Режет интернет в 3 раза

Вполне возможно. Мыслей почему - нет.

Но могу сказать что большинству пользователй в РФ инет со скоростью свыше 100 Мбит пока недоступен чисто технически на стороне операторов.
Даже по FTTB оптика обычно идет только до дома в подвал, а из подвала по витой паре (обычно 4х-жильной) по Ethernet в квартиру. И вот именно эта последняя миля обычно и ограничивает максимально возможную скорость в 100 Мбит чисто технически. У меня сейчас по тарифу 50 Мбит\сек и вполне хватает.

А уж про максимальные (реальные, а не взятые из рекламы или с потолка, в идельных условиях) скорости альтернативных способов доступа в инет (как то по телефонной линии (ADSL) и мобильный интернет (реально фактически на каждого пользователя, а не по суперзамерам из рекламы)) и говорить не приходится, они тем более меньше 100 Мбит.

Соответственно не факт что так уж много пользователй сталкивается с этой проблемой из-за AdGuard. Но Вы в любом случае конечно же имеете полное право обращатся с этой проблемой к компании AdGuard (официально в техподдержку или другими способами) и надеятся на ее исправление. А команда AdGuard (включая разработчиков) конечно же должна рассмотреть проблему и попытаться ее исправить в будущих версиях программы. Но для этого все же было бы лучше если бы от Вас все же было официальное обращение в техподдержку AdGuard (через форму обратной связи в программе (но оттуда бывает и не доходят письма в техподдержку и ответа тогда не будет) или на электронную почту support.ru@adguard.com или support@adguard.com.) Подробнее рекомендую почитать ЗДЕСЬ.
Отправил запрос. Подождём ответ.

Получил ответ. Рекомендации были выполнены. Результат получше, но, "срезка" имеет место быть.
> >Вторник, 10 декабря 2019, 23:01 +03:00 от Adguard <support@adguard.com>:
> >
> >Здравствуйте!
> >Благодарим Вас за обращение в службу поддержки AdGuard!
> >Уточните, пожалуйста, используете ли Вы какие-либо антивирусы (в особенности ESET, Kaspersky или Avast), VPN и прочие приложения для контроля сетевого трафика? Если да, пожалуйста, перейдите в AdGuard > Настройки > Общие > Расширенные настройки, включите опцию "Использовать драйвер в режиме перенаправления" и нажмите "Сохранить".
> >В противном случае там же отключите настройки "Переxватывать запросы на создание TCP-подключений" и "Фильтровать локальные запросы".
> >Сообщите нам о результатаx!
> >С уважением,
> >Служба поддержки AdGuard

Далее, получил вторую рекомендацию. Проделал. Результаты на скриншоте.

Adguard
Сегодня, 11:30
Кому: вам

Здравствуйте!

Пожалуйста, попробуйте установить nightly-версию AdGuard (http://agrd.io/windows_nightly) и проверьте, сохраняется ли там проблема. Обязательно выполните условия, описанные в предыдущем сообщении после установки Nightly.

Если проблема воспроизводится и на nightly-версии, пожалуйста, вернитесь на релизную версию (https://agrd.io/windows) и обязательно сообщите нам.

Сообщите нам о результатах!

С наилучшими пожеланиями,
Служба поддержки AdGuard

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Скриншоты говорят сами за себя.

Среда, 11 декабря 2019, 22:27 +03:00 от Adguard <support@adguard.com>:
> >
> >Здравствуйте!
> >
> >Для диагностики Вашей проблемы необходимы логи AdGuard . Пришлите нам, пожалуйста, файлы, собранные с помощью инструкции. Мы проанализируем данные и свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.
> >
> >Перед тем, как приступать к сбору логов, щелкните правой клавишей мыши по значку программы в системном трее, выберите в меню Расширенные > Уровень логирования > "Подробный", как показано на скриншоте . После того, как проблема будет воспроизведена, а логи собраны, переключите, пожалуйста, логирование в позицию "Стандартный".
> >
> >Благодарим за ответ!
> >
> >С уважением,
> >Команда поддержки AdGuard

Здравствуйте!

Благодарим за обращение в службу поддержки AdGuard.

Благодарим вас за собранные Лог файлы. Как только мы найдем решение - мы вам сообщим!

Сообщите, если у Вас возникнут дополнительные вопросы. Приятного дня!

С уважением,
Команда поддержки AdGuard

На этом всё. Ждём, надеемся, и верим. :)

ADGUser2017

Active Member
Николай Евдокимов Если я правильно понял то скриншоты такие
001 - после выполнения первых рекомендаций
002 - проверка с выгруженным Adguard
003 - проверка на Nightly-версии
Так? Подтвердите. Или если не так, то пожалуйста распишите также как и я по пунктам про каждый скриншот при каких условиях он был сделан.

Николай Евдокимов Если я правильно понял то скриншоты такие
001 - после выполнения первых рекомендаций
002 - проверка с выгруженным Adguard
003 - проверка на Nightly-версии
Так? Подтвердите. Или если не так, то пожалуйста распишите также как и я по пунктам про каждый скриншот при каких условиях он был сделан.
Всё совершенно верно, за небольшим исключением - скриншоты были сделаны под Nightly-версией.

PS. Разницы под версиями практически никакой не ощущалось.
PS.PS. Первый скриншот был под дефолтными настройками, второй чистый канал, без Adguard, третий под Adguard, но уже с рекомендуемыми настройками.

Люто режет исходящую скорость! У меня по тарифу до 300 мегабит, а Adguard ограничивает 40 мегабитами! Это что такое вообще?! После удаления Adguard из системы, скорость приходит в норму. Лицензию купил давно, уже года 3 или 4 прошло, а из-за такого косяка теперь не могу пользоваться полноценно фильтром. Приходится пользоваться бесплатным расширением в браузере. Месяца 4 примерно назад удалил Adguard из системы, думал, что что-то изменилось, этот баг исправили наконец, но нет. Не думаю, что проблема единичного характера, просто люди могут не догадываться, что скорость режется Adguard'ом, потому вала жалоб нету.

Люто режет исходящую скорость! У меня по тарифу до 300 мегабит, а Adguard ограничивает 40 мегабитами! Это что такое вообще?! После удаления Adguard из системы, скорость приходит в норму. Лицензию купил давно, уже года 3 или 4 прошло, а из-за такого косяка теперь не могу пользоваться полноценно фильтром. Приходится пользоваться бесплатным расширением в браузере. Месяца 4 примерно назад удалил Adguard из системы, думал, что что-то изменилось, этот баг исправили наконец, но нет. Не думаю, что проблема единичного характера, просто люди могут не догадываться, что скорость режется Adguard'ом, потому вала жалоб нету.
Увы, проблема до сих пор "имеет место быть". Пишу из-под Mac OS, скорость режет, притом что машина "висит" на едином канале. Переползаю под Windows 7, не исчезла. Скорость встаёт на место при выгрузки из системы Adguard. MacOS, Windows 7, 10, проблема остаётся.

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@Жора Удутый @Николай Евдокимов
Дело в том, что данную проблему крайне сложно отловить и она не воспроизводится на стороне разработчиков.
Чаще всего она связана с трудностями в совместимости приложения AdGuard и сторонних антивирусов, VPN сервисов, Firewall и т.д.
Уточните, используете ли вы что либо из подобного софта?
Для начала можно поэкспериментировать с переключением WFP драйвера (требуется перезагрузка).
Также обратите внимание на расширенные настройки AdGuard. (Фильтровать локальные адреса/Использовать драйвер в режиме перенаправления).

Дело в том, что данную проблему крайне сложно отловить и она не воспроизводится на стороне разработчиков.
Чаще всего она связана с трудностями в совместимости приложения AdGuard и сторонних антивирусов, VPN сервисов, Firewall и т.д.
Для начала можно поэкспериментировать с переключением WFP драйвера (требуется перезагрузка).
Также обратите внимание на расширенные настройки AdGuard. (Фильтровать локальные адреса/Использовать драйвер в режиме перенаправления).
Здравствуйте! Так если бы было вмешательство в фильтрацию трафика со сторонних программ, то другой вопрос, но я не использую сторонние антивирусы и фаерволы кроме того, что есть в Windows 10, мне достаточно и их. VPN сервисов тоже не установлено никаких и не используется. Никаких оптимизаций ОС или ещё чего не проводил. Все на умолчании, как есть. Я попробую поменять настройки, как Вы советуете, и обязательно напишу о результате. Для сравнения представлю скриншоты "до" и "после" установки и изменения настроек Adguard, с сервиса Speedtest в браузере.

Да, на Win7 стоит сторонний антивирус, NOD32, но он на скорость не влияет. Мы уже ранее обсуждали, влияние антивируса на скорость, и виновность оного была отвергнута. VPN сервисами не пользуюсь, кроме плагина в браузер, но и за ним грешок не водился. Увы, все рекомендации, ранее даденные вами, были опробованы, к положительному результату не привели.

Значит так, скриншоты сделать не получается на Speedtest, поскольку там не отражается падение скорости отправки данных. Как-то выборочно работает ненормально, что очень странно! Так что придётся верить мне наслово. Расскажу, что я делал. Скорость отправки данных ограничивается только в момент загрузки файла в облако Яндекс или Майл через браузер, это пример облачных сервисов, чем я пользуюсь, и где не работает нормально.
Во-первых, отключение WFP-драйвера ещё больше усугубляет ситуацию и скорость отправки данных снижается вообще до 4 мегабит (при тарифных 300). Включение WFP-драйвера возвращает ограничение скорости отправки данных до 40 мегабит.
Во-вторых, включение перенаправления фильтрации, вместо режима по умолчанию, в расширенных настройках, тоже ограничивает скорость отправки данных, но 10 мегабитами. Отключение режима перенаправления возвращает ограничение скорости отправки данных до 40 мегабит.
В-третьих, опция "фильтровать локальные адреса" на скорость отправки данных не влияет никак.
Удаление Adguard из системы возвращает скорость отправки данных в облако Майл и Яндекс через браузер в норму.
И даже программа по контролю трафика на ПК, установленная у меня, не влияет на работу Adguard, поскольку я проверял с ней в работе и без неё во время тестов скорости.

Как можно объяснить подобное поведение программы? Повторюсь, никаких сторонних антивирусов и фаерволов кроме того, что есть в Windows 10 не установлено, так же нет в системе и VPN-сервисов. Вы можете проверить сами мои слова, если попробуете отправить какой-нибудь файл в облако Майл или Яндекс через браузер при включенной фильтрации Adguard. Версию Adguard скачал самый свежак 7.4 nightly 7.
https://adguard.com/ru/versions/windows/nightly.html#version-7431290

Может вы как-то "поссорились" с МГТС? На "Онлайм" ничего подобного не происходило, а как только я "переехал" на МГТС, тут все прелести и полезли. Кстати, совсем недавно началась "свистопляска" с Viber и uTorrent. Пришлось "выгрузить" Adguard, и всё встало на свои места. После выгрузки, всё работает стабильно, не подвешивает программы.

Temnyi68

New Member
Всё никак не мог вспомнить почему отказался от использования программы в 2019, вчера купил, поставил, вспомнил. При тарифе 500 мбит (реальная 510 вход 800+ выход) скорость режет на 150-200 мбит, qbittorrent это тоже касается и скорость падает с 47 мегабайт до 20-26, картинки не буду выкладывать (лень делать). С ПК удалил и оставил только на телефоне, проблема видимо не решаема, продлевать лицензию не буду. Все вышеперечисленные рекомендации не помогают, даже встроенный защитник отключал из-за интереса. Без адгуард https://www.speedtest.net/result/9199376023, программы пока нет на пк, за пару дней не найду решения запрошу возврат денег. Вообщем отключён антитрекинг, драйвер WFP, стоит галочка на не фильтровать сайты с ssl ev сертификатами https://www.speedtest.net/result/9199794119 (сервер не менял потому что 100% гигабитный) и это лучшее чего я смог добиться, только вопрос, без всего этого зачем нужен этот блокировщик?
Но если проблема есть и её не могут решить то возможно стоить продавать не комбинированную лицензию а только для андроид и цену снизить, нет?

Last edited:

vvoldi

New Member
Присоединяюсь к вышесказанной жалобе. Тоже срезает гигабитную скорость до ≈40мбит. И уверен что проблема существует если не у каждого юзера, то у многих точно.

Ivan777

New Member
Могу только подтвердить на собственном опыте: р-е-ж-е-т скорость. Винда 10х64, DrWeb - все лицензия. Тариф "Игровой" от Ростелекома. При фактической скорости 850-970 на оба канала после установки AdGuard скорость упала до 450-550. Пинг 34-36 считал за счастье. Спецы Ростелекома ходили домой как на работу. Ничего! И подумать не мог в сторону этой темы форума. Снес на Винде лиц. AdGuard и ВСЁ наладилось!!! Скорость соответствует договору с РТ, пинг 3-4 . И еще решающим в принятии решения об удалении этого продукта стало практически полное нежелание удалять рекламу Яндекс.Директ ( именно нежелание). Ответ тех. поддержки был приблизительно таким:" Там (на Яндексе) не дураки сидят..." В общем, проблема существенного снижения скорости Инета присутствует. Удачи команде в её решении!

Woitler

Moderator
Moderator
С включённым AdGuard:

С выключенным AdGuard:

Вообще, скорость +/- одинаковая.
AdGuard 7.4, WFP-драйвер
KTS 2020, Dr.Web KATANA
Яндекс Браузер