Релиз версии 5.1

inok

New Member
Конфликт

Программа сама нашла обновление и предложила его установить. Установка прошла штатно. После перезагрузки программа сообщила, что имеется конфликт с интернет даунлоад менеджером (IDM). Перестали загружаться страницы. Это состояние сохранилось и после отключения IDM. После отключения Adguard работа системы и браузера восстановилась.

После этого подключил Adguard - всё работает штатно. Через час подключил IDM - пока всё работает, но IDM перестал перехватывать закачки, что очень неудобно. При выключенном Adguard перехват закачек происходит без сбоев.

Win 7 x64, Chrome

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Программа сама нашла обновление и предложила его установить. Установка прошла штатно. После перезагрузки программа сообщила, что имеется конфликт с интернет даунлоад менеджером (IDM). Перестали загружаться страницы. Это состояние сохранилось и после отключения IDM. После отключения Adguard работа системы и браузера восстановилась.

После этого подключил Adguard - всё работает штатно. Через час подключил IDM - пока всё работает, но IDM перестал перехватывать закачки, что очень неудобно. При выключенном Adguard перехват закачек происходит без сбоев.

Win 7 x64, Chrome
Попробуйте выполнить эти инструкции - http://adguard.ru/conflicts.html#IDM

Talisman

Beta Tester
У меня что-то не так. Вчера, после обновления, всё было нормально, а сегодня, после загрузки компьютера, заметил, что отсутствует значёк adguard в трее. В диспетчере задач увидел, что процесс запущен. В интернете реклама фильтруется. Все другие значки присутствуют. Вчера, до выключения компьютера, перевел программу в эконом режим. Запуск программы вручную ничего не дал. Попробовал перезагрузить, тоже ничего. Лишь после того, как я убил процесс adguard в диспетчере задач, а затем запустил его вручную, значек появился. После перезагрузки, теперь, тоже работает. Ну и чего это такое? Система у меня глючит, или с adguard чего? Ни у кого больше такого не замечается?

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Вчера приобрёл нетбук жене, поставил adguard и перевёл в экономный режим. ( нормально пашет )
У меня тоже проблем не замечено пока.
с иконкой проблем нет.

inok

New Member
Выполнил всю процедуру. Перезагрузил. Получил сообщение, что есть конфликт между IDM и Adguard. Перезагрузка не помогает. Закачки IDM не перехватывает.

Last edited by a moderator:

inok

New Member
Конфликт

Что-то всё-таки косит с этими закачками. После перевода Adguard в экономный режим опять появилось сообщение о конфликте, но IDM начал перехватывать закачки.

Win 7 x64, Chrome, DrWeb

Administrator
Staff member
Administrator
Что-то всё-таки косит с этими закачками. После перевода Adguard в экономный режим опять появилось сообщение о конфликте, но IDM начал перехватывать закачки.

Win 7 x64, Chrome, DrWeb
Чтобы окошко не появлялось, надо в нем кликнуть "Больше не показывать".
В этом же окошке ссылка на страницу http://adguard.ru/conflicts.html, на которой есть объяснение, в чем заключается конфликт, и как его можно исправить.

Administrator
Staff member
Administrator
У меня что-то не так. Вчера, после обновления, всё было нормально, а сегодня, после загрузки компьютера, заметил, что отсутствует значёк adguard в трее. В диспетчере задач увидел, что процесс запущен. В интернете реклама фильтруется. Все другие значки присутствуют. Вчера, до выключения компьютера, перевел программу в эконом режим. Запуск программы вручную ничего не дал. Попробовал перезагрузить, тоже ничего. Лишь после того, как я убил процесс adguard в диспетчере задач, а затем запустил его вручную, значек появился. После перезагрузки, теперь, тоже работает. Ну и чего это такое? Система у меня глючит, или с adguard чего? Ни у кого больше такого не замечается?
А какой процесс висел в задачах -- Adguard.exe или Adguard.Agent.exe?

Talisman

Beta Tester
А какой процесс висел в задачах -- Adguard.exe или Adguard.Agent.exe?
Нууу... Честно, не сильно обратил внимание. Процентов 70, что Adguard.Agent.exe. К тому же я перевел в эконом режим и с этим режимом выключил компьютер. А на следующий день включил и случилась непонятка со значком.

Administrator
Staff member
Administrator
Нууу... Честно, не сильно обратил внимание. Процентов 70, что Adguard.Agent.exe. К тому же я перевел в эконом режим и с этим режимом выключил компьютер. А на следующий день включил и случилась непонятка со значком.
В вин7 можно посмотреть настройки значков в области уведомлений.
Может значок Adguard.Agent.exe там скрыт?

inok

New Member
Чтобы окошко не появлялось, надо в нем кликнуть "Больше не показывать".
В этом же окошке ссылка на страницу http://adguard.ru/conflicts.html, на которой есть объяснение, в чем заключается конфликт, и как его можно исправить.
Выше я писал с чего всё началось. http://forum.adguard.ru/showpost.php?p=6478&postcount=5

Такой совет даёт сама прога, но действует он избирательно. Пришлось даже ввести два процесса в настройки IDM. Когда перешёл в экономный режим сообщения о конфликте появляться перестали и закачки перехватываются. Но в обычном режиме закачки НЕ перехватываются и появляется сообщение о конфликте.

Вы серьёзно считаете, что если загорелась лампочка датчика давления масла, то достаточно выкрутить лампочку и всё наладится? :)

Talisman

Beta Tester
В вин7 можно посмотреть настройки значков в области уведомлений.
Может значок Adguard.Agent.exe там скрыт?
Да, про это я знаю. Самое первое, что сделал. У меня опять то же самое.

Administrator
Staff member
Administrator
Вы серьёзно считаете, что если загорелась лампочка датчика давления масла, то достаточно выкрутить лампочку и всё наладится? :)
Просто так и задумывалось:) Вы будете видеть окошко с предупреждением о возможном конфликте каждый раз, пока не щелкните на "Больше не показывать", даже если вы уже прочитали и поправили настройки IDM. Есть тут нелогичность, думаю изменим текст на кнопке с "больше не показывать" на что-нибудь типа "я прочитал и поправил".

Скажите, а в нормальном режиме не перехватываются только закачки видео на ютубе или вк? Обычные закачки должны перехватываться, а вот плашка "Скачать это видео" появляется вместо браузера в окне Adguard. Именно поэтому в экономичном режиме все работает, окна Adguard в нем вообще нет.

Administrator
Staff member
Administrator
Да, про это я знаю. Самое первое, что сделал. У меня опять то же самое.

А что если сделать следующее:
1. Открыть диспетчер задач
2. Найти процесс explorer.exe и снять его
3. Переключиться в "Приложения", нажать "Новая задача" и запустить explorer.exe

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
А он сам разве не перезапустится? На вин7 пмоему сразу после отключения он пытается врубиться по новой

Talisman

Beta Tester
Да, значек появляется.

А он сам разве не перезапустится? На вин7 пмоему сразу после отключения он пытается врубиться по новой
Когда так прибиваешь, действительно, требуется вручную, через новая задача, запускать.

Уже писал об этой проблеме.
http://forum.adguard.ru/showpost.php?p=2064&postcount=14
Да, точно. Теперь вспомнил, что раньше обсуждалось. Просто раньше такой проблемы не было, да и до последнего обновления тоже, так что позабыл я об этом. ;) Поправил реестр, сейчас, вроде, нормально заработало. Спасибо!:)

А вообще я сразу на систему грешил.

inok

New Member
Конфликт

Просто так и задумывалось:) Вы будете видеть окошко с предупреждением о возможном конфликте каждый раз, пока не щелкните на "Больше не показывать", даже если вы уже прочитали и поправили настройки IDM. Есть тут нелогичность, думаю изменим текст на кнопке с "больше не показывать" на что-нибудь типа "я прочитал и поправил".

Скажите, а в нормальном режиме не перехватываются только закачки видео на ютубе или вк? Обычные закачки должны перехватываться, а вот плашка "Скачать это видео" появляется вместо браузера в окне Adguard. Именно поэтому в экономичном режиме все работает, окна Adguard в нем вообще нет.
Прошу прощения, что задержал с ответом. В обычном режиме не перехватываются НИКАКИЕ закачки. Всё берёт на себя Chrome, которым я пользуюсь.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Прошу прощения, что задержал с ответом. В обычном режиме не перехватываются НИКАКИЕ закачки. Всё берёт на себя Chrome, которым я пользуюсь.
Папробуй как аналог для скачивания по.юзать этого зверька http://www.westbyte.com/dm/ Правда я его не тестил на совместимость с адгардом т.е. может быть такая же проблема, а может и не быть

Жека я

New Member
Здрастя вам.Уважаемый админ,я пробовал обновить программу через скачивание,у меня пишет что файл установки не исправен и просит обратиться разработчикам.подскажите как быть потому что предыдущую версию я удалил с компа.