Релиз версии 5.1

gwardeec

Beta Tester
Всем спасибо за понимание и подсказки, все получилось.
Не получилось только одно. В настройках есть такой пункт: "Блокировать счетчики посещаемости". Неплохая фича, но, мне надо наблюдать счетчик на некоторых ресурсах.
Раздел "Как составлять фильтр?", нам говорит: "Иногда вы можете заметить, что одно из ваших правил, обычно работающее нормально, блокирует то, что не должно быть блокировано. Вы не хотите удалять это правило, но вы также не хотите, чтобы это продолжалось.
Для этого случая есть правила-исключения - они позволяют вам определить, в каком случае правила не должны применяться
", и далее инструкция.
Я выполнил, ИМХО, все инструкции - но исключения из правил не получилось.
Вопрос!
Можно ли, в принципе, сделать такое исключение?

Administrator
Staff member
Administrator
Всем спасибо за понимание и подсказки, все получилось.
Не получилось только одно. В настройках есть такой пункт: "Блокировать счетчики посещаемости". Неплохая фича, но, мне надо наблюдать счетчик на некоторых ресурсах.
Раздел "Как составлять фильтр?", нам говорит: "Иногда вы можете заметить, что одно из ваших правил, обычно работающее нормально, блокирует то, что не должно быть блокировано. Вы не хотите удалять это правило, но вы также не хотите, чтобы это продолжалось.
Для этого случая есть правила-исключения - они позволяют вам определить, в каком случае правила не должны применяться
", и далее инструкция.
Я выполнил, ИМХО, все инструкции - но исключения из правил не получилось.
Вопрос!
Можно ли, в принципе, сделать такое исключение?
Можно конечно. Вообщем, насчет галки в настройках. Советую ее отключить и подписаться на фильтр "Все системы аналитики и счетчики". Он более полный и в нем можно самому правила включать/отключать.

Теперь насчет исключений. Самое простое -- добавить весь сайт в исключения. Тем же помощником. Тогда вся реклама правда будет на нем показываться.

Более сложное -- писать "узконаправленные" исключения. Проще будет если создадите тему где-нибудь в этом разделе http://forum.adguard.ru/forumdisplay.php?f=2 и расскажете подробно, что надо сделать. Я сделаю и подробно опишу, что я такое сделал. Потом сможете повторить при желании.

gwardeec

Beta Tester
Проще будет если создадите тему и расскажете подробно, что надо сделать. Я сделаю и подробно опишу, что я такое сделал.
Добре, я попробую!
Однако, если смотреть глазами неискушенного пользователя, а их будет большинство, то коль есть "Блокировать счетчики посещаемости", то, ИМХО, должно быть и некое поле ввода, где будут прописываться те или иные ресурсы, на которых определенные счетчики отображаться должны. В перспективе, разумеется.

Administrator
Staff member
Administrator
Добре, я попробую!
Однако, если смотреть глазами неискушенного пользователя, а их будет большинство, то коль есть "Блокировать счетчики посещаемости", то, ИМХО, должно быть и некое поле ввода, где будут прописываться те или иные ресурсы, на которых определенные счетчики отображаться должны. В перспективе, разумеется.
Обычно счетчики нужно видеть вебмастерам, а их очень небольшой процент среди всех пользователей. Будет очень редко используемая настройка в итоге. Очень не хочется перегружать интерфейс огромным количеством настроек, а то будет как в адмунчере. Неискушенный пользователь в ступор войдет.

По-моему стоит упростить добавление всего сайта в исключения. Чтобы был понятный способ без помощника сделать так, чтобы Adguard не трогал тот или иной сайт.

Anatoly

New Member
Благодарность

Приветствую всех!
Работаю с этим блокиратором первый день,и сегодня же зарегистрировал его лицензионным ключом.
У меня пока нареканий на этот блокиратор нет.
Спасибо разработчикам за работу!

Nelk

New Member
Опятьже, установил, ребутнулся по требованию, наблюдаю, грузится гвард ваш, крутит крутит, пишет нет связи, и нажать нельзя в нем никуда, не на настройки, ни на фильтры и тд.
Также укладывает вентрило сервер по прежнему, по порту 3784, OC Win7 32
Инет статика.
Антивир доктор веб от провайдера

Administrator
Staff member
Administrator
Опятьже, установил, ребутнулся по требованию, наблюдаю, грузится гвард ваш, крутит крутит, пишет нет связи, и нажать нельзя в нем никуда, не на настройки, ни на фильтры и тд.
Также укладывает вентрило сервер по прежнему, по порту 3784, OC Win7 32
Инет статика.
Антивир доктор веб от провайдера
ко всему этому кладет usergate
"Нет сети" скорее всего висит из-за того, что программе не разрешен доступ в сеть в вашем фаерволе.

Насчет того, что у вас падает сервер вентрило и usergate.
Если у вас есть желание разобраться, можете прислать нам информацию о системе?

Для этого:
1. "Пуск" - "Выполнить" - "msinfo32.exe" - Enter
2. В появившемся окне: меню "Файл" - "Сохранить"
3. Получившийся файл можно прислать нам на support@adguard.ru

Мы изучим и может быть найдем причину такого поведения.

Last edited by a moderator:

Nelk

New Member
Файрвол момент установки стоял только виндовый , в выключенном режиме.

Administrator
Staff member
Administrator
Файрвол момент установки стоял только виндовый , в выключенном режиме.
Изучил. Проблема из-за конфликта c DrWeb Av-Desk. С "большой" версией DrWeb проблем у нас нет, а вот с Av-Desk есть. Пока еще не нашли как исправить эту проблему.

Administrator
Staff member
Administrator
Релиз версии 4.2

Вот и вышла в релиз версия 4.2. Все бета-тестеры с ней, в принципе, знакомы. Теперь пора знакомиться и остальным пользователям:).

Масштабное обновление Adguard, в программу добавлен абсолютно новый функционал.

Новый функционал:
+ Защита от фишинговых и вредоносных сайтов. Включает в себя несколько специальных фильтров.
+ Фильтр вредоносных сайтов Adguard
+ Фильтр фишинговых сайтов Adguard
+ Фильтр вредоносных сайтов от Google Safe Browsing
+ Фильтр фишинговых сайтов от Google Safe Browsing

Добавлено:
+ Поддержка 64-разрядных браузеров
+ Улучшен перехват трафика браузеров
+ Доработан диалог редактирования подписок на фильтры

Исправлено:
* Исправлена проблема работы CSS-правил в Internet Explorer 9
* Несколько исправлений работы помощника в Opera и Internet Explorer
* Проблемы при добавлении пустого правила в "Мой фильтр"
* Косметические изменения по UI
Подробно о том, как Adguard блокирует фишинговые и вредоносные сайты, можно прочитать у нас на сайте: http://adguard.ru/how-malware-blocked.html

Подробно о том, как мы блокируем рекламу, и как можно настраивать использование разных фильтров, можно прочитать вот здесь:
http://adguard.ru/how-ads-blocked.html

Administrator
Staff member
Administrator
После обновления до версии 4.2.0.0 появилось два ярлыка на рабочем столе.Неужели перестали удалятся старые версии так замечательно было.http://s11.radikal.ru/i183/1104/af/bf9a27a25fa9.gif
Моя ошибка. Не проработал обновление с бета-версии. С 4.1.9 оно идет с удалением предыдущей версии, а с бета-версии 4.1.11 -- нет.

kokovikhin

Beta Tester
Моя ошибка. Не проработал обновление с бета-версии. С 4.1.9 оно идет с удалением предыдущей версии, а с бета-версии 4.1.11 -- нет.
Надеюсь это вскоре исправят.:)

Forum user

Beta Tester
Поставил попробовать вашу новую версию, работает вроде но нет значка в трее. Как режет еще не проверял.

Administrator
Staff member
Administrator
Кстати заметил что на некоторых сайтах пропадают ссылки на скачивание например:http://i040.radikal.ru/1104/48/d7a6a6976748.gif при выключенном adGuard,а вот при включенном http://s001.radikal.ru/i194/1104/39/a1c1d3b0f410.gif
А так-же дольше грузятся социалки.
Нужен адрес сайта, а также список фильтров, на который вы подписаны. Дело в фильтрах, а не в версии.

Administrator
Staff member
Administrator
После установки версии 4.2.0.0 и перезагрузки компьютера появилось сообщение об ошибке, далее висяк
http://forum.adguard.ru/attachment.php?attachmentid=12&stc=1&d=1295864781
Загрузиться удалось только с использованием последней удачной конфигурации.
Это не наша ошибка, обновление просто послужило катализатором какой-то другой ошибки. Судя потому что косячит svhost - ошибка в какой-то windows-службе. Точнее можно будет сказать только посмотрев на журнал событий windows.