[Решено] Яндекс-Директ в Новости Яндекс

Status
Not open for further replies.

Spirit

New Member
Переустановить пробовали? С сохранением данных.
Пробовал, но пока непонятно. Это происходит не очень часто, в основном работает нормально.
Возможно проблема была в приложении от гоу про, оно отключает VPN и возможно служило источником проблемы.
- Я им как раз периодически пользовался последнее время.
Вчера оно обновилось и на данный момент ведёт себя по-другому, буду наблюдать.

А

Ариша

Guest
В Исключения, не?
Если VPN вырубает, то оттуда и ноги растут)))

А

Ариша

Guest
В .ru секторе - Директ исчез, у кого еще виден - очистить браузеры от старого мусора и обновить фильтры рекламорезки.

Spirit, непонятно, чем же неудобен Адгуард на PC, что-ли версия Вам, особенная попалась - "с уродливым помощником", которого, кстати, можно вообще отключить. Наличие полноценных версий фильтров в PC-Adguard, и соответствено, более качественая фильтрация, выгодно отличает его, от мобильной версии. Сколько лет юзаю прогу, не видела никакого уродства, а в последних релизах, помощник стал "полупрозрачным", практически насквозь просматриваемым, намного симпатичней кнопок скроллинга на сайтах, вот те кнопы - реально, как бельмо на глазу.

Last edited by a moderator:

Spirit

New Member
Spirit, непонятно, чем же неудобен Адгуард на PC
Ну наверное это не та тема, где стоит обсуждать, что нравится в программе, а что нет, но немного напишу.
С учётом, что я достаточно давно удалил адгуард с компа (года 2 назад) и больше не ставил, вероятно что то действительно поменялось.
Когда майкрософт похоронил себя вместе с ХР, и напоследок сблеванул своё восьмое извращение, многие стали пародировать, пожалуй самому
убогому решению в интерфейсе - плиткам и огромным квадратным кнопкам. Так испортился помощник в адгуарде.
На тот момент мне недоставало некоторых моментов, которые предоставлял АВР, в основном отсутствовал оперативный пункт в контекстном меню
по правому клику, на блокировку элемента. Помощник не работал на некоторых сайтах, и не давал возможности удалять очередной мусор.
Небыло возможности сохранять свои чёрные и белые списки, или переносить их на другие компы.
Всё уже не упомню, но недостатков было больше.
В АВР у меня накопился примерно мегабайт текста с фильтрами, набитых руками, которые легко переносятся на любой комп.
Выше упомянутые скролинговые кнопки, а так же кнопки и блоки дебило сетей, в АВР почти везде удаляются несколькими универсальными правилами,
которые не нужно писать на каждую новую страницу. Возможно так сейчас тоже можно делать и в адгуарде, но синтаксис адгуарда мне не известен - как удалять отдельные формы, SPAN и прочие элементы.
Короче по мне АВР в разы оперативнее работает и даёт возможность переноса списков, что важно...
И потом адгуард не дружил с адмюнхером, при этом полностью не перекрывая его функционал, как например функция подмены текста в адмюнхере, которая за много лет сильно привязалась и часто развлекает...

Last edited by a moderator:

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
На компе я адгуард не использую, не удобно, уродский помощник и т.д.
Но от директа избавился расширением Grease Monkey и скриптом -

https://greasyfork.org/scripts/809-no-yandex-ads/code/No Yandex Ads.user.js

Другие способы надоели, они временные, или не всегда срабатывают
Этот скрипт тоже перестаёт работать, когда Яндекс изменяет параметры баннера. Универсального решения на все времена не существует. После каждого изменения баннера нужны правки.
В Адгарде для Windows можно подключать такие расширения.

Spirit

New Member
Универсального решения на все времена не существует.
Ну про вечное решение вопроса, речи не идёт конечно, но скрипт можно и подправить самому, а если не получится, то он достаточно
быстро исправляется автором и автоматически обновляется.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
кнопки и блоки дебило сетей, в АВР почти везде удаляются несколькими универсальными правилами
это не так. У них достаточно большой фильтр. Универсальные правила далеко не везде работают.

---------- Post added at 17:35 ---------- Previous post was at 17:33 ----------

Ну про вечное решение вопроса, речи не идёт конечно, но скрипт можно и подправить самому, а если не получится, то он достаточно
быстро исправляется автором и автоматически обновляется.
Не все умеют скрипты править. Оперативное исправление и автообновление у нас тоже есть.

Spirit

New Member
Оперативное исправление и автообновление у нас тоже есть.
Я не спорю, адгуард отличная программа, просто мне не всё нравится.
Не должны же разработчики обо мне лично заботиться, я вообще сторонник профессиональных классических решений.
По мне идеальный интерфейс операционки - это 95 - 98 винда, а школьникам и менеджерам нравятся цветастые
выпученные и плавно появляющиеся и затухающие окна и фреймы, а по мне так это тормоза и уродства, загрязняющие память.
Свой софт я принципиально пишу в старом стиле, но это софт для инженеров, мне рейтинг не нужен.
По этому адгуард со своим размашистым окном с громадными кнопками и таким же помощником, меня раздражает одним видом - не моё.
Но на андройде использую, там приходится. Поэтому заглядываю на форум. Форум, к слову, отличный. Поддержка работает великолепно.

Administrator
Staff member
Administrator
Ну используйте наше расширение браузерное, если программа не нравится, там вообще окна нет:)

Spirit

New Member
Ну используйте наше расширение браузерное, если программа не нравится, там вообще окна нет:)
Использую - поставил на днях. Но оно видимо с чем - то конфликтует тоже. На некоторых страницах, некоторые пункты меню не активны.
Пункт "Настроить адгуард" вообще не работает ни где.
"отчёт о безопасности сайта" работает далеко не везде, на этом форуме кстати не работает.
основной пункт "заблокировать рекламу на сайте" тоже работает не везде, и с ним есть косяк - у меня браузер открывается в новых окнах
и вкладки полностью запрещены (специальное расширение ). Так иногда активируя пункт "заблокировать рекламу на сайте", фрейм с выбором элемента
появляется на другом окне браузера (не активном - которое ниже)

Administrator
Staff member
Administrator
Использую - поставил на днях. Но оно видимо с чем - то конфликтует тоже. На некоторых страницах, некоторые пункты меню не активны.
Пункт "Настроить адгуард" вообще не работает ни где.
"отчёт о безопасности сайта" работает далеко не везде, на этом форуме кстати не работает.
основной пункт "заблокировать рекламу на сайте" тоже работает не везде, и с ним есть косяк - у меня браузер открывается в новых окнах
и вкладки полностью запрещены (специальное расширение ). Так иногда активируя пункт "заблокировать рекламу на сайте", фрейм с выбором элемента
появляется на другом окне браузера (не активном - которое ниже)
Ого, а можете сказать, какой браузер и какие еще расширения вы используете?
NoScript случаем не в их числе?

Spirit

New Member
Ого, а можете сказать, какой браузер и какие еще расширения вы используете?
NoScript случаем не в их числе?
Браузер мозилла (фаерфокс) 39.0.3
Расширений море стоит, но перечислю наиболее возможные по данной проблеме.
1 tab killer 2.0.2013032315 (убивает вкладки, возвращает новые окна) - видимо в нём и причина, проверять на данный момент некогда...
2 classic theme restorer 1.3.8 (куча твиков интерфейса - возвращает нормальный вид интерфейса) так же может быть причастно
3 hide tab bar with one tab 1.5.1 (убирает панель вкладок)

Остальные дополнения вряд ли как то причастны.
Если информации мало, или нужны дополнительные скрины или видосы, пишите, чуть позже освобожусь, могу сам отловить проблему.
Но для любителей вкладок, проблемы наверное не будет, в самом браузере вариант (в окнах) убрали совсем, теперь решается только дополнениями.

А

Ариша

Guest
Остальные дополнения вряд ли как то причастны.
Смотрите в сторону расширений, так называемой "безопасности", дополнительные рекламорезки и прочее.

dedmoroz

Active Member
в почте знов начало пробывать временамы но не всегда

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Не повторяется. В фоксе мигает и сразу пропадает.

Status
Not open for further replies.