Реклама пропускается везде!

vaizerok

New Member
В последнее время браузерное расширение AdGuard (Яндекс. браузер, версия расширения 3.3.6) пропускает очень много рекламы, на любых сайтах, и даже в открываемых через браузер документах!
Фильтры у меня вот такие:

Attachments

vaizerok

New Member
Благодарю за полезную программу. Она нашла у меня 5 подозрительных объектов, и реклама на некоторых сайтах действительно пропала. Но на Яндекс.погоде, Яндекс.новостях как была реклама, так и есть. А почта Mail.ru при включённом блокировщике вообще не загружается, вот так вот выглядит: Screenshot.png А если блокировщик отключить, почта загружается,но и реклама вместе с ней.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
@vaizerok отправьте жалобу с помощью расширения. В неё будет добавлена нужная нам информация.

vaizerok

New Member
Добрый день!
31.01. Отправлял вам жалобы на рекламу в сервисах Яндекса (погода и новости), а также на почте Mail.ru. С тех пор изменений никаких нет, реклама как была, так и есть. В чём же дело? AdGuard так и не может с этим справиться?

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Может. Оставляйте комментарии в отправленных жалобах, будем разбираться.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
В этом репозитории только наши задачи.
Можете создать новые из меню Адгарда("Пожаловаться на сайт")

vaizerok

New Member
Хорошо, создам заново. Но в таком случае тем более непонятно, что со старыми жалобами, почему они не были проверены.

vaizerok

New Member
Нет, не создам. Яндекс не даёт жаловаться на сайт, появился новый статус "Защищённая страница", который даже не даёт пожаловаться.Яндекс Погода.png

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
А uBO фильтрует? Удалённо бы глянуть. Какая точно версия ЯБ?
Похоже на то, о чём писал другим пользователям - маскируют страницу от блокировщиков.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
В общем установил, и наблюдаю ту же проблему - не даёт браузер доступа к своим страницам(что не удивительно - браузер "создан" для продвижения их собственных сервисов и защиты рекламы). Только полноценной программе он под силу.

vaizerok

New Member
Вообщем, насколько я понимаю, ситуация на данный момент следующая: Яндекс когда-то встроил в свой браузер расширение AdGuard, но через какое-то время перестал его обновлять (у меня в браузере до сих пор стоит давно устаревшая версия 3.3.6). А потом Яндекс и вовсе решил, что реклама выгоднее, и вообще фактически заблокировал нормальную работу антирекламного расширения. Моё понимание верно?

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Верно. Они запретили расширениям доступ к своим страницам, и даже на других сайтах запросы к яндексу не видны в расширениях.
Впрочем, это не удивительно, учитывая агрессивность навязывания их сервисов.
Но Extra в TamperMonkey у меня(пока) работает.

vaizerok

New Member
Вообщем, скрипт установил, но ... ничего не изменилось. Яндекс, судя по всему, блокирует и его работу.Calend.ru.pngЯндекс.Погода.png

Сергей Ильин

Well-Known Member
Вообщем, скрипт установил, но ... ничего не изменилось. Яндекс, судя по всему, блокирует и его работу.View attachment 16673View attachment 16674
Здравствуйте vaizerok,установите ещё ruadlist js fixes - https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes ,так же убедитесь что включен Режим встраивания - мгновенный,вот небольшое видео - https://cloud.mail.ru/public/3at8/4sYW4BHan

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
js fixes не нужен.
Сайт на скрине не фильтруется из-за того, что Яндекс скрывает от расширений свои адреса. Лучше смените браузер на нормальный, пока(если) яндекс не исправит работу расширений.
Работу tampermonkey они также легко могут сломать.