[Решено] Что-то не работает, но что...

WBE

New Member
В общем недавно столкнулся с тем что AdGuard перестал запускаться. Ни автозагрузкой, ни вручную. Решил переустановить. При переустановке закрывается инсталлятор при выборе места для программы (даже в безопасном режиме), если не выбирать и просто установить - установленная программа не запускается.

Windows 10 x64 (1809, сборка 17763.379)
Антивирус Bitdefender TS, но ему, судя по тому что я вижу, пофиг на AdGuard и он ему не мешает.

В чем может быть проблема? Как решить? Идеи? Предложения?)

UPD: проверил работает ли служба. Нет. Не работает)

Last edited:

TheHasagi

Quality Assurance / Support Commando
Staff member
Administrator
Moderator
@WBE

У Вас установелны все последние обновления для Windows?

WBE

New Member
Кажись при обновлении Windows до 1809, частично побились некоторые системные файлы, в частности Net Framework.
Вот строка из лога проверки системы на ошибки.
Code:
2019-03-24 23:06:28, Info                  CSI    00004d33 [SR] Could not reproject corrupted file \??\C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\\System.Windows.Forms.dll; source file in store is also corrupted
Переустановлю Windows, а там видно будет.

WBE

New Member
Решено.
Переустановка Windows (обновлением поверх этой версии) помогла.

x2088

Member
Переустановлю Windows, а там видно будет.
Лицорука, фреймворк переустанавливать надо, а не винду, чтобы корзину очистить тоже винду переустанавливаете с форматированием диска? Если обычная переустановка не помогает - есть отдельный специальный официальный деинсталлятор/ремонтник, выпущенный мелкософтом.

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30135

WBE

New Member
Лицорука, фреймворк переустанавливать надо, а не винду, чтобы корзину очистить тоже винду переустанавливаете с форматированием диска? Если обычная переустановка не помогает - есть отдельный специальный официальный деинсталлятор/ремонтник, выпущенный мелкософтом.

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30135
Корзину именно так и чищу. Диск (SSD) форматирую в 6 проходов методом AR 380-19 o_O
А ещё есть шапочка из фольги, на всякий случай.
----------------
Там не только файлы фреймворка побились, но и немного других системных. Я сюда лишь строчку из лога выкинул, вот вы не так и поняли.
Windows переустановил обновлением поверх нерабочей версии, чтобы заменились все побитые файлы за раз. Форматирования не делал, все моё при обновлении не потерлось. Времени ушло минут 5-7 (как раз сделал себе чаю).
Как по мне, это проще чем доставать из лога по отдельности названия битых файлов, узнавать к чему они относятся и восстанавливать их работоспособность.