Релиз версии 5.1

surrus

New Member
Было-бы не плохо если в программе появится ещё и фаейрвол (Опционально), простенький который-бы отслеживал доступ ПО в сеть (Блокировал или разрешал той или иной программе доступ в сеть) !

Тогда он сможет работать и с другими файерволами без конфликтов...
Windows 7 Firewall Control + AdGuard. И не надо ничего городить. AdGuard по своему прямому назначению и так хорош, зачем делать, чтоб он был хуже.

gwardeec

Beta Tester
Без файервола щас ну никак низзя - это я заявляю совершенно авторитетно! :)
Даже если нечего скрывать и нет больших денег в электронной валюте. Вся хрень, которая будет лезть в комп, а она стопудово лезть будет, будет захламлять машину и будет мешать её пользователю. Хотя я встречал таких индивидов, которые - выскакивает окошко, он щелк, его закрыл. Через пару минут оно опять выскакивает - он опять его закрыл и продолжает работать. На мой вопрос, почему не почистит комп от вшей - отвечает: "А, ну его, времени жалко тратить. А эти окошки меня не раздражают. Появляются - я их тут же закрываю". Я было попытался объяснить, что комп может быть зомбирован и пока ты сидишь в инете, твой комп решает чужие задачи и зарабатывает кому-то денежки. На что чел махнул рукой и сказал: "А, пускай, я не жадный! И широко улыбнулся".
Ну какие тут еще могут быть аргументы? :)
Но не все ж люди такие, правильно? Потому файер должен быть обязательно. Я незнаю какой процент людей с динамическими IP, но знаю наверняка - большинство народа на постсоветском пространстве сидят в обычных локалках. В больших, или маленьких - это не суть важно. А что творится в этих локалках - это уже тема отдельного разговора. А эсли еще кто по торрентах шарится - то вообще не представляю, как можно без стенки.
Юзал я в своё время и ноды, и кошмарских, и симентеки, и аутпосты, и ..., но лучше комодо в этом вопросе не встречал. Который использую и сейчас.
Да, сложный в настройке и использовании - ну, дык, оно того стоит. Года 3-4 поставил первый раз. Помурыжил его, помурыжил - тяжёлый в освоении и работе.Обленился и снёс - поставил альтернативу. А через время смотрю, что таки надо ставить комодо. Поставил, потратил 2-3 недели на изучение - теперь доволен как слон, и горя не знаю. (Плюю через левое плечо и 3 раза стучу по дереву, чтобы не перехвалить! А то получится как с квипом :mad:). Изучать, правда, пришлось не только комодо, но и стандарты и протоколы передачи информации по интернету.
Что касается маленького файервольчика во чреве адгарда - глупость, в высшей степени, ИМХО.
Выше человек приводил пример относительно неро - согласен на все 100!
Инородное тело внутри адгарда - будет раковой метастазой в его теле, еще раз, ИМХО.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Дополню: щас комодо очень сильно поднял антивир так что смело можно ставить интернет секьюрити да и проактивка там с песочницей мощные, можно даже отрубить антивир и врубать токо для скана :)

military

Beta Tester
фаервол думаю перебор, а аналог веб антивирусу было бы интересно. Типа BitDefender TrafficLight

[OFFTOP]• Фильтр рекламы - блокирует надоедливые всплывающие окна с рекламой

• Фильтр веб-ссылок - сканирует ссылки с сайтов социальных сетей, таких как Facebook или Twitter

• Антивирусный фильтр - блокирует любые вредоносные программы, с которыми вы сталкиваетесь при просмотре веб-страниц в Интернете

• Расширенный фильтр фишинга - блокирует доступ к веб-сайтам, использующихся для фишинг-атак

• Анализ результатов поиска - заранее предупреждает об опасных веб-сайтов в результатах поиска

• Сокращение URL-ссылок - уменьшает и проверяет ссылки на наличие вирусов и шпионских программ, используя saf.li.

Вы можете использовать BitDefender TrafficLight независимо от того, какой способ веб-серфинга выбираете:

• Веб-антивирус BitDefender работает и интегрируется со всеми основными веб-браузерами: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera, Safari
• TrafficLight фильтрует результаты поиска во всех крупных поисковых системах: Google, Bing, Yahoo Search
• Пользователи могут использовать функции TrafficLight, независимо от антивируса или решения безопасности, уже установленного на его компьютере [/OFFTOP]

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
фаервол думаю перебор, а аналог веб антивирусу было бы интересно. Типа BitDefender TrafficLight

[OFFTOP]• Фильтр рекламы - блокирует надоедливые всплывающие окна с рекламой

• Фильтр веб-ссылок - сканирует ссылки с сайтов социальных сетей, таких как Facebook или Twitter

• Антивирусный фильтр - блокирует любые вредоносные программы, с которыми вы сталкиваетесь при просмотре веб-страниц в Интернете

• Расширенный фильтр фишинга - блокирует доступ к веб-сайтам, использующихся для фишинг-атак

• Анализ результатов поиска - заранее предупреждает об опасных веб-сайтов в результатах поиска

• Сокращение URL-ссылок - уменьшает и проверяет ссылки на наличие вирусов и шпионских программ, используя saf.li.

Вы можете использовать BitDefender TrafficLight независимо от того, какой способ веб-серфинга выбираете:

• Веб-антивирус BitDefender работает и интегрируется со всеми основными веб-браузерами: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera, Safari
• TrafficLight фильтрует результаты поиска во всех крупных поисковых системах: Google, Bing, Yahoo Search
• Пользователи могут использовать функции TrafficLight, независимо от антивируса или решения безопасности, уже установленного на его компьютере [/OFFTOP]
Ну почему же, прочитай пост #26. Как написал выше, многие на постсоветском пространстве доси сидят в локалках... до того как я не достал своего провайдера каждый день фаер блочил по 500+ атак различного типа из сети...

military

Beta Tester
Gumbo; said:
Ну почему же, прочитай пост #26. Как написал выше, многие на постсоветском пространстве доси сидят в локалках... до того как я не достал своего провайдера каждый день фаер блочил по 500+ атак различного типа из сети...
Прочитал. Полностью согласен с gwardeec , фаервол нужен, но не в adguard.
В принципе виндосовский брандмауэр справляется со своей работой, а именно делает порты невидимыми для входящих соединений. А по поводу исходящий соединений я их разрешаю. Важным компонентом защиты является своевременное обновление программ и системы в том числе, поэтому не вижу смысла блокировать исходящие. А для того что бы быть уверенным в том, что всякая нечесть не полезет в инет, стоит антивирус, т.е стоит чистая система с доступом в инет.

Пользовался Windows 7 Firewall Control , понравилась своей легкостью и совместимостью с любыми антивирусами (AV).
Сейчас установлен комбайн CIS, с доступом в инет всех программ.
Фаервол это прерогатива антивирусов (IS), все антивирусы в ручных настройках фаервола справляются со своей работой на 100%. Но не у всех есть веб антивирус и не у всех он хорошо работает, поэтому я за функции веб антивируса в adguard, к тому же антифишинг уже есть.

surrus

New Member
Пользовался Windows 7 Firewall Control , понравилась своей легкостью и совместимостью с любыми антивирусами (AV).
Сейчас установлен комбайн CIS, с доступом в инет всех программ.
CIS это который стОит 4.99 у.е. в год?

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
CIS это который стОит 4.99 у.е. в год?
это за гик бадди- т.е. поддержку, без нее есть бесплатная версия т.е. просто не будет поддержки их консультанта, а так полный функционал IS

surrus

New Member
это за гик бадди- т.е. поддержку, без нее есть бесплатная версия т.е. просто не будет поддержки их консультанта, а так полный функционал IS
Стесняюсь спросить, хотя я этим и не пользуюсь, но можно подробнее о CIS. Что это за чудо.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Стесняюсь спросить, хотя я этим и не пользуюсь, но можно подробнее о CIS. Что это за чудо.
сильнейший из фаерволов, неплохая автоматическая песочница, мощная проактивка, неплохо подтянутый в последнее время антивир (раньше был один из худьших, щас на ровне с лучшиши) + высокая степень задалбывания вопросами + бесплатный

http://www.comodo.com/home/internet-security/free-internet-security.php?key5sk1=7d5ffec0d0c6499c4302a75b1cf326d80775ee7a&key5sk2=&key5sk3=1326837868000&key5sk46=null&key5sk47=1326274621000&key5sk48=&key5sk49=1326837875000&key6sk1=&key6sk2=CH17096333&key6sk3=7&key6sk4=ru&key6sk5=UA&key6sk6=0&key6sk7=http%3A%2F%2Fwww.comodo.com%2F&key6sk8=111102&key6sk9=12801024&key6sk10=true&key6sk11=e39dec4d1b5c7289f4df2628457b6a767678aa43&key7sk1=2&key1sk1=dt&key1sk2=key6sk7,http%3A%2F%2Fwww.comodo.com%2F&key1sk3=key6sk1,
Сайт хоть и англ, в программе есть русский

surrus

New Member
Последний вопрос: нужен как новый и необходимый или если нет проблем и без него можно обойтись? Так к сведению...

gwardeec

Beta Tester
Последний вопрос: нужен как новый и необходимый или если нет проблем и без него можно обойтись? Так к сведению...
Если смотреть в той проекции, в которой Вы поставили вопрос - то, похоже, оно Вам не нужно.
А вообще, всё зависит от менталитета, как щас модно говорить, или другими словами от характера человека и перечня тех задач, которые он выполняет в интернете.
Но к слову будет сказано, чур этот вопрос в данной теме не развивать, если кому-то понадобится влезть в чей-то комп - влезут как пить дать (анонимусы и лузлы, или как их там - зузлы, лазят куда хош. И в сервера конгресса США, и НАТО, и в банки, и в электронные платёжные системы, ...) . Всё зависит от цены поставленной задачи.
Что касается прикрутить к адгарду антивирус - ИМХО, полнейшая юринда, такая же как и с файером!
Не адгардовское это дело, ганяться за вируснёй.
У адгарда есть много других задач, котрые ему опертивно нужно решать, по прямому своему назначению.
Сегодня ночью, по моемУ времени, юкоз присобачил у себя новую рекламу. Так адгард был не в первых рядах по быстродействию, как впрочим и другие аналогичные программы. Порадовал браузер мехтон, который среагировал быстрей всех и резал всё моментально.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Если смотреть в той проекции, в которой Вы
Но к слову будет сказано, чур этот вопрос в данной теме не развивать, если кому-то понадобится влезть в чей-то комп - влезут как пить дать (анонимусы и лузлы, или как их там - зузлы, лазят куда хош. И в сервера конгресса США, и НАТО, и в банки, и в электронные платёжные системы, ...) . Всё зависит от цены поставленной задачи.
ну анонимусам делать больше нечего как у тя в компе копошиться, вообщето если хорошо настроить, то не влезут, вплане перекрыть все воды и выходы и поставить жосткую фильтрацию, то если извне.а США... ну и с пентагона сливают кучу инфы, но те сами признавались что почти не заботятся о защите...

gwardeec

Beta Tester
ну анонимусам делать больше нечего как у тя в компе копошиться, вообщето если хорошо настроить, то не влезут, вплане перекрыть все воды и выходы и поставить жосткую фильтрацию, то если извне.а США... ну и с пентагона сливают кучу инфы, но те сами признавались что почти не заботятся о защите...
Да, да! Точно, если хорошо предохраниться, ну, там сетевой кабель вынуть, или вытащить вилку с розетки - тогда точно не залезут.
Анонимусов, я так, просто, в пример взял. А сколько пионэров по сети шарится. Просто, от балды, лишь бы кому пакость сделать.
Иной раз и влезать-то не нужно, инфу можно легко перехватить.

military

Beta Tester
Добрый вечер!
Намечается ли выпуск следующей версии? Если да, то когда и какие ожидаются изменения?

Administrator
Staff member
Administrator
Добрый вечер!
Намечается ли выпуск следующей версии? Если да, то когда и какие ожидаются изменения?
В ближайшее время выпустим версию 5.2 (сейчас бета-версия готовится).

Основные изменения:
1. Поддержка разных языков (на первое время два языка -- русский и английский);
2. Исправлено достаточно много дефектов;
3. Упрощены настройки
4. Добавлены новые фильтры (для европейских стран + экспериментальный фильтр, заполняемый любым желающим).

Через два-три месяца после нее выйдет версия 5.5 с серьезными изменениями. Программа будет разделена на две части -- Windows-Служба, которая работает постоянно, и UI, который можно будет при желании вообще не держать включенным. Отпадет надобность в режиме экономии -- хочется сэкономить память -- не включаешь UI.

В версии 5.5, возможно, появятся зачаточные функции родительского контроля, которые, в перспективе, мы вынесем в новую программу.

military

Beta Tester
avatar, интересно. Желаю успехов в развитии программы, радует то, что программа российская )
...Программа будет разделена на две части -- Windows-Служба
Думаю одной лишь этой особенностью пользователей станет в разы больше.

vampir900

Beta Tester
С удовольствием продлю лицензию для поддержки дальнейших улучшений программы.