Скорость загрузки страниц заметно выше, чем без приложения.

Status
Not open for further replies.

stronzij

New Member
Всё же это были виной куки, как только включаю в отчистке истории очистку куки и др, то реклама яндекс директ с погоды пропадает. И всё же думаю разработчикам есть над чем подумать, ибо с такой очисткой мне приходиться синхронизированные формы и пароли каждый раз подтверждать, а это неудобно.

Attachments

А

Ариша

Guest
Мои браузеры автоматом удаляют все куки и прочее после каждой сессии, кроме тех, которые я храню в "венике", отобранных вручную для нужных мне сайтов/ресурсов.
Проблем вообще никаких, как я писала ранее, в прошлом сообщении. Мусора никакого не коплю.
И использую один из лучших (если не самый) менеджеров паролей. Всё на автомате, страницы/сайты "летают", авторизуюсь везде где зарегена.

stronzij

New Member
Ариш, паходу Яндекс браузер в таком случае удаляет не тока куки, но и к примеру историю поисковых запросов, из которых апосля яндекс директ выдаёт смысловую рекламу, т.е какой запрос был набран в браузере, такова и реклама. И ежели с первым борется очистка браузера, то с рекламой точно должен бороться adguard, а реклама непобедима этой прогой, поэтому и разработчик должен уделить этому своё внимание, ибо это уже основная задача его проги- борьба с любого рода рекламой, да ещё и к тому же яндекс директ находиться в исключительных списках (белых), и кто, и как его "отбелил" в adguardе я точно не знаю, но факт пропущенной рекламы налицо.

А

Ариша

Guest
Яндекс браузер в таком случае удаляет не тока куки, но и к примеру историю поисковых запросов, из которых апосля яндекс директ выдаёт смысловую рекламу, т.е какой запрос был набран в браузере, такова и реклама. И ежели с первым борется очистка браузера, то с рекламой точно должен бороться adguard, а реклама непобедима этой прогой, поэтому и разработчик должен уделить этому своё внимание, ибо это уже основная задача его проги- борьба с любого рода рекламой, да ещё и к тому же яндекс директ находиться в исключительных списках (белых), и кто, и как его "отбелил" в adguardе я точно не знаю, но факт пропущенной рекламы налицо.
Я уже всё пояснила в предыдущих сообщениях. Я храню яндексовские куки, но рекламы не вижу, рекламорезка удаляет её прекрасно. Хоть Яндекс использует свои куки в своих целях, я не переживаю... главное, что реклама удалена:

Вы используете Я Браузер (чот мне кажется, что у вас какая-то сборка или порташка "от дяди", с какими-то сомнительными расширениями), встроенные сервисы которого, "заточены" на показ рекламы, рекламорезка не способна удалить их физически, даже вы, как пользователь браузера, не можете их снести/выковырять из этого браузера.
И никаких "белых списков" Адгуарда для Яндекса не существует в природе. Я, и большинство пользователей, не видят нигде директа! А "отбеливатель" правил в фильтрах - тот же Яндекс и никто более.
Вы, как пользователь Я Браузера, по умолчанию включены в опробирование рекламных технологий Яндекса, читайте https://yandex.ru/support/partner/technologies.xml
О пользователях ЯБ собирается инфа, что посещали, по каким ссылкам кликали и т.д. и т.п. Уже собрана инфа для клиентских баз и запущен новый сервис:
https://yandex.ru/support/direct-news/n-2016-06-29.xml
Интересы пользователей определяются по их поведению на сервисах Яндекса и сайтах-участниках Рекламной сети
и выдаётся персонализированая реклама.

stronzij

New Member
Я его сносил и устанавливал заново с официального сайта Яндекс, а так же удалял adguard, и тоже устанавливал с официального сайта. Ариш, вазможно я как пользователь ЯБ и занесён в бета тестеры рекламных технологий Яндекса, я этого не знаю, но реклама всё ж должна фильтроваться прогой. У меня включена синхронизация аккаунта (закладок, паролей, автозаполнений форм, настроек) браузера, но расширения браузера по идеи, которые тама неудаляемы у меня не синхронизируются. Вот настройки синхронизации на скрине.

Attachments

Last edited:
А

Ариша

Guest
С Edge такая же история с директом?

stronzij

New Member
Привет Ариш! Вот смотри что с эдж выходит! Таже фигня. Реклама прёт с Яндекс директа, как из "рога изобилия". Б.м мой белый Ipшник где-то в рекламных базах занесли??

Attachments

А

Ариша

Guest
Новую учётку на яндексе не пробовали создать/проверить?
Или словно модуль рекламный засел в Винде. Или отдельный, или с какой-то программой (не снятая галочка в инсталлере) поселился, вот и лезет за своим директом постоянно.
Проверьте систему бесплатными версиями сканеров, поочерёдно: MBAM, Hitman, AdwCleaner
Найденное не торопитесь удалять, особо после AdwCleaner. Посмотреть надобно.
А как было чисто везде, так и остаётся:

stronzij

New Member
Вот этим AdwCleaner простоянно прогонял, он ничо не видит подозрительного.

А

Ариша

Guest
Поэтому написала его последним.
Хитманом и малваре битом сканьте.

stronzij

New Member
Ариш, я конечно попробую, но всё ж adguard должен без помощи стороннего софта сам справляться с рекламмой. Ещё что интересно, что всё это безобразие с Яндекс директом проявляется апосля афторизации на яндексе, и пока не запустишь очистку куки с остальным и перезагрузить ЯБ, реклама с ЯД прёт как из рога изобилия.

Last edited:
А

Ариша

Guest
Ариш, я конечно попробую, но всё ж adguard должен без помощи стороннего софта сам справляться с рекламмой.
Повторюсь, физически он не сможет удалить рекламные модули/сервисы и прочее, тем более если юзер дал разрешение (админское) на их установку.
Коротко, и очень верно написал Fantom
Мы-то ведь не видим директ, как и большинство пользователей, значит проблема локальна. Почему-то растёт уверенность, что это ЯБрауз с его навязчивостью.

stronzij

New Member
Утра доброго форумчане! Друзья мои, тогда скажите, как это мне исправить, ибо ежели админские разрешения были мной даны, то наверное мною могут быть и побраны, т.е на стадии установки ЯБ надо что-то поправить, или же непосредственно написать в тех.поддержу Яндекса, что б уже их админы что-то поправили??

stronzij

New Member
Ну вот, что я и грил ранее, что заразы нема, впринципе и 360 Total Security с вируснёй ништяк борется, дык 5 движков в нём.

Attachments

А

Ариша

Guest
А вот и инфа о системе, б.м пригодиться
А чего эт у вас Secure Boot (безопасная загрузка) отключен, и что-ли включен режим расширенной загрузки? Это от производителя такой режим достался или сами?
Boot Mode в Legacy..., вы что-ли БИОС распароливали? Не забывайте, в таком случае, возможность отключения/включения Secure Boot остаётся.
У вас сейчас так?:

Secure boot представляет собой функцию UEFI, предотвращающую запуск неавторизованных операционных систем и программного обеспечения во время запуска компьютера. Эта технология не позволяет неавторизированному коду выполняться, например бутлоадерам, чтобы защитить пользователя от malware.
Secure Boot призван защитить от буткитов, от атак типа Evil Maid и т.п., и делает это очень эффективно.
Официально от © 2016 Microsoft:
Безопасная загрузка – это стандарт обеспечения безопасности, разработанный представителями компьютерной индустрии с целью гарантировать пользователю, что его компьютер при загрузке использует только программное обеспечение, которому доверяет изготовитель компьютера.
При запуске компьютера встроенное программное обеспечение проверяет подписи на каждом фрагменте программного обеспечения для загрузки, в том числе драйверы встроенного ПО (дополнительные ПЗУ) и операционную систему. Если с подписями все в порядке, компьютер загружается и встроенное программное обеспечение передает управление операционной системе.
Вобщемта, сканеры не нашли зловредов, тогда вы
Новую учётку на яндексе не пробовали создать/проверить?
Если и так никак, то кричите "караул", и подождите когда посмотрят вашу проблему "по удалёнке".

stronzij

New Member
Ариш здравствуйте! Чтоб работал Secure Boot нужно чтоб у видяхи был Gop протокол, а UEFI у меня на это дело ругается, хотя я модифил BIOS видяхи и GOP протокол там должен быть, и этот режим в основном защищает BIOS и UEFI от того что Вы написали. У меня в UEFI режим только UEFI + раздел системного диска разбит в GPT а не MBR.

Status
Not open for further replies.