[Решено] Как Касперского добавить в исключения у Adguard?

Status
Not open for further replies.

_Vladimir

New Member
Добрый день товарищи!
Если я уже добавил Adguard в исключения у Касперского, то как теперь мне добавить Касперского в исключения у Adguard? Я такой возможности у Adguard не нахожу что-то, может я не туда смотрю..

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Добрый день!

Вы можете добавить Касперский в исключения (правый клик мышкой > Настройки) убрав галочку в разделе Фильтруемые приложения.

_Vladimir

New Member
А если Касперского даже нет в фильтруемых приложениях, стало быть он уже в исключениях? Я корректно рассуждаю?

TheHasagi

Quality Assurance / Support Commando
Staff member
Administrator
Moderator
@_Vladimir

Если не добавляли в фильтруемые приложения сам Kaspersky, то он и не фильтруется :) Да и по умолчанию фильтровать его смысла нет - он подключается к своим серверам обновления, очень чувствителен он к этому :)

_Vladimir

New Member
@_Vladimir

Если не добавляли в фильтруемые приложения сам Kaspersky, то он и не фильтруется :) Да и по умолчанию фильтровать его смысла нет - он подключается к своим серверам обновления, очень чувствителен он к этому :)
Ну вот я так думал, потому что это подсказывает логика и здравый смысл. Тогда почему после того как я написал что добавил AdGuard в исключения у Касперского, ваша служба поддержки в емейл мне пишет:

"Было бы неплохо также добавить Kaspersky в исключения AdGuard."
И на мой вопрос, как? Она отвечает:
"В настройках AdGuard должен быть пункт "Фильтруемые приложения". Используйте это меню для добавления Касперского в исключения."

TheHasagi

Quality Assurance / Support Commando
Staff member
Administrator
Moderator
@_Vladimir

А можно номер обращения (User ID)? :) Разберусь.

Но как и сказал выше, если приложения нет в списке фильтруемых то фильтроваться оно не будет.

_Vladimir

New Member
@_Vladimir

А можно номер обращения (User ID)? :) Разберусь.

Но как и сказал выше, если приложения нет в списке фильтруемых то фильтроваться оно не будет.
Это абсолютно логично, я же так и думал изначально. Но ваша поддержка ввела меня в заблуждение своим неконструктивом.
**User ID**: 1169901

_Vladimir

New Member
Поддержка признала что рекомендация была некорректной и извинилась, поэтому вопрос закрыт. Жаль конечно, что поддержка может вводить в заблуждение

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Приносим свои извинения за дизинформацию.

В будущем постараемся не допускать подобных оплошностей.

Спасибо за обращение!

Last edited:
Status
Not open for further replies.