Релиз бета-версии 4.2.1.2

Administrator
Staff member
Administrator
Оптимизировано:
* Скорость загрузки сайтов
* Скорость обновления баз фильтров

Изменения в помощнике Adguard
* Любой выбранный элемент теперь блокируется почти со 100% вероятностью (во всех современных браузерах)
* Исправлено несколько дефектов работы помощника
* Добавлена функция "Отменить последнее правило"

Исправлено:
* Дефект с загрузкой больших файлов

Помощник теперь показывает намного лучшие результаты, можете настраивать под себя внешний вид чуть ли не любой страницы. Один момент - в старых IE (до IE9) помощник работает хуже, из-за того, что в этих браузерах не поддерживается CSS3.

Forum user

Beta Tester
Помошник работает лучше теперь можно вырезать то что раньше неполучалось. Но и тут не без проблем. Вот как я обрезал страничку, ранее так обрезать немог, это страничка с самим описанием песни и ссылкой на скачку:

А вот если перейти на главную страницу со списком музыки то мы видим:

А страници самого описания песен выглядят нормально и обрезанны так как я и делал.

+ Еще 1 баг, на данный момент, Ад гард стал блочить загрузку картинок на http://savepic.org . Когда жмеш Отправить просто вылетает:

Как на других обменниках незнаю.

Forum user

Beta Tester
Ну я отключил Ад гард картинки залились, потом включил - не пускает. Сфоих фильтров на этом сайте нет.

Administrator
Staff member
Administrator
Ну я отключил Ад гард картинки залились, потом включил - не пускает. Сфоих фильтров на этом сайте нет.
Баг повторяется только в опере. Залил исправленную версию, до нее можно обновиться только через удаление-установка-обновление до бета-версии.

Насчет помощника, сейчас ничего с этим не поделаешь. Правила, добавляемые помощником, работают для всех страницах сайта. В данном конкретном случае они подрезали лишнего на главной странице. Можно поэкспериментировать с вырезаемыми объектами, подвигать немного ползунок, может быть получится подобрать такие правила, которые ничего лишнего на главной не вырежут.

Last edited by a moderator:

Forum user

Beta Tester
Да, пользуюсь Оперой. А помошник режет все на главной из за этого правила:

bisound.com##DIV:first-child > TABLE:nth-child(6) > TBODY > TR:first-child > TD:nth-child(2) > TABLE.table1 > TBODY > TR:nth-child(3) > TD > TABLE:nth-child(3) > TBODY > TR > TD:nth-child(2)

На страничке описания песни это всего лиш длинная пунктирная линия, но она мне "мешает" :).

Administrator
Staff member
Administrator
На страничке описания песни это всего лиш длинная пунктирная линия, но она мне "мешает" :).
Странно, сейчас потыкал на странице с песней и убрал все пунктирные линии, да вообще все, кроме описания. На главной все нормально, ничего не убралось.

--
А, не, нашел, пунктирная линия в самом верху, когда ее вырезаешь - начинаются проблемы.

Можно вот так вырезать все горизонтальные пунктирные линии:
bisound.com##td[height="1"]

Forum user

Beta Tester
Ммм побольше поюзал, и что-то не очень режет :) Так же как и раньше вырезает лишнее а некоторые куски вооще не режет, то есть если кусок вырезать потом уйти на другой сайт и потом снова зайти на этот то они снова появляются.

Administrator
Staff member
Administrator
Ммм побольше поюзал, и что-то не очень режет :) Так же как и раньше вырезает лишнее а некоторые куски вооще не режет, то есть если кусок вырезать потом уйти на другой сайт и потом снова зайти на этот то они снова появляются.
Мне бы примеры конкретные.

Forum user

Beta Tester
Ой... да все на том же сайте пробую. Вот, для начала, этот кусок. Таким макаром полностью удалялся и не появлялся до обновления, а сейчас добавляю правило потом перехожу на любой другой сайт и затем возвращаюсь туда же и этот блок снова на месте. Если просто обновить страницу после добавления правила то вроде все нормально, он появляеться снова после того как сходиш на др сайт.

Administrator
Staff member
Administrator
Ох уж эта опера со своим безумным кэшированием.

Попробуйте почистить кэш.

Forum user

Beta Tester
Кстати удалил все фильтры и по новой переписал теперь глюков, кроме этого, пока вроде не вылазило.

Administrator
Staff member
Administrator
Удалил все из кэша об этом сайте - то же самое.
Ну не знаю, я у себя повторил один в один эту проблему. Почистил кэш - все встало на свои места. С кэшем бороться нельзя, запрещать кэширование на мой взгляд не очень правильно. Но он протухает достаточно быстро, если сайт хоть иногда обновляется.

Forum user

Beta Tester
Ну не знаю, я у себя повторил один в один эту проблему.
Повторюсь, в предыдущей версии программы такого глюка небыло. Суть такая, вырезаем этот кусок, обновляем страницу - он снова там, очищаем кэш - он исчезает, обновляем страницу он снова там, жмем на помошника Выбрать обьект - он пропадает со страници. Для полной наглядности видео http://www.youtube.com/watch?v=wKSzAJSoM1s

Administrator
Staff member
Administrator
Повторюсь, в предыдущей версии программы такого глюка небыло. Суть такая, вырезаем этот кусок, обновляем страницу - он снова там, очищаем кэш - он исчезает, обновляем страницу он снова там, жмем на помошника Выбрать обьект - он пропадает со страници. Для полной наглядности видео http://www.youtube.com/watch?v=wKSzAJSoM1s
Э, так это ж не кэш, а куки в видео.

А надо кэш:
"Меню" - "Настройки" - "Удалить личные данные...", раскрываем детальную настройки, оставляем только одну галку "Очистить кэш", жмем "Удалить".

--
Ооо, точно, все, повторил баг. Действительно, глюк помощника. Даже и не в кэше по ходу дело, проблема в том, что правило неправильно генерится.

Administrator
Staff member
Administrator
Это новые базы ждать?
Поправим думаю сегодня. Как выложим - скажу, помощник отдельно обновляется, но тоже раз в три часа или по кнопке "Проверить обновления".

--
А может и не поправим:(. Что-то странное конкретно с этим блоком творится. Он нормально скрывается, но по прошествии какого-то время.
Причем такую фигню только с ним получается повторить.