Самостоятельное отключение AdGuard

Foma05

New Member
@Foma05
Проблема решается добавлением службы AdguardSvc в исключения Dr.Web.
Как временное решение может подойти, фиксов с нашей стороны пока не выходило.
И скорее всего проблема как раз на стороне Dr.Web.
Уважаемые пользователи ,кто ни будь написал в техподдержку Dr.Web о проблеме? просто вопрос остаётся открытым , не понятно все таки решается или нет?

rbvl

New Member
Уважаемые пользователи ,кто ни будь написал в техподдержку Dr.Web о проблеме?
Я и Dr.Web на несколько лет купил, и Adguard пожизненно. Вот сейчас мне интересно куда-то писать.

Foma05

New Member
@Foma05
К сожалению не знаю как у других пользователей Dr.Web решилась проблема добавлением службы AdguardSvc в исключения Dr.Web. Мне точно не помогло ,идет отключение Adguard и зависание до перегрузки . откатился снова на версию 7.0.2693.6661 RELEASE. Надеюсь Adguard и Dr.Web договорится и решат вместе проблему от которой крайними становятся пользователи .
Что то похожее было и с Касперским давно , тогда тоже долго решалась проблема

Cellen

New Member
@Foma05
мне этот финт ушами не помог, добавил в исключения но как вырубался так и вырубается.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Господа, попробуйте пожалуйста воспроизвести вашу проблему на данной версии.
Не забыв при этом добавить службу AdguardSvc в исключения.

Foma05

New Member
К сожалению, в поддержке очень спокойно реагируют на конфликт с Dr.Web. Мы знаем о проблеме, когда решим, тогда и закроем.
Проблема, увы, связана с антивирусом Dr Web. Мы уже расследуем этот вопрос: https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/2804

Как только решение будет найдено, задача будет закрыта.

Stigmated

New Member
К сожалению, в поддержке очень спокойно реагируют на конфликт с Dr.Web. Мы знаем о проблеме, когда решим, тогда и закроем.
Проблема, увы, связана с антивирусом Dr Web. Мы уже расследуем этот вопрос: https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/2804

Как только решение будет найдено, задача будет закрыта.
Да по ходу вообще не спешат. Такое ощущение, что софт бесплатный и разработчики что-то там допиливают раз в полгода, когда есть свободное время :)

skaad666

New Member
Та же самая проблема но у меня нет Dr web!
Вообще антивируса не было и такое же зависание происходит.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@skaad666
А скажите пожалуйста, вы пробовали воспроизвести на Nighly версии?
Переключить WFP драйвер в настройках сети?

skaad666

New Member
@skaad666
А скажите пожалуйста, вы пробовали воспроизвести на Nighly версии?
Переключить WFP драйвер в настройках сети?
Сложно воспроизвести ибо происходит не понятно от чего и при запуске компа а не в процессе работы
Переключить это как ? У меня он включен.
Я перешел на версию 7.0.2693.6661 вроде как она стабильнее

Кстати такой вопрос. Зачем блокируется Teredo ? У меня из за этой блокировки в играх Microsoft не работал мультиплеер и чудо что я нашел в чем была беда потратив дни поисков.

Stigmated

New Member
Обратите внимание на последнее сообщение по этой проблеме (От поддержки Dr.Web)
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/2804
Многим из наших пользователей помогло данное решение.
Да, оно помогает. Но бывает, что через несколько часов после включения ПК происходит отвал адгарда. Приходится его полностью закрывать через диспетчер задач и снова запускать.

decagon82

Beta Tester
Да, оно помогает. Но бывает, что через несколько часов после включения ПК происходит отвал адгарда. Приходится его полностью закрывать через диспетчер задач и снова запускать.
@Stigmated в таком случаи будет очень хорошо если вы поможете нам в решении проблемы.
Так мы сможем решить её как можно быстрее для вас и для нас.

Как это сделать?
1) Прикрепите к вашему сообщению - лог файлы.
Это обычные блокнотовские текстовые документе в котором хранится важная информация для тех кто эти логи понимает. По ним мы сможем узнать какая именно проблема с вашим компьютером и программой.

Инструкция по нахождению лог - файлов:
1) Нажмите сочетание клавиш на вашей клавиатуре "Клавиша Win (со значком Windows) + Клавиша R".
2) Вводите в строку ввода "%programdata%\AdGuard" (без кавычек).
3) Нажмите кнопку "Enter".
4) Создайте архив папки "Logs", для этого щелкните правой кнопкой мыши на директории "Logs" в открытой вами папке и выберите "Отправить - Сжатая (zip) папка". Обязательно создавайте архив по данной инструкции, не создавайте архив папки через WinRAR или прочие архиваторы.
5) Отправьте полученный архив на форум в ответ на мое сообщение, прикрепив его через кнопку - "Прикрепить файлы". Для удобства можете сначала скопировать полученный архив на "Рабочий стол".

Stigmated

New Member
@Stigmated в таком случаи будет очень хорошо если вы поможете нам в решении проблемы.
Так мы сможем решить её как можно быстрее для вас и для нас.

Как это сделать?
1) Прикрепите к вашему сообщению - лог файлы.
Это обычные блокнотовские текстовые документе в котором хранится важная информация для тех кто эти логи понимает. По ним мы сможем узнать какая именно проблема с вашим компьютером и программой.

Инструкция по нахождению лог - файлов:
1) Нажмите сочетание клавиш на вашей клавиатуре "Клавиша Win (со значком Windows) + Клавиша R".
2) Вводите в строку ввода "%programdata%\AdGuard" (без кавычек).
3) Нажмите кнопку "Enter".
4) Создайте архив папки "Logs", для этого щелкните правой кнопкой мыши на директории "Logs" в открытой вами папке и выберите "Отправить - Сжатая (zip) папка". Обязательно создавайте архив по данной инструкции, не создавайте архив папки через WinRAR или прочие архиваторы.
5) Отправьте полученный архив на форум в ответ на мое сообщение, прикрепив его через кнопку - "Прикрепить файлы". Для удобства можете сначала скопировать полученный архив на "Рабочий стол".
У меня уже брали логи, еще в июле. Но мне не лень еще раз поделиться :) Ловите.

Attachments