Релиз версии 5.5

Dell

New Member
Походу дело не в adguard, такое повторилось только один раз больше не повторялось, а у вас?
Нет, нет проверено, именно дело в Аdguard. Я обновился сразу как только появилась 5.5 и с того времени стали появляться эти окна, и не один раз, а слишком часто и на разных сайтах.
Вот сегодня активно пользуюсь интернетом уже около 3 часов и ни разу этих окон больше не видел. Версия 5.4.

Last edited:

Dell

New Member
Как откатиться ребят?
У меня была резервная копия системы Акронис, с установленным ранее Adguard 5.4. Просто заменил папку с установленной 5.5 на папку с 5.4 простым копированием. А с сайта качается уже 5.5. Может разработчики подскажут где скачать версию 5.4 до выяснения.

Last edited:
Программа стала нормально автозагружаться с системой Windows 7 64 bit. Спасибо разработчикам. Купил лицензию и нисколько не жалею.

К сожалению, временный "ступор" при открытии страниц в Opera 12.11 всё равно остался - полминуты браузер не может открыть ни одной страницы, потом открываются сразу все, что "висят". Надеюсь, пофиксят в ближайшем релизе. Удачи!

Last edited:

Amma

New Member
Тормозит Опера

После установки обновления версии Adguard 5.5 от 26 ноября 2012, начала тормозить опера. Тормозит абсолютно все, любая команда соображает 1-2 секунды. Подскажите как это исправить. При выключенном Adguard все работает нормально. Если нет возможности исправить, то как откатить Adguard до версии 5.4?
(Версия оперы 12.10)

faint

New Member
привет откат сделать не могу там установочники msi )восьмерка напроч не хочет устанавливает и требует прав админа а открыть от админа не как нету в меню=\еще заметил что при отключении ipv6 все работает побыстрее включая ipv6 все тормозит а без адгуарда все работает прекрасно)возможно адгуард не дружит с новой оперой и ipv6?

Last edited:

vvgNovanet

Moderator
Moderator
привет откат сделать не могу там установочники msi )восьмерка напроч не хочет устанавливает и требует прав админа а открыть от админа не как нету в меню=\еще заметил что при отключении ipv6 все работает побыстрее включая ipv6 все тормозит а без адгуарда все работает прекрасно)возможно адгуард не дружит с новой оперой и ipv6?
Запусти командную строку с админправами и оттуда запусти установочный файлик .msi

Поместите установочный файлик в корень диска с:
После открытия командной строчки по очерееди вводим команды :
1 - cd C:\ жмём enter
2 - имя_файла.msi жмём enter

Last edited by a moderator:

tchack

Beta Tester
У меня на ноуте постоянно запущены две Opera 12.11 с 20 вкладками в каждой, браузер автосерфинга Websurf, но таких проблем как описывают выше вообще не наблюдается.

На ноуте стоят Windows 7 x64, Антивирус Касперского 2010.

faint

New Member
вот дело в чем программа отлично работает на протоколе ipv4 врубаю тонель на ipv6 и включаю адгуард все еле пашет вырубаю чтонибудь либо адгуард либо тонель сразу все отлично) даже в веб морду роутера не зайти=\при желании могу продемонстрировать в тимвивере

Last edited:

Administrator
Staff member
Administrator
Не успел я до релиза написать.... а хотел! Ребятушки, уважаемые мои... Прошу Вас, сделайте иконку HR... ну пора бы уже забыть про 800*600 и т.п. Увы, но даже, новом релизе так и не работают исключения. Ради интереса попробовал Мунчера, он с исключениями отлично ладит. Правда и он не имеет полновесной x64-версии. =(
А можно скриншот проблемной иконки? У нас вроде во всех иконках разрешения от 16х16 до 128х128.

Administrator
Staff member
Administrator
-Opera 12.11
-Windows 7х64 bit Максимальная, Intel Core i5-2400(3,30GHz),8 Гб DDR3-1886
-Нет
-uTorrent
До отключения расширения Avast WebRep,были зависания браузеров. Особенно тормозила Opera.Теперь все нормально и на стационаре,и на ноуте.
С Avast WebRep у меня проблема была на опере. Прошла сама собой, после отключения/включения обратно Avast WebRep.
Вообще опера 12 как-то меня неприятно поразила, она сама по себе стала хуже работать.

Administrator
Staff member
Administrator
После обновления перестал работать сайт 2ip.ru и соответствующий виджет на яндексе.
выход из адгуарда не помогает, только полное удаление.
Не повторяется. Скажите пожалуйста, у вас в пользовательском фильтре Adguard есть какие-нибудь правила?
Какие фильтры включены в Adguard?

Administrator
Staff member
Administrator
вот дело в чем программа отлично работает на протоколе ipv4 врубаю тонель на ipv6 и включаю адгуард все еле пашет вырубаю чтонибудь либо адгуард либо тонель сразу все отлично) даже в веб морду роутера не зайти=\при желании могу продемонстрировать в тимвивере
А можно поподробнее про туннель на ipv6? VPN что ли?

Administrator
Staff member
Administrator
После обновлений до 5.4 (скачал её вот только в ноябре 5.4.425.2526 несмотря на то, что релиз 5.4. был выложен с конца августа. Намучавшись в свое время с ним и не получив ни ответа ни привета от техподдержки, поставил 5.3, в ноябре пришло уведомление о новой версии...Сделал копию системы и только потом обновился: глюки сходу, после первого старта, торрент помешал AdGuard слазить в Интернет- Установка не может быть завершена- ни причин ни чего более не сообщалось, догадался сам. Антибаннер снес пользовательский фильтр, хотя по идее должен был обновить только программу- и к этому я был готов (экспортировав фильтр до обновления). Дальше пошли мытарства с помошником, которого по началу вообще не было (хотя галка стояла), потом после "пинка" стал появляться...
Уважаемые бетатестеры, стоит ли мне качать релиз 5.5. выпущенный через неделю, после выхода последнего билда 5.4. Как же вы, столько народа, тестируете с альфа-версий эту программу, полгода(!) и получается столько ошибок ещё при первой установке? Ответ: Никак!
Зря вы, тестируется все лучше и лучше. Если посмотреть на количество жалоб на эту версию по сравнению с предыдущими, то их стало намного меньше.
Бета-тестеров активных человек 20-30, а разных конфигураций тысячи, все оттестировать невозможно.

Если будут косяки - пишите напрямую мне или Confessor'у, так мы оперативнее поможем.

faint

New Member
А можно поподробнее про туннель на ipv6? VPN что ли?
Вот незнаю )просто у друга пустует канал,он сервера держит у нас междомовая сетка ))он дал мне тонель на ipv6 чтобы торенты ютуб гугл ну и все что держит ipv6 качало быстрее)
23:14:47 илюхаА: ipv6 у тебя через туннель по протоколу 41
23:14:49 илюхаА : 6to4
23:15:02 илюхаА : а на IPv6 нет туннелей VPN, только L2TP

Attachments

Last edited:

Invictus

New Member
Очень часто появляется сообщение "Соединение сброшено сервером". MFF 17, Windows 8 x64. Когда временно отключаю AG, проблема исчезает. Версия программы и базы всегда актуальны (автообновление). У кого нибудь случается такое? Если да, как решить проблему? Спасибо!

afix

Member
Привет! эта версия программы плохо совместима с FIREFOX-браузером. После обновления начались зависания в Мозилле. Я долго не мог понять причину,пока не обратился на форум компьютерной помощи и там мне подсказали причину - Adguard! После отключения Adguard Firefox заработал без проблем. Прилагаю скрины системных сообщений во время зависания 1.PNGСнимок.PNG

Attachments

Петруха

Beta Tester
Ошибка при выключунии компьютера

Windows 8. IE 10. DrWeb 8. Adguard 5.5.
Ошибка выскакивала два раза.Снимок.PNG
Кто ни будь ответит на мой вопрос?