[Решено] Сбой при обновлении в Google Play Market на Xiaomi устройстве

Status
Not open for further replies.

jbionic

Member
Сегодня был сбой при обновлении, вызванный, как мне удалось установить, Adguard. Как только Adguard был отключен, приложения обновились нормально.

Прилагаю скриншот из журнала фильтрации, на котором запечатлены активные соединения в момент обновления и блокировки.

Никогда прежде перед обновлением приложений из Google Play Market ещё не доводилось отключать Adguard.

Attachments

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@jbionic
Здравствуйте!
Скажите проблема все еще актуальна? Вы не могли бы уточнить, используете ли вы DNS?(Если да, то какой сервер?)
Попробуйте поставить системный и снова обновить приложения.

jbionic

Member
@jbionic
Здравствуйте!
Скажите проблема все еще актуальна? Вы не могли бы уточнить, используете ли вы DNS?(Если да, то какой сервер?)
Попробуйте поставить системный и снова обновить приложения.
Добрый вечер.

Кстати, да, у меня тоже было подозрение, что это на самом деле связано с фильтрацией DNS. Правда, я настройки этой фильтрации давно не менял - почему тогда раньше тот же фильтр позволял нормально обновляться? В настройках стоит Cisco OpenDNS with Family Shield (DNSCrypt)

Сейчас обновил фильтры в Adguard и попытался обновиться через Google Play Market с включенным Adguard - всё нормально обновилось. Т.о. проблема перестала быть актуальной. Тему можно закрывать.

Status
Not open for further replies.