Релиз бета-версии 4.2.0.2

Administrator
Staff member
Administrator
Еще одна бета перед выходом 4.2.1.

Содержит следующие изменения:

Изменения в работе с сетью

Обновление должно заметно ускорить работу программы с сетью.
Изменен алгоритм обработки редиректов и ответов в случае, если
данные закэшированы браузером.
Вообщем-то добавить больше нечего. Изменения достаточно "тонкие", возможны какие-то неожиданные ошибки. С нетерпением ждем отзывов об этой версии.

vlad

Beta Tester
Обновился гладко - автоматом, субъективно - и вправду стали быстрее грузиться страницы. Будем тестить дальше :)
keep up the good work!

Last edited by a moderator:

Talisman

Beta Tester
Обновление прошло штатно. Походил по страницам, которые я посещаю постоянно и которые есть в закладках. Поскольку я и раньше не замечал тормозов, не могу сказать точно, но mail.ru кажется действительно грузится заметно быстрее. Никаких сбоев и глюков замечено не было. Надеюсь так будет и дальше. :)

4pda.ru тоже заметно быстрее грузится начал.

Last edited by a moderator:

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Отвечу цитатой.
Обновление прошло штатно. Походил по страницам, которые я посещаю постоянно и которые есть в закладках. Поскольку я и раньше не замечал тормозов, не могу сказать точно, но mail.ru кажется действительно грузится заметно быстрее. Никаких сбоев и глюков замечено не было. Надеюсь так будет и дальше. :)
Всё ок.
Спасибо за работу.

Administrator
Staff member
Administrator
Как по мне так разницы нет. Опера 11.10.
Ускорение должно быть заметно далеко не на каждом сайте, и не во всяком браузере.

Разные браузеры по-разному обрабатывают редиректы и 304 статус ответа (это если данные закэшированы браузером). Например, в FF должно быть заметно на некоторых сайтах, в хроме разницы не должно быть.

Главное чтобы не сломалось ничего от этого изменения.

gwardeec

Beta Tester
Обновился, все гут!
Увеличение скорости не наблюдаю. Но, правда, я и тормозов на предыдущих версиях, особо, не замечал.
Очень порадовало первое, за мою историю, человеческое обновление.
Разработчикам - так держать!!!

Maxim PRO

Beta Tester
По мне так чуть-чуть ускорилась загрузка. Багов не обнаруженО.

kokovikhin

Beta Tester
Обновление прошло штатно.Вот только в пуске так и висят блокиратор рекламы и Adguard т.е. двойной повтор как я понимаю.А так вроде побыстрее стал работать.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Обновление прошло штатно.Вот только в пуске так и висят блокиратор рекламы и Adguard т.е. двойной повтор как я понимаю.А так вроде побыстрее стал работать.
Правый клик мышкой на ненужном значке - удалить. :)

Administrator
Staff member
Administrator
Это остаток от того "кривого" обновления с бета-версии. Лишнюю иконку надо просто удалить вручную (ту, которая "Блокиратор рекламы").