Скорость загрузки страниц заметно выше, чем без приложения.

Status
Not open for further replies.

npetroff

New Member
Например, среднее время отрисовывания страницы новости РБК с приложением более 2 секунд, а без приложения около 1,5 с.
Поэтому приложение удалил, оставил плагин для хрома. Так быстрее.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Например, среднее время отрисовывания страницы новости РБК с приложением более 2 секунд, а без приложения около 1,5 с.
Поэтому приложение удалил, оставил плагин для хрома. Так быстрее.
Здравствуйте! Вы определяли "на глаз" или каким-то приложением тестили? Если да, то каким? Также интересно, на каких конкретно страницах вы тестили.

Кстати, случайно не установлено никаких других блокировщиков кроме Адгарда?

ImZod

New Member
Есть такое, если включен антифишинг, то он грузит страницы заметно дольше, поэтому я его и отключил.

А

Ариша

Guest
Небольшое замедление, не стОит той весомой полезности и безопасности, которую предоставляет модуль Антифишинга, пресекающего попадание зловредов из инета.
Я не знаю у какой софтины, где антифишинг реализован лучше, чем у Adguard. Не всякий антивир, содержит такую базу.
Мне не приходится задействовать всяческие сканеры (анти-малваре и прочие), для последующего обнаружения "незванных гостей" в своих системах/браузерах после сёрфинга, т.к системы/браузеры чисты от вредителей.
Не нужно тратить время, на ненужное сканирование. За пару лет (после того как прекратила использовать сканеры), ни один из зловредов не проник из инета.

ImZod

New Member
У меня 1 раз только проник и то по моей ошибке... скачал торрент файл, который оказался exeшником на новой винде без антивируса и запустил. Наустанавливалось всяких приложений mail.ru и прочих. А так, если ничего лишнего не качать и чуть-чуть думать когда заходишь на сайт где есть любой файл который ты ищешь, с положительными комментариями в формате exe, то ничего и не пролезет. Пользовался антифишингом на 5 версии, когда только установил программу, сейчас попробую включить ее на 6 и посмотреть как будут грузиться страницы, возможно даже не замечу разницы.

А

Ариша

Guest
Адгуард бы пресёк подобное поползновение, вдобавок, если используете замечательную утилиту Unchecky (почитайте, пжл, вот здесь: https://blog.adguard.com/ru/industry-news/unchecky-ubiraem-hlam-s-vashego-rs.html), то "гости" не поселятся :)

Я не ограничиваю себя в сёрфинге, нередко перехожу на сайты/ресурсы, где "по умолчанию" находятся рассадники зловредов, но ничего там "не собираю".
Да и собственный/"встроенный антивир/антифишинг", тот который в моей черепной коробке :D, с извилинами, своих "баз" уже набрался и сбоев более не делает, "работает" прекрасно)))
Да и Адгуард, напару с антивиром, пресекают проникновение вредителей и нежелательного ПО.

Вроде бы в новых версиях ГуглоХром, есть свой антифишинг. Лучше его там отключить, чтоб не мешался.

Last edited by a moderator:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Есть такое, если включен антифишинг, то он грузит страницы заметно дольше, поэтому я его и отключил.
Пользовался антифишингом на 5 версии, когда только установил программу, сейчас попробую включить ее на 6 и посмотреть как будут грузиться страницы, возможно даже не замечу разницы.
Я все-таки не понял, это замедление уже замечено вами в новой версии, или вы еще только собирались проверить?

Небольшое замедление, не стОит той весомой полезности и безопасности, которую предоставляет модуль Антифишинга, пресекающего попадание зловредов из инета.
Не стоит быть в каждом вопросе столь категоричной :) Каждый решает сам для себя. При этом, конечно, хотелось бы разобраться, если действительно антифишинг значительно замедляет загрузку страниц.

А

Ариша

Guest
Не стоит быть в каждом вопросе столь категоричной :) Каждый решает сам для себя. При этом, конечно, хотелось бы разобраться, если действительно антифишинг значительно замедляет загрузку страниц.
Да нет категоричности... Только по факту, то что есть написала.
Опыт нескольких лет использования программы + плюс похвалы нескольких десятков моих друзей, приятелей и приятельниц, которых я убедила в пользе и доп.безопасности при использовании модуля Антифишинга, лишь только подкрепляют мои слова. :)

В ньюнсы не лезла, но по идее, некоторое замедление возможно, ведь обрабатываются адреса из антифишинговой базы... Но этож миллисекунды. Наверняка не больше времени занимает, чем обычная фильтрация страницы, которая добавляет порядка 50-250 миллисекунд ко времени загрузки, в зависимости от степени "загрязнения" страницы (но нечищенная страница грузится ещё дольше). Это где-то здесь, на Форуме, проинформировали.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
В ньюнсы не лезла, но по идее, некоторое замедление возможно, ведь обрабатываются адреса из антифишинговой базы... Но этож миллисекунды.
Я с вами согласен. Потому и звучат удивительно слова @ImZod, и хочется разобраться.

stronzij

New Member
Вечера доброго форумчане! Подтверждаю, загрузка с Adguardом в 2 раза дольше, чем без него. Смотрим прикреплённый фаил (8 секунд ) без него. Нужно как-то исправлять ситуацию.

Attachments

Petrovic

Alpha Tester
Любое приложение, находящееся в автозагрузке замедляет общий старт системы. Вы можете отложить запуск аdguard и его службы.
p.s. тема про замедление загрузки контента

stronzij

New Member
Здравствуйте! Так-то да, вот тока время, на которое увеличивается загрузка у разных приложений разное, ибо комп они так же по разному напрягают. Вот и нужно сделать так, чтоб с меньшим напряжением, а ежели отложить запуск, то в принципе ежели тест запустить на виртуальной машине, то можно добиться загрузки и в 1 сек.

А

Ариша

Guest
Здравствуйте! Так-то да, вот тока время, на которое увеличивается загрузка у разных приложений разное, ибо комп они так же по разному напрягают. Вот и нужно сделать так, чтоб с меньшим напряжением, а ежели отложить запуск, то в принципе ежели тест запустить на виртуальной машине, то можно добиться загрузки и в 1 сек.
И вам доброго времени!
Конечно, у разных прог воздействие разное, и чем серьёзнее прога, тем оно ощутимее. Возьмите любой антиир. он "напрягает" больше всего, так ведь и должен из-за важности возложенных на него задач. Так же и Adguard, который тоже предоставляет некоторую степень защиты.
Petrovic вам дело советует: отложить запуск аdguard и его службы, или в сторонних специализированных утилитах, или в самом системном планировщике, что имхо, лучше всего.
Сначала создайте отложенную задачу, инструкций в сети полно:

Затем, в программе уберите галочку с автозапуска и в системных Службах отложите запуск службы Адгуард:

Задача создана, все манипуляции проделаны и нужно перезагрузить комп. После загрузки системы проверьте результат и загляните в Планировщик:

И со всеми софтинами из Автозапуска, можно таким образом разобраться. А в итоге, получится чисто и красиво:

stronzij

New Member
Здравствуйте! Антивир много что делает перед запуском самой Оси, поэтому он и является самым напряжным софтом. Хотя, ежели глянуть скрины, кстати антивира 360 Total Security, в котором и есть тест загрузки, то по времени загрузки и напряжёнию Оси они с Adguardом одинаковы. Разница лишь в том, что второй антивиром не является, и задачи у этой проги гораздо проще нежели у антивира. Кстати да, Всем Вам огромное спасибо, действительно это один из вариантов решения прабл с загрузкой.
И ещё хотелось бы узнать, что вроде у Adguarda вроде как есть список сайтов с неблокируемой рекламой, но они скрыты от юзвергов.

А

Ариша

Guest
Насчет "простоты" задач, вы малость не правы, ни один из АВ не способен столь качественно выполнять те задачи, возложенные на сабж. Встроенный в тот же Каспер антирекламный модуль, никак не сравнится с Адгуардом. А фильтрация защищенных соединений, в т.н. метро-приложениях Виндовс и в сторонних программах, с успехом реализуется только в Adguard. Вдобавок, наличие большой базы фишинговых/мошеннических сайтов в антифишинговом модуле, существенно добавляет защищенности при выходе в инет.
Когда мой Адгуард был в автозапуске, он воздействовал в два-три раза меньше моего АВ.
А "напрягает" думаю из-за того, что при запуске Adguard сразу же стремится обновить свои фильтры и проверяет обновы для подключенных в нем расширений, вот получается, что "толкается" с системными службами и прочее. Поэтому, я считаю что лучше отложить его запуск, пусть он проверяет обновы уже после загрузки самой системы.
Список есть, он в основном для того, чтобы не мешать банкингу и для тех сайтов, где полная/тщательная "резьба" сильно ломает отображение сайта. Но таких сайтов совсем мало и они не скрыты, все в фильтрах.

stronzij

New Member
Здравствуйте! Да я уже сделал отложенный запуск. Антивир при сканировании сверяет файлы с антивирусными базами, есть ещё вариант - это облачный антивир (интелектуальный), но он ещё и сеть напрягает, ибо база находиться на серваке разработчика продукта. А есть вирусы полиморфы, которые не всякий антивир распознает, ибо они модифицируются, а adguard его точно не видит, ибо задача перед ним не та. Кстати adguard тоже сверяет рекламу на сайтах по своей базе, отсюда и напряг системы + обновления регулярные, а вот ежели б облако, то в таком случае нагрузка на сеть и не более, у меня провайдер выдаёт 300 мбит/сек по оптике, в таком случае нагрузка на сеть не критична.

Last edited:
А

Ариша

Guest
...есть вирусы полиморфы... adguard его точно не видит, ибо задача перед ним не та. Кстати adguard тоже сверяет рекламу на сайтах по своей базе, отсюда и напряг системы + обновления регулярные
Само-сабой, ведь с самой вирусней он и не должен бороться, зато блочит сайты/ресурсы их распространяющие.

stronzij

New Member
Да, ежели в его базе есть этот ресурс, а ежели нема, он будет слеп как статуя свободы у амеров ;) А ещё я слышал, что adguard вроде как не всю рекламу режет, где-то в инете читал, что всё ж есть сайты на которых она проскакивает. Наверно где-то в базах или в настройках они скрыты. Так ли это??

Last edited:
А

Ариша

Guest
Да, ежели в его базе есть этот ресурс, а ежели нема, он будет слеп как статуя свободы у амеров
Если это свежий и реально мошеннический/вредоносный сайт, то конечно его добавят в базу и сделают это быстро, как только поступит жалоба на него.
Как работает антифишинг - https://adguard.com/ru/how-malware-blocked.html
Мошенники искали, ищут и будут искать способы для своих действий, и ежедневно появляются такие сайты. От этого никто не застрахован, но борьба с происками будет продолжаться.

А ещё я слышал, что adguard вроде как не всю рекламу режет, где-то в инете читал, что всё ж есть сайты на которых она проскакивает. Наверно где-то в базах или в настройках они скрыты. Так ли это??
Не нужно верить фейкам и сплетням. Это всё происки так называемых конкурентов (на самом деле, это они так думают, но в реальности таковыми не являются, занятная статья есть на офсайте https://adguard.com/ru/top-adblock.html , где любой юзер сможет скачать и сравнить продукцию т.н. "конкурентов", такого отношения вы нигде не встретите!), толи от зависти, толи ещё по каким-то причинам. По качеству фильтрации, "конкуренты" вне конкуренции, сорри за тавтологию.
Рекламщики, как и мошенники, ежедневно ищут способы обойти блокировку их рекламы. И борьба с ними постоянна. Если где попалась реклама, сообщайте на форум, заблочат.
Также ничего не скрывается, ни в базах, ни в фильтрах. Ни к чему такое. Адгуард подобным не занимается, в отличии от некоторых, берущих плату за исключения, за "белые" списки.

Status
Not open for further replies.