Скорость загрузки страниц заметно выше, чем без приложения.

Status
Not open for further replies.

stronzij

New Member
Можно конечно ещё и Dr.Web CureIt прогнать, только боюсь он ничё не даст.

А

Ариша

Guest
Ариш здравствуйте! Чтоб работал Secure Boot нужно чтоб у видяхи был Gop протокол, а UEFI у меня на это дело ругается, и этот режим в основном защищает BIOS и UEFI от того что Вы написали. У меня в UEFI режим только UEFI + раздел системного диска разбит в GPT а не MBR
Доброго вам.
Не только, но и систему от вирусни. Диск по умолчанию и должен быть в GPT, "червонец" так требует.
С патчером поддержку протокола осуществите, если вообще есть поддержка Gop у видюхи. Или в техподдержку производителя обратитесь, ведь так, как у вас сейчас - это непорядок. Майкам так не нравится...
https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dn387089.aspx
и это почитайте: UPFS11_P4_UEFI_GOP_AMD - https://yadi.sk/i/MYzeXn3rtfqFA

Запросите помощь по удалёнке у представителя команды форума.

stronzij

New Member
Ариш, этот режим Secure Boot в данном случае чую мне он ничо положительного не даст. Тут прабла в авторизации в браузерах и далее постоянство рекламы в ЯД апосля авторизации, и не реагирование проги adguard. Вазможно вся прабла в настройках ЯБ на стадии его установки, либо действительно я сам предоставил админские разрешения на то, что б дополнительные модули, а так же реклама присутствовали в ЯБ, вот тока не пайму, где "собака порылась", т.е как обратно вернуть всё назад, ежели такое вазможно без помощи администраторов ЯБ. Либо мой белый IPшник в каких нибудь рекламных базах ЯБ, хотя без авторизации рекламмы нема.

Last edited:

Dmitrig

New Member
Яндекс Директ стал надоедать. Браузер Edge, Вин10 х64, "полезная" реклама выключена. Что-то не наблюдал раньше такого. Яндекс победил Адгуард?

Dmitrig

New Member
Режим Secure Boot ничего не даст в данном случае, подтверждаю. Система настроена в режим Secure Boot, диски в ГПТ, видеокарту не использую.

stronzij

New Member
Дня доброго форумчанам! Думаю, что победил, ибо это ж его ж браузер, хотя в Эдж такая же фигня. Я ещё больше сделал, дополнительно Auslogics Anti-Malware 2016 поставил. Счаз всё веригуд, ибо куки и ещё чего-то там очищаются, вот апосля этого нема рекламе.

А

Ариша

Guest
Режим Secure Boot ничего не даст в данном случае, подтверждаю. Система настроена в режим Secure Boot, диски в ГПТ, видеокарту не использую.
Там другой, конкретный случай.
Вы почитайте изначальные сообщения. Увидите взаимосвязь Secure Boot с кривоватой видюхой на компе у zovihuxij.
Я ещё больше сделал, дополнительно Auslogics Anti-Malware 2016 поставил. Счаз всё веригуд, ибо куки и ещё чего-то там очищаются, вот апосля этого нема рекламе.
Я вам ранее об очистке писала. Достаточно было одного бесплатного Ccleaner'a, и включенным самоочищением (кэша и прочее) в браузере после закрытия сессии.
Вы поверьте корневую папку этого ААМ, т.к. Auslogics, в последнее время, любит впихивать в свой софт нежелательный модуль Гугл Аналитикс (и похожий), который cможет удалить Hitman Pro.

Last edited by a moderator:

stronzij

New Member
Здравствуйте Ариша! Да есть он там GoogleAnalyticsHelper.dll. Его что, нужно убрать??

Last edited:

Dmitrig

New Member
Что интересно, прямо сейчас смотрю в рамке Яндекс Директа рекламку Адгуарда: "Программа Adguard - блокировка рекламы и всплывающих окон во всех браузерах."
При включенном Адгуарде...

Dmitrig

New Member
AdwCleaner помог.
Перспектива каждый раз пользоваться АдвКлинером или устанавливать дополнительный софт, в нагрузку к антивирусу и Адгуарду - меня не радует.
Грустно всё это.

stronzij

New Member
Воот, и я про тоже. Adguard по идее должен сам справляться с рекламой без дополнительного софта и разных плюшек, ибо это его основное предназначение, а в реале не всё так радужно. А мне грили, что у форумчан нет прабл с рекламой и adguardom. Значит не один я такой с праблой.

А

Ариша

Guest
Здравствуйтк Ариша! Да есть он там GoogleAnalyticsHelper.dll. Его что, нужно убрать??
Доброго времени!
Ну, если приветствуется надсмотрщик за вашими действиями и сборщик инфы о вас, то можно его не удалять
, кста, обычно он в папке сидит не один, есть ещё похожий "помощник" от Гугла.
Так сказать, они с Тамарой ходят парой.
Как-то себе устанавливала/опробывала ихний акционный Про-дефраг, так эти модули ПНП сразу удалил мой антивир. Без проблем.
На сторонних компах - сканером вышеназванным чистила. Предупреждаю: как только Хитман потребует перезагрузку для удаления этих длл-ок, то не совершайте никаких действий/работы в системе/компе, это относится и ко времени сканирования (3,5 - 6 минут всего длится, в зависимости от Оси), а сразу соглашайтесь и сканер перезагрузит комп, удалит эти модули.
AdwCleaner помог.
Перспектива каждый раз пользоваться АдвКлинером или устанавливать дополнительный софт, в нагрузку к антивирусу и Адгуарду - меня не радует.
Грустно всё это.
Не грустите)))
Не ставьте в систему/браузеры всякий рекламный софт/модули, вшитые в установщики/инсталлеры многих бесплатных программ. И не кликайте по сомнительно-ломанным экзешникам, предварительно не прогнав их ч/з проверку.
Снимайте в таких установщиках галочки вручную или используйте в автоматическом режиме спец.утилиту Унчекки:
https://blog.adguard.com/ru/industry-news/unchecky-ubiraem-hlam-s-vashego-rs.html
Воот, и я про тоже. Adguard по идее должен сам справляться с рекламой без дополнительного софта и разных плюшек, ибо это его основное предназначение, а в реале не всё так радужно. А мне грили, что у форумчан нет прабл с рекламой и adguardom. Значит не один я такой с праблой.
Уже не раз писалось, что программа не может физически удалить рекламные модули, которых юзер сам себе устанавливает.
Адгуард - это не антивирус и не спец.сканер, он чистит инет, а не ваши системы и файлы. Вон Dmitrig, Адвклинером рекламный модуль директа удалил, а откуда этот модуль взялся, а? Из ниоткуда?
Эти модули проникают в Винду, в основном, по вине самого юзера.
Ставьте себе нормальных защитников, в помощники антивиру - Адгуард и Унчекки и не будут липнуть посторонние "гости" к вашим системам.
Никто, кроме вас самих, не будет следить за чистотой на компах. Но для чистоты, всего-то нужно приложить малость усилий.
Не редко я перехожу на всякие "файлопомойки", устанавливаю (вживую, не в виртуалку) всевозможный софт, сёрфлю без страха и проблем, но уже лет пять не вижу ни вирусов, ни прочей дряни инетовской. И системы мои стоят годами, без переустановок и без откатов (как Винда 8.1).

Last edited by a moderator:

Dmitrig

New Member
Думаю, у Адгуарда есть все возможности вырезать ЯД рекламу. Так же легко, как всю другую. Только ведь и зарабатывать людям на чём-то надо. А на продаже вечных лицензий много не заработаешь. Вот и приходится дружить с большими влиятельными корпорациями.
Не так давно компания Агнитум со своим Аутпостом бросилась продавать вечные лицензии. Тоже, как оказалось, не от хорошей жизни. В итоге - куплена тем же Яндексом. А вечным пользователям Аутпоста подарили два года Каспера.

А

Ариша

Guest
Dmitrig , извините, но ерунду необоснованную вы пишете.
Иначе, Директы и прочее наблюдали бы ВСЕ пользователи, а не несколько юзеров. Тем более, что вы только что ( ваших же слов) лично удалили дрянь AdwCleaner-ом (не лучший сканер, с кучей ложно-положительных срабатываний). При чём тогда, в вашем случае, Адгуард?
И при чём сторонние вендоры? Это их финансовые проблемы.

Dmitrig

New Member
Не грустите)))
Не ставьте в систему/браузеры всякий рекламный софт/модули, вшитые в установщики/инсталлеры многих бесплатных программ. И не кликайте по сомнительно-ломанным экзешникам, предварительно не прогнав их ч/з проверку.
Да как тут не грустить, ежели Яндекс на горло наступает. Купили всех своими деньжищами, буржуи.

Что касается чистоты системы - совет дельный. Всё это привык делать и делаю. Система относительно чистая. Только вот для поддержания этой чистоты требуется постоянный мониторинг окружающей интернет действительности. Нужно интересоваться темой, читать матчасть, общаться на форумах. Чтобы быть в курсе всех последних уязвимостей и примочек, которые их устраняют. Использовать то один софт, то другой, что-то руками чистить. Т.е. нужно жить своим компьютером и системой. Всем этим должны заниматься специалисты. И если я покупаю программу, которая должна удалять рекламу - то я от всего сердца надеюсь, что она будет удалять рекламу без моей помощи.
Нет, я не отрицаю, что каждый должен обладать какими-то базовыми для пользователя знаниями компьютера. Но чистить систему АдвКлинером, чтобы Адгуард мог делать свою работу - это уже перебор.

Dmitrig

New Member
Dmitrig , извините, но ерунду необоснованную вы пишете.
Иначе, Директы и прочее наблюдали бы ВСЕ пользователи, а не несколько юзеров. Тем более, что вы только что ( ваших же слов) лично удалили дрянь AdwCleaner-ом (не лучший сканер, с кучей ложно-положительных срабатываний). При чём тогда, в вашем случае, Адгуард?
И при чём сторонние вендоры? Это их финансовые проблемы.
Извиняю. Но возникает вопрос.
Вряд ли рекламу мне желает показать только Яндекс. И вряд ли только Яндекс додумался, что для успешной её демонстрации достаточно подсадить "дрянь" в систему.
Думаю, много таких желающих.
Тогда почему я вижу только ЯД?
Потому что только "дрянь" от ЯДа в моей системе не детектируется и не вырезается установленным у меня софтом.
А почему так?
Потому ли что "дрянь" от ЯДа дряннее и хитрее всех других "дряней"?
Сомневаюсь.

Dmitrig

New Member
Уже не раз писалось, что программа не может физически удалить рекламные модули, которых юзер сам себе устанавливает.
Адгуард - это не антивирус и не спец.сканер, он чистит инет, а не ваши системы и файлы. Вон Dmitrig, Адвклинером рекламный модуль директа удалил, а откуда этот модуль взялся, а? Из ниоткуда?
Эти модули проникают в Винду, в основном, по вине самого юзера.
Хорошо, продолжим ликбез с вашей помощью. Если не затруднит, объясните тогда, почему Адгуард физически не может вырезать из страницы браузера рекламный код, прежде чем браузер её покажет? И в чём разница для Адгуарда, генерируется ли этот рекламный код вселившейся в систему дрянью или же изначально присутствует на веб странице?

Или вот ещё вопрос.
Дрянь, которая генерирует рекламу ЯД , я точно не устанавливал в систему по своей воле. Значит она подсела без моего ведома. И для этого не требовались даже права администратора системы. Т.е. дрянь в системе генерирует рекламу без прав администратора. И почему же Адгуард, которому дано куда больше полномочий, не может блокировать результат её деятельности?

А

Ариша

Guest
#75 , #76 , #77
Ну, как вы назвали "ликбез", выходит далеко за рамки данного форума. И в двух словах не пояснить все "ньюансы".
Посоветую воспользоваться поисковиками. Для "наживки" предложу базовые взаимосвязанные знания, доступные любому юзеру:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Adware
https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenCandy
https://ru.wikipedia.org/wiki/Spyware
Отмечу объединённую статью Олега Владимировича Зайцева -
http://z-oleg.com/secur/articles/spyware.php
В них достаточно информации по заданным вами вопросам.

Dmitrig

New Member
Спасибо, Ариша :) Надеюсь, и другие читатели форума по достоинству оценят ваш ответ.

stronzij

New Member
Утра доброго форумчанам! Ариш, из ранее скинутых мною скринов видно, что какой-либо вирусни на компе нет, нет и злософта способствующего этому, зато есть реклама ЯД, при установленном специализированном ПО, которое по замыслу разработчика должна таки её победить. Но победа не полная. Я могу предположить, что действительно сам каким-то образом мог поспособствовать этому, хотя честно не помню такого. Из списка дополнений ЯБ некоторые я ранее сам устанавливал, к примеру SaveForm, Adguard, они не активны, но всё ж присутствует их упоминание, и я ничего с этим поделать не могу в плане удаления. Но раз нет активности, то какую праблу они могут создать? Читал в инете, что это вроде как можно считать за безобидные ссылки для дальнейшего юзания, ежели появиться желание у пользователя ими воспользоваться. Но реклама конечно же победима но дополнительными плюшками и усилиями юзера . В инете читал, что вроде как достаточно было добавить в фаил Hosts вот это, чтоб рекламма не достовала:
127.0.0.1 an.yandex.ru
127.0.0.1 direct.yandex.ru
127.0.0.1 googleads.g.doubleclick.net
127.0.0.1 google-analytics.com
127.0.0.1 doubleclick.net
127.0.0.1 pagead2.googlesyndication.com
127.0.0.1 bs.yandex.ru
Б.м из за этого она и пропала, ибо я это проделал.

Status
Not open for further replies.