Самостоятельное отключение AdGuard

bazer

New Member
Постоянно через какое то время Adguard отключается и включить его нельзя. Помогает только перезагрузка. В чем может быть проблема?

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@bazer
Добрый день!
Попробуйте пожалуйста воспроизвести данную проблему на Nightly версии.
Как я понимаю у вас установлен антивирус Doctor Web? Если отключить защиту проблема воспроизводится?

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Если проблема повторяется - соберите пожалуйста полный Log File и пришлите мне в личку.

bazer

New Member
@Chinaski, спасибо. Да, у меня Doctor Web. Сейчас попробовал, плюс добавил его в исключения проверки приложений. Посмотрим что получится. Если что, напишу в личку

Vlad Yu

New Member
У меня такая же проблема. Сам отключается и зависает. Антивирус тоже DrWeb.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Господа, о проблеме уже известно разработчикам, в ближайших обновлениях исправят . :)

bazer

New Member
В общем добавил во все исключения где только возможно. Все заработало. Но теперь оказалось, что из за него не грузятся некоторые сайты и личный кабинет моего роутера! В итоге снес его на фиг. Пользуюсь расширением, хватает. Печально, что платная прога так плохо работает

MAD CAT

New Member
Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой. Установлен Dr.Web. Лицензия на год. Неделю назад переустановил Windows на компьютере и началась эта ахинея. До этого всё было хорошо, всё работало исправно.
1.png 2.png 3.png

Foma05

New Member
Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой. Установлен Dr.Web. Лицензия на год. Неделю назад переустановил Windows на компьютере и началась эта ахинея. До этого всё было хорошо, всё работало исправно.
View attachment 15077 View attachment 15078 View attachment 15079
к сожалению это у многих так сейчас ,ждём от разработчиков действий, говорят скоро сделают

zakoul

New Member
НИКОГДА! Никогда больше, господа разработчики, не выкладывайте подобные сырые сборки в релиз.
Не портите себе репутацию - это Ваши деньги!
Лучше 100000 раз проверить... чем один раз выложить кривую версию...

P.S. Напоминает историю с касперским, когда при выходе новой версии каждый скачавший по не воле становится бета-тестером.

MAD CAT

New Member
Мне кажется что я зря отдал деньги на продление лицензии, так как разработчики так и не исправили проблему последней версии приложения (Adguard 7.1)

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@MAD CAT

У вас также установлен Dr.Web?
К сожалению пока не разобрались с проблемами совместимости.

В любом случае можете попробовать установить найтли версию, вчера там было обновление с рядом фиксов.

MAD CAT

New Member
Как отключить автоматическое обновление Adguard до новой версии?

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@MAD CAT
В общих настройках есть графа "Автоматическое обновление" - убираете галочку и приложение больше не обновляется.

eco

Member
убираете галочку и приложение больше не обновляется.
А если выйдет обновление?
Я просто хочу сейчас поставить Касперского. С Eset-ом проблем не наблюдается.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Не совсем понял ваш вопрос :).
Вы ведь всегда можете снять указанную галочку и тогда обновления снова будут загружаться.
Если речь идет о выходе обновления на релизную версию - об этом сообщают в нашем телеграмм канале, тут на форуме так же есть соответствующая тема.
Поэтому я думаю вы не пропустите это событие :)

Foma05

New Member
@MAD CAT

У вас также установлен Dr.Web?
К сожалению пока не разобрались с проблемами совместимости.

В любом случае можете попробовать установить найтли версию, вчера там было обновление с рядом фиксов.
Здравствуйте ! разобрались с проблемами совместимости? просто я сейчас откатился до версии 7.0.2693.6661 RELEASE и не хочу туда сюда прыгать пока не разберутся. спасибо

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@Foma05
Проблема решается добавлением службы AdguardSvc в исключения Dr.Web.
Как временное решение может подойти, фиксов с нашей стороны пока не выходило.
И скорее всего проблема как раз на стороне Dr.Web.