[Решено] www.inoreader.com - пустое место от рекламы

Electrika

New Member
Пользуюсь расширением для Firefox на Windows.

На сайте Inoreader горизонтальные блоки рекламы убираются вручную хорошо, а вот где большой вертикальный блок справа, на его месте остаётся незаполненное пустое пространство

Screenshot_1.png

Сергей Ильин

Well-Known Member
Пользуюсь расширением для Firefox на Windows.

На сайте Inoreader горизонтальные блоки рекламы убираются вручную хорошо, а вот где большой вертикальный блок справа, на его месте остаётся незаполненное пустое пространство

View attachment 5162
Помоему эту пустоту никак не убрать.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
@Electrika В каком разделе такое? По скрину ничего не понятно, и адреса не видно.

Electrika

New Member
На форуме Мозиллы мне помогли, дали скрипт для Stylish
Code:
@-moz-document domain("inoreader.com") {
    .reader_pane_sinner {
    right: -200px !important;
  }

dreamcast

Member
Странное дело. На сайте https://www.inoreader.com не отображается даже помощник Adguard. Заблокировать рекламу не получается. Тогда скачал расширение для Firefox Adguard Антибаннер. Реклама заблокировалась. Я это правило блокировки импортировал в приложение для Windows и выключил расширение браузера. И реклама снова появилась.
То есть, почему то приложение не работает на этой странице. А расширение браузера справляется с рекламой.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
@dreamcast видать сайт во временные исключения HTTPS попадал. Антивирус используете? В таких ситуациях обычно помогает перезапуск браузера и/или Адгарда.

dreamcast

Member
@Alex302 ни в какие исключения сайт не добавлял. Даже отключал опцию "Не блокировать полезную рекламу" и "Фильтр полезной рекламы". Перезагружал приложение Adguard, браузер и даже комп. Но реклама всё равно лезет. А браузерное расширение "Adguard" удаляет рекламу. Хотя те же правила блокировки у меня импортированы в приложение Adguard.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
ни в какие исключения сайт не добавлял.
при проблемах с соединением Адгард может их автоматически создавать. Проверьте, какой он у сайта сейчас.
Это можно сделать в инструментах разработчика
upload_2018-12-13_13-7-29.png
сделайте скриншот открывшегося окна.

dreamcast

Member
@Alex302 , где найти "View sertificate" в браузере Firefox не нашёл (не подскажите где там?), сделал через Chrome:
Ничего в настройках не менял, но верхняя часть реклама стала вдруг обрезаться.
Нет, не перестала. Это во вкладке "Недавно прочитанные" нет рекламы просто. И помощник так и не появляется на странице Иноридер.

Last edited:

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Фильтрация HTTPS не работает. Попробуйте отключить фильтрацию HTTPS/SSL в антивирусе или проверить полностью выгрузив его.

dreamcast

Member
@Alex302 спасибо большое за поддержку. Отключение анитивируса не помогло, но я в Настройках Adguard - "Сеть" - убрал галочку "Не фильтровать сайты с SSL EV сертификатами". Почему-то этот пункт вырубал "Помощника" именно на inoreader.com, а на других HTTPS сайтах всё прекрасно работало. Или может, оставить галочку "Не фильтровать сайты с SSL EV сертификатами", а inoreader.com вставить туда в исключения.

dreamcast

Member
@Alex302 да, я читал. Но именно так у меня работает "Помощник" на этом сайте. Включаю "Не фильтровать сайты с SSL EV сертификатами", Помощник пропадет и появляется реклама.