[*Решено] pogoda.yandex.ru

zovihuxij

Well-Known Member
Действительно, проблема в антитрекинге, а конкретно в функции "Скрыть User Agent"...

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
У меня чисто.
Проверьте:
Code:
pogoda.yandex.ru##.info__rotatue > div[class^="info__more "]
pogoda.yandex.ru##div.navigation-city > div[class*="__"]

zovihuxij

Well-Known Member
У меня чисто.
Проверьте:
не помогает. Реклама не сразу появляется, надо пару раз страницу обновить, попробуйте через инкогнито.
.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Через час проверьте обновление фильтров, должно стать чисто.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Должна пропадать. Проверьте в другом браузере. У меня реклама удаляется.
Правила удалил:
Code:
pogoda.yandex.ru,pogoda.yandex.by,pogoda.yandex.ua,pogoda.yandex.kz##.content__top > div[class^="navigation-city "] > div:not([class="navigation-city__controls"])
pogoda.yandex.ru,pogoda.yandex.by,pogoda.yandex.ua,pogoda.yandex.kz##.info__ratatue > div.info__more.info__map
pogoda.yandex.ru##div[class^="current-weather navigation-city "] > div[class*="__"]
pogoda.yandex.ru##div[class$="adbca_js_inited"]
pogoda.yandex.ru##.info.info_pos_2 > div[class^="info__more info__map "]:not([class="info__map"]):not(.info__more_neighbor_abs)
@@||yastatic.net/weather-frontend^$domain=pogoda.yandex.ru

zovihuxij

Well-Known Member
Должна пропадать. Проверьте в другом браузере. У меня реклама удаляется.
Я не сказал что она не пропадает, я сказал что она пропадает с задержкой (только с нижним блоком так)

stronzij

New Member
Здраствуйте! Вот хорошая новость, благодарю Вас за неё, а так же тех, кто убрал рекламму от разработчиков.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Я не сказал что она не пропадает, я сказал что она пропадает с задержкой (только с нижним блоком так)
Не так прочитал.

Сергей Ильин

Well-Known Member
Опять яндекс-директ в погоде! Удалите его пожалуйста.
Здравствуйте добавьте в пользовательский фильтр такие правила
yandex.by,yandex.kz,yandex.ru,yandex.ua##.clearfix.content__top > .navigation-city_meteum > div[class]:first-child:not(.title) ~ *
yandex.by,yandex.kz,yandex.ru,yandex.ua##.content > div[class*="info_pos_"] > .info__map > div[class]:first-child:not(.teaser-fox) ~ *
yandex.by,yandex.kz,yandex.ru,yandex.ua##.clearfix.content__top > .navigation-city_meteum > div[class]:first-child:not(.title)
yandex.by,yandex.kz,yandex.ru,yandex.ua##.content > div[class*="info_pos_"] > .info__map > div[class]:first-child:not(.teaser-fox)

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Утащил.
После релиза с помощью псевдо-классов будет скрывать.

zovihuxij

Well-Known Member
Директ в Опере
У меня тоже сначала появляется на секунду, потом пропадает, и через пару секунд опять появляется и уже не пропадает.

zovihuxij

Well-Known Member
Директ
Code:
yandex.ru,yandex.com,yandex.ua,yandex.kz,yandex.by#$#.info__map[-ext-has='div[class]:contains(Яндекс.Директ)'] { position: absolute!important; left: -2000px!important; }
Это правило в русском фильтре должно скрывать блок, но он почему-то снова появляется...