Релиз версии 5.1

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Здрастя вам.Уважаемый админ,я пробовал обновить программу через скачивание,у меня пишет что файл установки не исправен и просит обратиться разработчикам.подскажите как быть потому что предыдущую версию я удалил с компа.
Попробуйте сачать этот - http://static.adguard.ru/5/setup.msi

Talisman

Beta Tester
При просмотре журнала, если кликнуть по какой-то записи и развернуть её, то свернуть обратно не получается.
http://i.imgur.com/cKHsU.png
Там нет такой функции, как развернуть-свернуть. Просто при щелчке мышью выделяется выбранный пункт и появляется развернутое пояснение действия. При выделении очередного пункта, предыдущее пояснение исчезает и появляется следующее. Чтобы можно было свернуть пояснение, без выбора очередного элемента, к нему нужно добавлять функционал, который, как по мне, не нужен.

Yung

Member
Не могу включить экономный режим в пятой версии. При нажатии на ПКМ ничего не происходит. XP Home SP3

Yung

Member
Заработало после установления масштаба экрана 96 точек на дюйм.

Oleg-2012

New Member
Было-бы не плохо,но тогда нужно предусматривать защиту настроек паролем от изменения, а также защиту от отключения и удаления (Тоже паролем) !

Oleg-2012

New Member
Было-бы не плохо если в программе появится ещё и фаейрвол (Опционально), простенький который-бы отслеживал доступ ПО в сеть (Блокировал или разрешал той или иной программе доступ в сеть) !

Тогда он сможет работать и с другими файерволами без конфликтов...

Oleg-2012

New Member
Скрыть лицензионный ключ

Реализуйте пожалуйсто в следующей версии возможность отключить статистику и журнал, не всем она нужна, а ресурсы потребляет !

И ещё заметил такой не хороший момент в плане безопасности, во вкладке лицензия ключ отображается любому пользователю, это хорошо если лицензия на один ПК, а если например как у меня на 3 и более, тогда лицензия может-быть украдена, у меня ноут и пользуюсь им не только я...

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Реализуйте пожалуйсто в следующей версии возможность отключить статистику и журнал, не всем она нужна, а ресурсы потребляет !

И ещё заметил такой не хороший момент в плане безопасности, во вкладке лицензия ключ отображается любому пользователю, это хорошо если лицензия на один ПК, а если например как у меня на 3 и более, тогда лицензия может-быть украдена, у меня ноут и пользуюсь им не только я...
Насчет статистики -- она на производительность совсем не влияет.
А журнал не работает если его не включать:).

А вот насчет ключа проблема будет с продлением. Вот потеряется письмо с ключом, и, когда нужно будет его продлять, непонятно, откуда его взять, раз в программе он закрыт.

Administrator
Staff member
Administrator
Было-бы не плохо если в программе появится ещё и фаейрвол (Опционально), простенький который-бы отслеживал доступ ПО в сеть (Блокировал или разрешал той или иной программе доступ в сеть) !

Как раз тогда у нас с другими фаерволами будет туча конфликтов.
Использовать больше одного фаервола на одном компьютере крайне нежелательно.

Administrator
Staff member
Administrator
Было-бы не плохо,но тогда нужно предусматривать защиту настроек паролем от изменения, а также защиту от отключения и удаления (Тоже паролем) !
Безусловно, именно так и планируем.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

Включи стандартный виндосовский и не парься :)

Talisman

Beta Tester
Насчет ключа я, например, вижу такой выход. Перестать продавать ключи на несколько компьютеров, а при одновременной покупке нескольких ключей делать скидку, которая предусмотрена на ключ для нескольких компьютеров. Лично я вообще не вижу полезности в ключах на несколько компьютеров. ИМХО.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Насчет ключа я, например, вижу такой выход. Перестать продавать ключи на несколько компьютеров, а при одновременной покупке нескольких ключей делать скидку, которая предусмотрена на ключ для нескольких компьютеров. Лично я вообще не вижу полезности в ключах на несколько компьютеров. ИМХО.
Если у человека несколько компов, то что бы не запомнинать несколько ключей он может запомнить токо 1 и ввести его...

Talisman

Beta Tester
Если у человека несколько компов, то что бы не запомнинать несколько ключей он может запомнить токо 1 и ввести его...
Та ну. Ключ вводится один раз. Никто его ради одного раза запоминать не будет наизусть, даже чтобы ввести на несколько компьютеров. Все вводят внимательно, с бумажки, или копируют-вставляют, но никак не запоминают.

FreeUser

New Member
Насчет статистики -- она на производительность совсем не влияет.
А журнал не работает если его не включать:).
А как это утверждение бета тестера:
При работе программы все время шуршит жесткий диск.
И медленно грузятся страницы
Стоит ее закрыть, диск замолкает все начинает летать.
В чем проблема?
Идет запись статистики, в след обновлении скорее всего исправят
Я поддерживаю предложение: Сделайте опцию отключения ведения статистики.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
А как это утверждение бета тестера:

Я поддерживаю предложение: Сделайте опцию отключения ведения статистики.
Шуршание винта еще не означает что он перегружен... :)

FreeUser

New Member
Предложение: версия для сервера

Здравствуйте!
Предлагаю выпустить специальную версию программы для серверов Windows \ Linux
Как я это представляю: Приложение может быть вообще без GUI, должно запускаться как служба\сервис и поднимать прокси на этой машине. Клиентские машины подключаются к этому серверу, указав соответствующие настройки прокси в браузере и их трафик фильтруется.

Получится некая корпоративная версия.

FreeUser

New Member
м... Отлично!
Но не стоит останавливаться на этом. Нужно больше решений всяких и разных. Не у всех есть возможность купить Traffic Inspector.