Сертификат

x2088

Member
Будет ли что-то сделано по поводу ручной установки сертификатов? Кроме того, что подумают по этому поводу ответов пока не было. Если вы не можете или не хотите раздавать свои сертефекаты, то добавьте хотя бы поддержку левых пользовательских сертификатов, сгенерированных в OpenSSL по тому принципу, как я показывал или поддержку GPG ( https://www.gpg4win.org/thanks-for-download.html ), как это сделано в некоторых джаббер клиентах, хотя там и OpenSSL использовать никто не запрещает.

Проблемы которые мне встретились из-за невозможности ручной установки сертификата:
* Почему-то не работает пользовательский список фильтров, остальные фильтры работают, а потому это походу недоработка или баг;
* Проскакивает баннер блокировки AdGuard, после чего сайт грузится нормально;
* Сайт может не отдавать сртаницы вообще, тег <body> пустой;
* Проблемы с выполнением ява скриптов;
* Геморрой с принятием вагона промежуточных сертификатов с открытием проблемного сайта и всех его поддоменов в отдельных вкладках браузера, причём всё это надо искать в ручную, хотя даже так не любой сайт будет работать после этого;

Last edited:

x2088

Member
Когда что-то будет сделано? Чем дальше - тем хуже и хуже, щас уже сайты вообще никак не открываются, белый фон и всё, не отдельный сайт, а почти все, в пользовательском списке ничё не фильтруется, вообще

x2088

Member
У меня установлена на данный момент 7.0.2626.6527, обновлления ставлю постоянно, к перечисленному выше есть ещё проблема с баннером AdGuard - кнопка "всё равно продолжить" (или как-то так) не работает, при её нажатии ничего не происходит, точнее происходит, но толку никакого, просто устанавливается TLS соединение c AdGuard и на этом всё, в статусной строке браузера можно видеть это.

Антифишинг должен иметь белый список пользовательских исключений, туда пихается всё без разбора, даже обычные фан-сайты.

E

Endex

Guest
можно ето исправить с сертификатом?

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Попробуйте переустановить сертификат в настройках Сети AdGuard.