[Решено] Периодически выключается защита и пр. аномалии

Woitler

Moderator
Moderator
Есть бюджетный смартфон Prestigio Muze X5 LTE (PSP5518DUO), работает на модифицированном Android 7.0
Все обновления прошивки установлены, новых патчей уже давно нет, и наверное, уже не будет никогда.
NTsMQY9kPsI.jpg NdTlBuchuEw.jpg edZor6ykL1E.jpg

На смартфон установлен AdGuard для Android v3.5.1(65)
Периодически, на смартфоне выключается защита, и сама уже не включается.
Отсюда вопрос, как можно решить эту проблему? :rolleyes:

Проблеме уже много месяцев, переустановка приложения не помогает.
Было уже несколько обновлений приложения, сброс смартфона и прочие танцы с бубном, всё бестолку.
oUjX1or6NwE.jpg

В настройках AdGuard для Android включена опция "Интервал проверки жизни службы".
Изначально, стояло значение "1800", защита всё равно выключалась с концами.
Сейчас, я изменил значение на "60", не помогло, защита всё равно выключается и не включается обратно сама.
Y8-E0GecOo4.jpg

Что касается настроек энергопотребления и прочего, что может влиять на работу приложений:
1. Режим энергосбережения выключен, "автоматическое включение энергосбережения" выключено.
2. "Экономия заряда батареи" выключено для всех приложений, включая AdGuard.
3. В "Менеджер автозагрузки" - приложение AdGuard включено.
4. "Защищённое приложение" - приложение AdGuard включено.
bWY6fSiGOLg.jpg 28JCBHv_4UY.jpg 9PWJixk94SM.jpg 0rWoJykVANE.jpg

Теперь о странностях.
Энергосбережение отключено для всех приложений и само оно включаться не должно, так как и эту опцию я отключил, см. скриншоты выше.
Однако, иногда, по непонятным причинам, не понятно с каким временным интервалом, экономия энергии включается сама и только для приложения AdGuard для Android.
Как это происходит и почему, лично мне не понятно - чёрная магия, не иначе. :eek:
Я обратно выключаю энергосбережение для AdGuard, но потом, оно опять само включается. Необъяснимо, но факт. (Скриншот_1 и Скриншот_2)
Такое происходит только с AdGuard для Android, и ни с одним больше приложением на смартфоне, даже c Kaspersky Internet Security для Android такое не происходит.
Со статистикой энергопотребления AdGuard тоже что то странное, её нет, хотя смартфон проработал уже почти 50 часов, а AdGuard собирал подробные логи.
Скриншоты: Скриншот_03, Скриншот_04 и Скриншот_05

Почти 50 часов смартфон лежал на зарядке, подключённый к домашнему Wi-Fi и AdGuard для Android собирал подробные логи.
В какой то момент времени, защита опять отключилась. Ссылка на скачивание подробных логов: ссылка

В общем, проблема существует, но что именно её вызвало и как её решить, я не знаю.
Расписал я всё очень подробно, надеюсь на Вашу помощь! ;)

Attachments

Administrator
Staff member
Administrator
В подобных проблемах ответ обычно один - попробовать другую прошивку, с этой прямо явстсвенно все совсем не гладко.

Если бы это был Android 8, я бы еще посоветовал включить режим "Always-on VPN" для AdGuard, но на 7.0 этого сделать через настройки нельзя.