
Добрый день. VPN сервисы как дополнения в браузере, в системе отсутствуют. Антивирус NOD32, он скорость не режет. Общий канал реагирует ТОЛЬКО на включение, или отключение Adguard. WFP "по умолчанию" отключён.

@Николай Евдокимов
Приветствую, Николай.
PS. Включил "функцию фильтровать локальные адреса ", результат тот же самый - "срезка ширины канала". Увы, увы, увы.

ADGUser2017

Active Member
WFP "по умолчанию" отключён.
А если наоборот включить WFP-драйвер?
(Когда он выключен, то используется другой (TDI) драйвер)
(После изменения данной настройки может требоватся перезагрузка ОС. А я бы порекомендовал для чистоты эксперимента сделать перезагрузку ОС в любом случае после изменения данной настройки)

Last edited:
(После изменения данной настройки может требоватся перезагрузка ОС. А я бы порекомендовал для чистоты эксперимента сделать перезагрузку ОС в любом случае после изменения данной настройки)
Получше, дотянулся до 180, но, это не 300, как вы сами понимаете.

Безымянный.jpg

У меня сложилось впечатление, что при "небольших скоростях", до 100 мбит и немного выше, "срезка" ширины канала малоощутима, а вот выше, видна "невооружённым глазом". Есть какие-то мысли, по сему печальному факту?

ADGUser2017

Active Member
У меня сложилось впечатление, что при "небольших скоростях", до 100 мбит и немного выше, "срезка" ширины канала малоощутима, а вот выше, видна "невооружённым глазом". Есть какие-то мысли, по сему печальному факту?
Вполне возможно. Мыслей почему - нет.

Но могу сказать что большинству пользователй в РФ инет со скоростью свыше 100 Мбит пока недоступен чисто технически на стороне операторов.
Даже по FTTB оптика обычно идет только до дома в подвал, а из подвала по витой паре (обычно 4х-жильной) по Ethernet в квартиру. И вот именно эта последняя миля обычно и ограничивает максимально возможную скорость в 100 Мбит чисто технически. У меня сейчас по тарифу 50 Мбит\сек и вполне хватает.

А уж про максимальные (реальные, а не взятые из рекламы или с потолка, в идельных условиях) скорости альтернативных способов доступа в инет (как то по телефонной линии (ADSL) и мобильный интернет (реально фактически на каждого пользователя, а не по суперзамерам из рекламы)) и говорить не приходится, они тем более меньше 100 Мбит.

Соответственно не факт что так уж много пользователй сталкивается с этой проблемой из-за AdGuard. Но Вы в любом случае конечно же имеете полное право обращатся с этой проблемой к компании AdGuard (официально в техподдержку или другими способами) и надеятся на ее исправление. А команда AdGuard (включая разработчиков) конечно же должна рассмотреть проблему и попытаться ее исправить в будущих версиях программы. Но для этого все же было бы лучше если бы от Вас все же было официальное обращение в техподдержку AdGuard (через форму обратной связи в программе (но оттуда бывает и не доходят письма в техподдержку и ответа тогда не будет) или на электронную почту support.ru@adguard.com или support@adguard.com.) Подробнее рекомендую почитать ЗДЕСЬ.

Last edited: