Релиз версии 5.5

toby_43

Beta Tester
тоже самое и у меня сайты еле тащит опера вовсе падает хром не падает но грузит все череж жопу, выключаю Adguard все отлично)win8 x64 kis13))ждем обновление=\или помощи как вернуть старую рабочую версию
тоже имеются тормоза, но не знаю связано ли это с adguard пока выводы делать рано, заметил такой факт тормоза идут через хром, файервокс махом открывает

Last edited by a moderator:

faint

New Member
тоже имеются тормоза, но не знаю связано ли это с adguard пока выводы делать рано, заметил такой факт тормоза идут через хром, файервокс махом открывает
До обновлния все было замечательно я ни чего не стаивл на комп занимался так сказать сессией<приперла>тут смотрю прилетело обнова ой думаю не откажусь обновлю обновил потом все стало все жутко лагать в нете)я думаю малоли вирусок или еще что проверил вебом каспером и стандартным антивирем мелкософта все чисто и тут начал было грешить на уважаемый мной адгуард попробывал его вырубить все стало отлично))но отвык уже от нета с рекламой все сайты без адгуарда полны всякой не нужной мне информацией

toby_43

Beta Tester
До обновлния все было замечательно я ни чего не стаивл на комп занимался так сказать сессией<приперла>тут смотрю прилетело обнова ой думаю не откажусь обновлю обновил потом все стало все жутко лагать в нете)я думаю малоли вирусок или еще что проверил вебом каспером и стандартным антивирем мелкософта все чисто и тут начал было грешить на уважаемый мной адгуард попробывал его вырубить все стало отлично))но отвык уже от нета с рекламой все сайты без адгуарда полны всякой не нужной мне информацией
ну если так, ждем администрации, у меня только в хроме тормоза

Confessor

Administrator
Administrator
Что-то Вы намудрили в новой версии. Теперь у меня после обновления жестко зависают все браузеры. Видео смотреть невозможно,все как при замедленной съемке.При отключении Adguarda все приходит в норму. Opera вообще грузит процессор на 30% при включенном Adguard.Лучше бы я не обновлялся. За год исползования Adguard такое впервые. И что теперь мне делать?
Не могли бы Вы указать какая используется операционная система, антивирус, фаерволл, прочее программное обеспечение которое имеет возможность работать с интернет трафиком, а так же общие для всех зависаемых браузеров плагины, если таковые имеются.

Проверяем работу на указанной конфигурации.

Talisman

Beta Tester
У кого антивирус аваст и у вас после обновления на 5.5 тормозит опера, удаляйте в настройках браузера расширение аваста WebRep. Мне помогло. Вот теперь спасибо за обновление, все работает нормально.
У меня, на win8, так же есть проблемы, при использовании аваста и адгуарда в связке. Но расширение WebRep в браузере, для решения проблем, отключать не хочется, поскольку я считаю его полезным.

Вопрос к разработчикам, есть ли конфликт в работе данного расширения аваста с адгуардом, и, если да, то планируется ли каким-нибудь образом его убрать?

toby_43

Beta Tester
Не работает загрузка файлов на Яндекс народ, отключаешь adguard на странице и работает, поправите?

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Не работает загрузка файлов на Яндекс народ, отключаешь adguard на странице и работает, поправите?
Вот недавно уже разбирались с этим вопросом, так и не поняли виноват или нет adguard.
У меня бывало что и сним загружалось, но и иногда приходилось его вырубать ( чтобы загрузить файл )

Yukon35

New Member
У кого антивирус аваст и у вас после обновления на 5.5 тормозит опера, удаляйте в настройках браузера расширение аваста WebRep. Мне помогло. Вот теперь спасибо за обновление, все работает нормально.
СПАСИБО за совет! Вроде бы пока работает.

Confessor

Administrator
Administrator
У меня, на win8, так же есть проблемы, при использовании аваста и адгуарда в связке. Но расширение WebRep в браузере, для решения проблем, отключать не хочется, поскольку я считаю его полезным.

Вопрос к разработчикам, есть ли конфликт в работе данного расширения аваста с адгуардом, и, если да, то планируется ли каким-нибудь образом его убрать?
В тестовых условиях данный конфликт пока локализировать не удалось.
У кого повторяется данная проблема отпишитесь пожалуйста о конфигурации при которой данная проблема наблюдается, интересуют:

- версия браузера
- версия и тип Avast (Pro, Internet Security, Free)
- операционная система (версия и разрядность)
- используются ли еще какие то плагины помимо Avast WebRep
- прочие программы связанные с обработкой интернет трафика, например менеджеры загрузки, фаерволы

Yukon35

New Member
В тестовых условиях данный конфликт пока локализировать не удалось.
У кого повторяется данная проблема отпишитесь пожалуйста о конфигурации при которой данная проблема наблюдается, интересуют:

- версия браузера
- операционная система (версия и разрядность)
- используются ли еще какие то плагины помимо Avast WebRep
- прочие программы связанные с обработкой интернета, например менеджеры загрузки, фаерволы
-Opera 12.11
-Windows 7х64 bit Максимальная, Intel Core i5-2400(3,30GHz),8 Гб DDR3-1886
-Нет
-uTorrent
До отключения расширения Avast WebRep,были зависания браузеров. Особенно тормозила Opera.Теперь все нормально и на стационаре,и на ноуте.

sanek

New Member
Но расширение WebRep в браузере, для решения проблем, отключать не хочется, поскольку я считаю его полезным.
Тогда вам остается ждать выхода новой версии или откат на предыдущую. Еще можно временно использовать сайт (наберите в поисковике "Доверие в сети") с похожими функциями.

leo

New Member
Проблема зависания Firefox решилась отключением Avast! WebRep. Надеюсь разработчики исправят этот недостаток в скором времени

Confessor

Administrator
Administrator
Проблема зависания Firefox решилась отключением Avast! WebRep. Надеюсь разработчики исправят этот недостаток в скором времени
Уже исследуем эту проблему. Конфликт наблюдается только в определенном окружении, постараемся исправить поскорее.

Dikinsonik

Beta Tester
Не могу понять почему,выскакивает предупреждение каспера ...

Confessor

Administrator
Administrator
Не могу понять почему,выскакивает предупреждение каспера ...
Сталкивались уже. При входе в п.я. mail.ru? Ip адрес одноклассников, видимо каспер находит на них фишинг ссылку какую то.

Spirit

New Member
После обновления перестал работать сайт 2ip.ru и соответствующий виджет на яндексе.
выход из адгуарда не помогает, только полное удаление.

Dell

New Member
Добрый день. У меня возникли проблемы с Mozilla Firefox v17.0 после обновления Adguard до версии 5.5, в 5.4 всё работало.
В частности задолбало окно:
Снимок1.PNG
Отключение Adguard - решает проблему.
Кто что скажет по этому поводу, или посоветуйте как настроить программу что бы этих окон больше не было.
Мелочь, но уж очень раздражает. В IE 9-10 проблема не наблюдается.
------------------------------------------
Windows 7sp1/Windows 8 / Mozilla Firefox v17.0/ IE9-10/ интернет в порядке

Last edited:

toby_43

Beta Tester
Добрый день. У меня возникли проблемы с Mozilla Firefox v17.0 после обновления Adguard до версии 5.5, в 5.4 всё работало.
В частности задолбало окно:
View attachment 473
Отключение Adguard - решает проблему.
Кто что скажет по этому поводу, или посоветуйте как настроить программу что бы этих окон больше не было.
Мелочь, но уж очень раздражает. В IE 9-10 проблема не наблюдается.
------------------------------------------
Windows 7sp1/Windows 8 / Mozilla Firefox v17.0/ IE9-10/ интернет в порядке
подтверждаю у меня такая же проблема, только сегодня обновился

toby_43

Beta Tester
Откатился на версию 5.4 - проблема исчезла.
Походу дело не в adguard, такое повторилось только один раз больше не повторялось, а у вас?