[*Решено] Конфликт с приложениями из Play Маркет

dreamcast

Member
Добрый день!

На Play Маркет есть приложение OLX.kz Бесплатные Объявления.
При включенном ADGUARD когда тапаешь на экране смартфона иконку для звонка продавцу или когда тапаешь конвертик для отправки ему же сообщения, то появляется надпись "Отсутствует соединение с Интернетом. Проверьте соединение". Хотя, интернет присутствует.
Спокойно листаешь объявления о продажах того или иного товара. Но как только доходит дело до главного - позвонить продавцу или отправить сообщение - приложение уведомляет об отсутствии соединения с интернетом.
Долго грешил на недоработку разработчиков этого приложения. Тогда я просто выключил ADGUARD и всё прекрасно заработало. И номер телефона продавца стал отображаться и поле для сообщения стало появляться когда тапаешь на экране смартфона соответствующую иконку.

В связи с этим вопрос: Как ADGUARD умудряется частично блокировать некоторые функции этого приложения? Почему это происходит.
У меня на подозрении ещё пару приложений, которые, возможно, некорректно работали из-за ADGUARD.
В смайликах форума не хватает иконки ADGUARD :rolleyes:

HTC One M8, Android 5.0.1.
Версия ADGUARD 1.1.888
Статус лицензии: зарегистрирована.
Тип: стандартный.

Алгоритм фильтрации: Быстрый
Режим фильтрации: Локальный VPN

Фильтровать трафик всех приложений: да

Включенные Фильтры:
счетчиков и рекламы, виджетов соц.сетей, русский и английский фильтр, фильтр мобильной рекламы.

Антифшинг включен.

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Мне кажется путаница с версией Adguard. 5.10 это версия Adguard для Windows, а на андроид какая версия стоит?

Есть такая просьба:
1. Попробуйте установить последнюю бета-версию Adguard для Android
2. Откройте в ней Браундмауэр
3. В нем отключите фильтрацию рекламы в этом приложении (доступ в сеть оставьте только)

Если проблема именно в фильтрации рекламы, то это поможет.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
У меня казахский вариант программы работает нормально, сообщение продавцу отправилось.
В украинском - не работало, добавил в мобильный фильтр:
Code:
@@||olx.ua/i2/ajax/ad/

dreamcast

Member
Мне кажется путаница с версией Adguard. 5.10 это версия Adguard для Windows, а на андроид какая версия стоит?
Всё верно! Исправил на версию для Анроид Adguard 1.1.888

Есть такая просьба:
1. Попробуйте установить последнюю бета-версию Adguard для Android
2. Откройте в ней Браундмауэр
3. В нем отключите фильтрацию рекламы в этом приложении (доступ в сеть оставьте только)

Если проблема именно в фильтрации рекламы, то это поможет.
Спасибо за инструкцию! А я просто внёс адрес сайта в Белый список и приложение заработало.
Мне интересно стало почему Adguard блокирует работу приложения, когда хочешь позвонить или отправить сообщение внутри приложения?

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Мне интересно стало почему Adguard блокирует работу приложения, когда хочешь позвонить или отправить сообщение внутри приложения?
А попробуйте удалить из белого списка, и добавить следующее правило:
Code:
@@||olx.kz/i2/ajax/

dreamcast

Member
Code:
@@||olx.kz/i2/ajax/
Спасибо, правило работает. А в чём принципиальная разница между тем, если бы этот сайт был в "Белом списке" и тем, что было добавлено новое "Правило"?

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Спасибо, правило работает. А в чём принципиальная разница между тем, если бы этот сайт был в "Белом списке" и тем, что было добавлено новое "Правило"?
Так мы не разблокируем рекламу, в отличие от белого списка.
Добавил в фильтр.

dreamcast

Member
Code:
@@||olx.kz/i2/ajax/
Правило не срабатывает когда пытаешься открыть раздел Избранное. Пишет, что нет соединения с интернетом. Отключаю Adguard - Избранное открывается.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Правило не срабатывает когда пытаешься открыть раздел Избранное. Пишет, что нет соединения с интернетом. Отключаю Adguard - Избранное открывается.
А попробуйте такие правила:
Code:
@@||olx.kz/*/ajax/
@@||olx.ua/*/ajax/