Релиз версии 5.1

Talisman

Beta Tester
1 вопрос: что экономит экономный режим? :)
Оперативную память. Он не использует пользовательский интерфейс. Работает через контекстное меню в трее.

Administrator
Staff member
Administrator
1 вопрос: что экономит экономный режим? :)
Дайте ему пару часиков, он сейчас только базы антифишинга обновлял, из-за того, что базы гугла большие, он откушал. Скоро все отдаст и будет кушать метров 20-25.

Yung

Member
Ага, вот и первый минус (для меня), не могу закрыть окно (нет крестика в правом верхнем углу, масштаб установлен 120 точек), приходится закрывать через "переключиться в экономный режим"
Capture01.12.2008-8.29.3707.02.2009-11.36.2027.10.2009-0.30.3026.09.2011-14.40.5605.10.2011-20.5.jpg

leonidzin

New Member
Не, тут не хуже, у вас все по нулям - значит она вообще не работает.

Перезапускали компьютер после обновления?
В сетевых настройках программы "Модуль перехвата" установлен?

Если все ок, перезапускали и модуль установлен, попробуйте отключить модуль перехвата, а потом включить снова. После этого перезапустите браузер.
4я версия прекрасно работала, обновился до 5 и.... все перепробовал как в цитате - не работает ничего полный ноль.Помошника тоже нет.
Что еще можно предпринять.
WIN7ULT64

leonidzin

New Member
Переустановил при отключенном OUTPOST - все прекрасно заработало.
Спасибо за новую версию!

Administrator
Staff member
Administrator
Ага, вот и первый минус (для меня), не могу закрыть окно (нет крестика в правом верхнем углу, масштаб установлен 120 точек), приходится закрывать через "переключиться в экономный режим"
View attachment 74
0_0. Не понимаю, а как это так? Вообще у программы нет обрамления?

Можете Alt+F4 нажать если так, и программа свернется в трей. Одного не пойму, как вы так сделали, что обрамления нет?:)

roma26

New Member
тоже обновил программу, но сначала было предложено обновить NET Framework обновил, после установил Adguard, перезагрузил комп, программа запустилась до этого момента на скрине

и выдала ошибку, последующее включение, начинает опять с инициализации и сразу выдаёт окно о Прекращение работы программы Adguard, перечитал всю тему, удалил Adguard, скачал снова с вашего сайта, поставил, и тоже самое, открыл C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\Config\Machine.Config нашел там строчку <DbProviderFactories/> удалил её, запустил Adguard, та же история, не запускается, опять переустановил Adguard, не запускается, зашел по этому пути C:\Windows\Microsoft.NET\Framework64\v4.0.30319\Config\Machine.Config тоже удалил <DbProviderFactories/>, не помогло и это...
Бядааа, что ещё можно сделать ? ОС windows 7 64 домашняя расширенная...

Last edited by a moderator:

roma26

New Member
в ярлыке запуска программы / Свойства / Совместимость / Запустить программу в режиме совместимости c: (стояло Windows XP пакет обновления 3) поставил Windows 7 (честно первый раз вижу что бы в выборе была семёрка) и урааааа заработало !!!

AlekS

New Member
пол года пользовался версией 4.0, новее не работали(( 5.0 поставилась поверх и все отлично работает)) При установке 5.0 скачался NET Framework 4. Винда через диспетчер обновлений предложила обновить его. предложены (КВ2478663) (КВ2518870) (КВ2468871) (КВ2533523). Встечал на форуме что могут быть проблемы с net framework"ом. Стоит ли обновлять? ведь Adguard так хорошо работает)) не хочется что бы это счастье прервалось))) win7 x64
уведомление о выходе новой версии пришло 3 раза мыло))

AlekS

New Member
Если Все работает. Смысл обновляться.?
руки чешутся:D просто "Данное обновление устраняет проблемы со стабильностью, надежностью и производительностью платформы Microsoft
.NET Framework 4."
Звучит заманчиво... Не так ли? :rolleyes:

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Заманчиво. )))
[OFFTOP]Я тут на днях заболел.
так как сидел дома решил тоже почесать руки. ( кой чё обновить )
Результат - Весь съёмный винт на 1,5 тера опустел ))) Так и не смог востановить информацию.
Зато руки исчесал до корост )))

Так что если руки чешутся - нужно к доктору ( шутка конечно ).
[/OFFTOP]
Ps если NET Framework 4 скачался с 5 версией ( а там онлайн установщик ) то соответственно должна стоять свежая версия оного.
смысла в предложенном обновлении не вижу. )))

Почему web installer. Потому что он определяет, какая Windows у вас установлена, и в зависимости от нее скачивает именно то, что вам нужно. Для x86 он скачает 28.8 мегабайтный установщик, а для x64 - все 41 Мб.

Почему именно 4.0 Client Profile, а не .NET 4.0. Client Profile - версия для пользователей, именно она распространяется через Windows Update. Обычный 4.0 - это надмножество, но пригодится он на серверах, а также разработчикам. Пользователям же без надобности.

Yung

Member
0_0. Не понимаю, а как это так? Вообще у программы нет обрамления?

Можете Alt+F4 нажать если так, и программа свернется в трей. Одного не пойму, как вы так сделали, что обрамления нет?:)
Нетбук у меня. На стандартном масштабе 96 точек всё нормально.
После обновления слетели пользовательские фильтры. :(

AlekS

New Member
[OFFTOP]тысяча извинений за флуд)) я действительно не хотел ;)
Заманчиво. )))
Я тут на днях заболел.
:eek: поучительно...[/OFFTOP]
Обновлялка предложила скачать почти 100 метров) и дата обновлений NET Framework 4 - 14.06.11 и 13.09.11.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
[OFFTOP]тысяча извинений за флуд)) я действительно не хотел ;)

:eek: поучительно...[/OFFTOP]
Обновлялка предложила скачать почти 100 метров) и дата обновлений NET Framework 4 - 14.06.11 и 13.09.11.
Ну вот, у тебя сейчас стоит версия для пользователя.
Если в ближайшее время ты не будешь писать программы на С##
То другое тебе и не нужно. :)

AlekS

New Member
Удалось мне уронить Adguard 5. Довольно неожиданно)) нажал на включить "Режим Экономный" и сразу "Прекращена робота программы..." в ручную не запускается, перезагрузка системы не помогает((
Снес- перезагрузился ,поставил- перезагрузился . Сейчас работает)) Но второй раз нажимать на "Экономный режим" страшно:)
вот что винда по поводу краша выдала
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Adguard.Agent.exe
Версия приложения: 5.0.160.1229
Отметка времени приложения: 4e8c745b
Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17651
Отметка времени модуля с ошибкой: 4e211319
Код исключения: e0434352
Смещение исключения: 0000b9bc
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1