[Решено] rbc.ru реклама на Андроиде

rstp14

New Member
А какой IP(страна, город)? Ваше правило у меня скрывает иллюстрацию к новости и пару полезных блоков.
Вот такое правило может помочь:
Code:
rbc.ru##div.g-tabletVisible[-ext-has='div[style*="!important"] > span > a[href^="https://direct.yandex."]']
но нужно глянуть ещё полный путь CSS с классами, ID и стилями, чтоб более специфичное сделать, т.к. правила с расширенным CSS не быстрые.
Баннер внизу исчез, но справа остался.
И, хоть баннер внизу исчез, но место под него никуда не делось. И лишняя надпись там.
39383838.png
Насчёт IP:
87654321111111.png
Расширение User-Agent Switcher 0.1.8.
Сам user-agent:
Code:
Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 4.4.4; Nexus 5 Build/KTU84P) AppleWebkit/534.30 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Mobile Safari/534.30

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
А доступ не дадите?) Проверил с московским IP - жёлтый блок от яндекс директа на мгновение появляется и исчезает.

jbionic

Member
Новую тему закрыли, и меня попросили запостить снова сюда.

Что-то неубиваемая какая-то реклама яндекса на рбк.
Ваше последнее правило добавил. Я даже не поленился перезапустить Adguard и почистить кэш браузера с кукис. Результат - сами можете видеть на атаче и сравнить путем захода сейчас на рбк.

Проблема касается только Андроида.

Attachments

jbionic

Member
Вот смотрите ниже новую картинку из файрвола от Greyshirts. Это я зашел на рбк. Смотрите сколько сразу обращений к яндексу случилось в этот момент, и даже к vk.com.....

Attachments

jbionic

Member
После вашего последнего правила стало возникать сообщение, когда я пытаюсь открыть какую-нибудь статью с главной страницы рбк: an.yandex блокирует переход по ссылке.

И еще. Я было заподозрил, уж не может быть сопричастна к этому фильтрация от яндекс.dns, которая установлена на роутере. Отключил ее, почистил опять кэш браузера, перезапустил adguard - бестолку, реклама не исчезла.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
После вашего последнего правила стало возникать сообщение, когда я пытаюсь открыть какую-нибудь статью с главной страницы рбк: an.yandex блокирует переход по ссылке.
то правило не может давать такой результат.
Откуда куда пытались перейти? Нужен адрес и название ссылки, на которую нажимали.
Можете установить в хром на компе это расширение
https://chrome.google.com/webstore/detail/user-agent-switcher-for-g/ffhkkpnppgnfaobgihpdblnhmmbodake?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog
и с его помощью заменить user-agent на Chrome on Android, и повторить рекламу?

jbionic

Member
А есть пошаговая инструкция о том как установка расширения в браузере на компе позволит заменить юзер-агента в браузере Андроида, тем более коль скоро речь идет об установке чего-то дополнительного, что я изначально не предполагал вообще использовать для решения своей проблемы? Кстати, зачем это нужно когда речь идет ТОЛЬКО о рекламе в браузере Андроида?

Last edited:

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
А есть пошаговая инструкция о том как установка расширения в браузере на компе позволит заменить юзер-агента в браузере Андроида, тем более коль скоро речь идет об установке чего-то дополнительного, что я изначально не предполагал вообще использовать для решения своей проблемы? Кстати, зачем это нужно когда речь идет ТОЛЬКО о рекламе в браузере Андроида?
Это нужно для того, чтоб увидеть код баннера. Подменив юзер-агента сайт загрузится в мобильном варианте.

jbionic

Member
Ну установил. Что дальше-то? Реклама в режиме Chrome on Android tablet теперь и на ноуте (см. аттач) . Вам что-то выгрузить, что-то показать надо? А то установи, а для чего, почему непонятно..

Attachments

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Реклама в режиме Chrome on Android tablet теперь и на ноуте. Вам что-то выгрузить, что-то показать надо?
нужно сохнанить страницу и сделать скриншот баннера сохраняемой страницы.
А то установи, а для чего, почему непонятно..
я вроде выше описал для чего это нужно.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
На проверку:
Code:
rbc.ru##.g-banner__main__width-240+div[class="g-tabletVisible"]
ещё вариант
Code:
rbc.ru#$#.g-banner__main__width-240+div[class="g-tabletVisible"] > div[style*="width: 240px;"] { position: absolute!important; left: -3000px!important; }