Скорость загрузки страниц заметно выше, чем без приложения.

Status
Not open for further replies.

stronzij

New Member
Вы не подумайте, что мне продукт не по нраву, у меня куплена официальная Premium лицензия, просто я от знакомых и на сайтах читал про "белые" проплаченные списки, у меня лично Яндекс директ постоянно выдаёт рекламу, апосля поискового запроса, и Adguard к этому безобразию слеп, как амерская статуя свободы.

А

Ариша

Guest
Белые списки - это у Adblock Plus и у его клонов, в Адгуард таких списков нет. А остальное - побасёнки.
Есть отдельный фильтр полезной рекламы (кому-то из пользователей он бывает очень нужен), но легко отключаемый при установке программы.
Со своими знакомыми посетите эти страницы, там всё описано и разъяснено:
https://adguard.com/ru/whitelist.html
Все правила этого фильтра: https://adguard.com/ru/filter-rules.html?id=10
... у меня лично Яндекс директ постоянно выдаёт рекламу, апосля поискового запроса, и Adguard к этому безобразию слеп, как амерская статуя свободы.
Значит не настроен или что-то препятствует его работе.

Просто "поднимите ему веки" и он уничтожит директ.
Настройте, включите фильтры из моей подписи... директа никакого и нигде не будет. Я и забыла о его существовании.
Если есть какие-то сложности, затруднения, то сообщите версию OS, имя антивира, используемый/-ые браузеры, подключенные фильтры и настройки проги.
Создайте тему в этом разделе форума, https://forum.adguard.com/index.php?forums/Пропущенная-реклама.23/ , приложите скриншот и ссылку на страницу пропуска директа/рекламы.
Всё решаемо.
Ладно, я помчалась

stronzij

New Member
Спасибо Вам за советы, я недавно пользуюсь adguordом, а Annoyances это Китайский фильтр CJX`Annoyance List ?

А

Ариша

Guest
Спасибо Вам за советы, я недавно пользуюсь adguordом, а Annoyances это Китайский фильтр CJX`Annoyance List ?
Вот этот:

Для рунета и не только для ru-, фильтров из подписи предостаточно.
А чтобы лишние фильтры не подключались автоматически и не притормаживали сёрфинг, то снимите галочку в этом чекбоксе:

Всё же лучше пользоваться фирменными фильтрами от Adguard, они проверены.
Остальные фильтры собраны на стороне.

stronzij

New Member
А вот и о чём я говорил, реклама не блокируется. Смотрим скрин. Яндекс директ портит всю картину.

Attachments

А

Ариша

Guest
Нет там ничего:

Помощник присутствует?
И отключите/удалите (если есть) сторонние расширения-рекламорезки и сторонние фильтры в Adguard.

stronzij

New Member
Здравствуйте! А у меня Яндекс директ рекламу гонит. На скрине это видно. А что за помощник Adguard Beta (включен), и какие расширения отключить?

Last edited:

stronzij

New Member
Adguard выдаёт, что сайт находиться в исключениях и фильтрация не ведётся.

Attachments

А

Ариша

Guest
Отключите Помощник в программе и используйте вместо него расширение, если уж установили его.
Хотя программа самодостаточна, в ней есть все необходимое и доп.расширение Adguard ей не очень-то нужно. Я бы его удалила вместе с настройками, пока не разберётесь с директом.
Adguard выдаёт, что сайт находиться в исключениях и фильтрация не ведётся.
Вы его сами, вручную, в исключения вбили? Сам он туда не смог бы попасть.
Отключите свой пользовательский фильтр и обновите страницу. Посмотрите на результат.

А

Ариша

Guest
А он у меня и не был включен.
Вы сами написали:
...помощник Adguard Beta (включен)
Несоответствие с предыдущим вашим сообщением. Непорядок.
В пользовательском фильтре удалите пользовательское правило-исключение, примерно такого вида:
@@||pogoda.yandex.ru$document
и все похожие на него.
В крайнем случае, сначала удалите полностью расширение Adguard из браузера. Затем удалите программу Adguard со всеми настройками (будет соответствующий запрос), но лучше воспользовавшись инструкцией "Продвинутое удаление" и специальной утилитой по этой ссылке:
https://adguard.com/ru/kak-udalit-adguard.html
Перезагрузите комп. Установите финальную (или бета) версию программы, советую офлайн-инсталлером. Включите фильтрацию HTTPS-протокола с использованием сетевого WFP-драйвера.
В антивирусе отключите фильтрацию https (или ssl/tls). Включите только фильтры Адгуард (они в моей подписи) и антитрекинг (кроме раздела "Разное").
Проставьте галочки так:

Перезагрузите комп.

stronzij

New Member
Вот, что я не мог сделать, так это удалить лишнее из браузера. Остальное я проделал. Но прабла пропала. Спасибо Вам огромное за помощь.

Attachments

Last edited:
А

Ариша

Guest
Вот, что я не мог сделать, так это удалить лишнее из браузера. Остальное я проделал. Но прабла пропала. Спасибо Вам огромное за помощь.
Не за что

Значит, всё-таки человеческий фактор влиял на работу проги...
А удалить не сложно расширения, есть официальный faq, вот здесь : https://yandex.ru/support/yabrowser/faq/extensions-and-applications.xml
Есть и гугля/яндекс-поиск.
Расширение Ghostery совсем не нужно, Adguard проделывает ту же работу (даже получше), что и "привидение", но тихо, без лишнего пафоса и циферок-счётчика на значке.
И самое важное - безопасно работает Adguard, в отличии от этого шпиона Ghostery, сливающего инфу. Вот здесь почитайте, там есть ссылки на источник: клик -> #4
или так: KIS против Adguard кликните в той теме, в сообщении, по спойлеру с характерной надписью.
И про Savefrom.net Помощник, встраивающий рекламу в браузер, даже есть тема на этом форуме, читайте:
https://forum.adguard.com/index.php?threads/Браузерные-расширения-встраивающие-рекламу.10397/
Его тоже неплохо бы удалить и заменить на другую качалку.
Тогда и в будущем, надеюсь, вы директ не увидите.

Last edited by a moderator:

stronzij

New Member
Вечера доброго форумчане! Ариш некоторые из них предустановленны и удалить их по обычному не выходит, что интересно, что и adguard тоже там неубиваем. Все они неудаляемы.:(

Attachments

А

Ариша

Guest
Ариш некоторые из них предустановленны и удалить их по обычному не выходит, что интересно, что и adguard тоже там неубиваем. Все они неудаляемы.
Значит они вшиты в этот браузер. Поэтому не пользуюсь такими и не доверяю чьему-то стороннему выбору.
Терпеть не могу подобное, т.к. нет возможности пользовательского управления браузером и его "содержимым". Я сама решаю, чем мне пользоваться.
Ну не знаю..., оставьте их отключенными и периодически проверяйте их, чтоб не включились самостоятельно. В том числе и расширение Адгуард.
Что-то у меня возникло подозрение, что именно в нём были/находятся правила-исключения для всех сервисов Яндекса, в том числе и рекламных, поэтому не включайте его.
Как третья сторона, Яндекс, наверное вправе вносить собственные изменения (наподобие комссовских), и как результат - появление Директа и прочее рекламное непотребство, там где обычная программа её режет преспокойно.
И не советую пользоваться сервисами Погода и Почта, включенными у Вас. Лучше назначьте обычную стартовую страницу в браузере, например ихний поисковик.
Добавьте просто нужные Вам виджеты, того же Яндекса (в разумных приделах, чтобы сильно не утяжелять страницу), или сторонние виджеты, и получится совсем неплохо, например:

Видите, всё там есть, а если этого мало, то добавить недолго...
Так удобно, как только запускаете браузер\-ы, сразу же появляется всё необходимое.
И для разных браузеров, можно назначить стартовые страницы для разных учёток и с отличающимися виджетами.

Last edited by a moderator:

stronzij

New Member
А я думаю, что после очисток куки у меня всё пропало. Но я все сейчас сделал так, как Вы мне посоветовали, за что Вам огромное спасибо

Last edited:
А

Ариша

Guest
А я думаю, что после очисток куки у меня всё пропало.
Может, но наврядли...
Я храню выборочно нужные печенюшки (некоторые куки хранятся годами), для сохранения настроек сайтов и ускоренного их открытия, например: нет необходимости в авторизации, что упрощает работу менеджера паролей, и не задействую Диспетчер учетных данных Виндовс, пусто там у меня. Использую сторонний софт:

Status
Not open for further replies.