[Решено] Мерцание элементов страницы после блокировки рекламы

Lazy

Beta Tester
После блокирования рекламы на странице, происходит мерцание оставшегося нерекламного элемента страницы.
Вот страница к примеру: https://news.mail.ru/politics/26644270/?frommail=1
Если её прокрутить в самый низ, то правый верхний блок "Фоторепортажи" начнёт мерцать.

Видео бага: http://my-files.ru/242lm1

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Какой список фильтров у вас? Какие правила в пользовательском фильтре?

После блокирования рекламы на странице, происходит мерцание оставшегося нерекламного элемента страницы.
Правильно ли я понимаю, что необходимо вручную заблокировать какой-то элемент на странице, чтобы баг повторился, или вы имеете в виду фоновую блокировку рекламы расширением?

Lazy

Beta Tester
Достаточно включить "Русский фильтр" в настройках плагина для Firefox. После этого на страницах с новостями от mail.ru в правой части начнут блокироваться некоторые блоки с новостями и рекламой. Причем некоторые из блокируемых блоков, рекламой никак не являются, но почему-то добавлены в фильтр для блокирования (покажу их на стрикншотах).
Так вот после их блокировки остаётся блок с фотографиями "Фоторепортажи", который начинает мерцать, если прокрутить страницу вниз (показал на видео в прошлом сообщении).

https://news.mail.ru/society/26645296/
11.jpg 22.jpg
Вот если убрать из блокируемых то, что я показал на скриншотах, то бага такого не будет. Собственно элементы, которые я показал на скриншотах и не должны блокироваться, ибо это не реклама и там может быть полезная информация.

Administrator
Staff member
Administrator
@Lazy мы буквально завтра выложим релиз кандидата новой версии расширения, интересно будет на нем проверить.

Мы там решали проблему с мерцанием заблокированных фреймов как раз.

Lazy

Beta Tester
@avatar, дело в том, что мерцает наоборот незаблокированный фрейм. Мерцание появляется как раз из-за блокирования других рекламных фреймов к которым он был "прикреплён". В результате нарушается структура страницы и элемент с блоком "Фоторепортажи" остаётся там как бы в подвешенном мерцающем состоянии при прокрутке страницы.

Если можно, подскажите пару пользовательских правил, которыми я могу разблокировать эти фреймы, показанные мной на скриншоте выше? Хотя бы как временную меру.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Lazy ну давайте дождемся релиз-кандидата расширения, если там не поправится, то тогда будем искать другое решение.

Administrator
Staff member
Administrator
Угу, я понял проблему. Давайте @Alex302 позовем, он в курсе какие правила надо отключать.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
@Lazy А фильтры свежие? Вчера вроде исправлял это явление.
---
Ой, со среды же:)
Проверьте обновление фильтров.

Lazy

Beta Tester
Обновил фильтры, всё равно отображается внахлёст.
q123.jpg
В общем добавил пока фильтры в пользовательский:
Code:
news.mail.ru#@#div[class$="cols__column_news-240x400"]
news.mail.ru#@#div[class$="cols__column_news-240x400-side"]
news.mail.ru#@#div[class="box box_double margin_bottom_20"]

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Не заметил)
Проверил в Фоксе с расширением - тоже не повторяется.

Administrator
Staff member
Administrator
Может нужно быть залогиненным на mail.ru? Или наоборот?

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Повторилось, только в Фоксе и при прокрутке с помощью полосы.
@Lazy
попробуйте убрать предыдущие правила и проверить эти:
Code:
news.mail.ru#@#div[class="box box_double margin_bottom_20"]
news.mail.ru#$#div[class="box box_double margin_bottom_20"] > div > div.cols_margin { visibility: hidden!important; height: 20px!important; }