Скорость загрузки страниц заметно выше, чем без приложения.

Status
Not open for further replies.

Dmitrig

New Member
А так же мне до сих пор не ясно почему Адгуард не может вырезать ЯД в том случае, если в системе поселилась некая дрянь.
Баннер ЯДа изначально присутствует на веб странице. Но его содержимое зависит от куки файлов, которые содержат в себе текст, определяющий контекст содержимого ЯД. Сама же реклама в любом случае подгружается с серверов Яндекса. А если весь трафик проходит через Адгуард, то в чём проблема его фильтровать?

zovihuxij

Well-Known Member
Сама же реклама в любом случае подгружается с серверов Яндекса. А если весь трафик проходит через Адгуард, то в чём проблема его фильтровать?
У вас ЯД только на "Яндекс погода" был?

А

Ариша

Guest
Жалею, что не ознакомился с файлом отчёта, а сделал всё впопыхах. Но после удаления некоей "дряни", Адгуард действительно стал фильтровать ЯД... ...Откуда взялась "дрянь" ума не приложу
Нужно проверять удаляемое (эта утилита легко может "захватить" и нормальные файлы, слишком у неё ЛПС) и отыскать возможную причину проникновения вредителя, чтобы в будущем воспрепятствовать возникновению подобной ситуации.
Ариша утверждает, что Адгуард в данном его виде и функционале не может справляться с подобного рода "генераторами рекламы". Что ж, в этом случае, хотелось бы пожелать разработчикам усовершенствовать Адгуард, расширив его возможности.
Утверждаю, что сабж - это интернет-фильтр, Adguard работает на сетевом уровне. Он не "удалятель" вредоносных файлов и прочее, как это делает брендованный антивирус.
Считаю не нужным превращать программу в антивир и/или оптимизатор, превращая в неповоротливого монстра, пусть Адгард делает то, для чего создан.
Противостояние между рекламщиками и блокерами будет продолжаться пока есть инет, и этих забот итак выше крыши. Не нужно отвлекаться.
... очень жаль, что в дополнение к антивирусу широкого спектра действия и блокировщику рекламы нужно добавлять ещё какое-то ПО.
Очень жаль, что ваш антивир дал слабинку. Мне достаточно своего АВ + Adguard + Unchecky, ну и маненько опыта (на чужих, да и на своих ошибках) приобретённого.
Баннер ЯДа изначально присутствует на веб странице. Но его содержимое зависит от куки файлов, которые содержат...
Не только и не сколько от куки зависит. Средствами разработчика, в браузере, вы сможете посмотреть на "начинку" Директа, предварительно отключив фильтрацию/закрыв Адгуард.

Dmitrig

New Member
Средствами разработчика, в браузере, вы сможете посмотреть на "начинку" Директа, предварительно отключив фильтрацию/закрыв Адгуард.
Не, боюсь для подобного рода исследовательской работы моего образования не хватит.
Считаю не нужным превращать программу в антивир и/или оптимизатор, превращая в неповоротливого монстра, пусть Адгард делает то, для чего создан.
А связка АВ + Adguard + Unchecky - это разве не монстр, собранный из разных тел? Чем больше такого софта, работающего совместно, тем больше проблем, связанных с конфликтами в их работе. Как по мне, то лучше пусть всеми этими функциями обладает одна программа. Это в идеале. Но раз уж официальные рекламные генераторы не входят уже в категорию вредоносного или нежелательного ПО, и антивирусами не удаляются, то почему бы Адгуарду их не удалять. В рамках борьбы с рекламой. Вполне логично, на мой взгляд. Я бы даже доплатил за такой функционал. Залепили же в Адгуард функцию родительского контроля и ничего.

zovihuxij

Well-Known Member
А связка АВ + Adguard + Unchecky - это разве не монстр, собранный из разных тел?
как минимум Unchecky по мне так не нужный софт, если уж ставишь что-то, то просто нужно быть внимательней на этапе установки.
Чем больше такого софта, работающего совместно, тем больше проблем, связанных с конфликтами в их работе.
По этому я пользуюсь только AG и не каких проблем нет :)
Как по мне, то лучше пусть всеми этими функциями обладает одна программа.
Нет, не лучше. AG создан для блокировки рекламы, а не для обнаружения вирусов, так пусть он и выполняет свою роль, а кому нужен антивирус тот поставит его отдельно.
Залепили же в Адгуард функцию родительского контроля и ничего.
Даже этот функционал в AG я считаю лишним, тем более он далёк до идеала, особенно функция "Запрет на загрузку исполняемых файлов".

Dmitrig

New Member
AG создан для блокировки рекламы, а не для обнаружения вирусов, так пусть он и выполняет свою роль, а кому нужен антивирус тот поставит его отдельно
Так в том и беда, что официальные генераторы рекламы не являются вредоносным ПО. Поэтому их удаление выходит за рамки функции антивируса.
Полагаю, тот же Яндекс Директ действует в рамках закона. И отдельные рекламные модули устанавливаются в систему в рамках лицензионных соглашений. Т.е. с юридической точки зрения всё чисто. Поэтому любая антивирусная компания, которая осмелится обозвать рекламные модули ЯД вирусами, может поплатиться за это. А борьба с рекламой и рекламными модулями как раз не входит в прямой функционал антивирусных программ. Их задача удалять вредоносное, потенциально опасное и (в некоторых случаях) незаконное ПО.
А вот что касается рекламы и её генерации - это как раз по логике функционала подходит АГ.

zovihuxij

Well-Known Member
Так в том и беда, что официальные генераторы рекламы не являются вредоносным ПО. Поэтому их удаление выходит за рамки функции антивируса.
Полагаю, тот же Яндекс Директ действует в рамках закона. И отдельные рекламные модули устанавливаются в систему в рамках лицензионных соглашений. Т.е. с юридической точки зрения всё чисто. Поэтому любая антивирусная компания, которая осмелится обозвать рекламные модули ЯД вирусами, может поплатиться за это. А борьба с рекламой и рекламными модулями как раз не входит в прямой функционал антивирусных программ. Их задача удалять вредоносное, потенциально опасное и (в некоторых случаях) незаконное ПО.
А вот что касается рекламы и её генерации - это как раз по логике функционала подходит АГ.
Я про это выше написал
если уж ставишь что-то, то просто нужно быть внимательней на этапе установки.
Я не видел такого чтобы рекламные модули такого вида устанавливались без "согласия" пользователя. А если такие модули устанавливаются скрытно, то с таким как раз антивирусы уже и должны бороться.

zovihuxij

Well-Known Member
Даже при установке самого AG предлагается установка всякой мути от Яндекса, а вы хотите чтобы он с этим боролся.

paiger

New Member
Кстати в том же АВ Касперского есть собственный модуль анти-баннер. На который все постоянно жалуются из версии в версию. А с пользовательскими списками он вообще иногда парализуется)
Так что антивирусу - антивирусого , а анти-баннеру Адгуард. Лучше не смешивать.
Я пользуюсь Адгуард и Нортон. И никаких проблем

А

Ариша

Guest
А связка АВ + Adguard + Unchecky - это разве не монстр, собранный из разных тел? Чем больше такого софта, работающего совместно, тем больше проблем, связанных с конфликтами в их работе. Как по мне, то лучше пусть всеми этими функциями обладает одна программа. Это в идеале. Но раз уж официальные рекламные генераторы не входят уже в категорию вредоносного или нежелательного ПО, и антивирусами не удаляются, то почему бы Адгуарду их не удалять. ... Залепили же в Адгуард функцию родительского контроля и ничего.
Монстр - это когда одна прога пытается выполнить множество задач, поставленных пред ней разработчиками, но не может с ними 100% справится, но при этом пожирая немеряно ресурсов. И вы не правы - мой "АВ со товарищи" пресекают поползновения большинства нежелательного ПО, по крайней мере шестой год, их на моих устройствах нет. И сканерами системы не проверяю, время не трачу.
Вот тот же Каспер поглощает ресурсов больше, чем вся моя троица. Но как не мог их заявленный модуль Анти-баннер убрать рекламу, так воз и ныне там. Тоже само и у Адгуард с его Род.контролем - у отдельных сторонних прожек контроль по-лучше. Так что, пусть каждый занимается своим делом, в котором он преуспевает.
как минимум Unchecky по мне так не нужный софт, если уж ставишь что-то, то просто нужно быть внимательней на этапе установки.
Как вы ранее писали, что не ставите на ПК ничего #87 , то вы не сможете оценить полезность этой софтины.
Да и то, если вы что-то и установите, то в окнах некоторых установщиков галочки или запрятаны, или просто визуально не наблюдаются (особо если юзер изменил системное маштабирование), вот в таких случаях Унчекки незаменим. А много ли или мало в фоне потребляет, оцените сами:

Я не видел такого чтобы рекламные модули такого вида устанавливались без "согласия" пользователя. А если такие модули устанавливаются скрытно, то с таким как раз антивирусы уже и должны бороться.
Прочтите инфу по ссылкам из сообщения #78 так как раз просвещается проблема "без согласия" и "скрытности".
Dmitrig, zovihuxij, господа, всё вы хорошо пишите, но вот поясните, каким образом у вас возникают проблемы с тем же директом/рекламой и откуда появляются вредоносы, которых удалять надо AdwCleaner'ом и им подобными сканерами? Я к тому вопрошаю, что моя конфигурация даёт результат, при этом я себя не ограничиваю ни в сёрфинге, ни в установке софта (в разумных пределах), и боязни "подхватить" зловреда - нету.
Даже при установке самого AG предлагается установка всякой мути от Яндекса, а вы хотите чтобы он с этим боролся.
Где вы находите подобные установщики? Давайте ссыль на него.
И берите экзешники у производителя напрямую, а не у "третьей стороны".

Last edited by a moderator:

zovihuxij

Well-Known Member
и откуда появляются вредоносы, которых удалять надо AdwCleaner'ом и им подобными сканерами?
Где я писал что у меня на компе какие-то вредоносы были и я что-то удалял?
каким образом у вас возникают проблемы с тем же директом/рекламой
я уже писал что у меня ЯД был только на Погоде, у Alexa эта проблема тоже повторилась и он её решил, так что прошу не приписывать мне чужие "заслуги".
И берите экзешники у производителя напрямую
Как раз у него родимого и взят.
Давайте ссыль на него.
Прошу https://adguard.com/ru/download.html?show=1&os=pc
Возможно они это добавили совсем не давно (так как я AG начал пользоваться только в начале июля, так что сказать было ли это до этого я Вам не могу), поэтому вы и не видели этого.

zovihuxij

Well-Known Member
И вы не правы - мой "АВ со товарищи" пресекают поползновения большинства нежелательного ПО, по крайней мере шестой год, их на моих устройствах нет. И сканерами системы не проверяю, время не трачу.
Dmitrig, zovihuxij, господа, всё вы хорошо пишите, но вот поясните, каким образом у вас возникают проблемы с тем же директом/рекламой и откуда появляются вредоносы, которых удалять надо AdwCleaner'ом и им подобными сканерами? Я к тому вопрошаю, что моя конфигурация даёт результат, при этом я себя не ограничиваю ни в сёрфинге, ни в установке софта (в разумных пределах), и боязни "подхватить" зловреда - нету.
И берите экзешники у производителя напрямую, а не у "третьей стороны".
У меня такое ощущение складывается что почти в каждом сообщение Вы пытаетесь так тонко намекнуть что у Вас единственной все хорошо, а все остальные просто дурачки. Или мне кажется? :rolleyes:

А

Ариша

Guest
Где я писал что у меня на компе какие-то вредоносы были и я что-то удалял?
я уже писал что у меня ЯД был только на Погоде, у Alexa эта проблема тоже повторилась и он её решил, так что прошу не приписывать мне чужие "заслуги"..
Вопрос задавался не к вам одному, будьте внимательнее, а директ на Погоде лично вы долго не могли побороть. У меня его и тогда не было, и сейчас нет.
Как раз у него родимого и взят.
Пользуйтесь офлайн инсталлерами, например http://download.adguard.ru/d/1/adguardStandaloneInstaller.exe
или в этой теме установщик - https://forum.adguard.com/index.php?threads/adguard-для-windows-версия-6-0-226.9611/ ,
с ГитХаба - https://github-cloud.s3.amazonaws.com/releases/39330879/7ec19d3c-058a-11e6-99b3-fef79a4da1a6.exe?X-Amz-Algorithm=AWS4-HMAC-SHA256&X-Amz-Credential=AKIAISTNZFOVBIJMK3TQ/20160807/us-east-1/s3/aws4_request&X-Amz-Date=20160807T210430Z&X-Amz-Expires=300&X-Amz-Signature=d50e0362e26fed170059054a4e28aa98537382a946c47f3f09299cb3089f664f&X-Amz-SignedHeaders=host&actor_id=0&response-content-disposition=attachment; filename=Setup.exe&response-content-type=application/octet-stream
только такими пользуюсь и вам советую.
...все хорошо...
Не единственной - из 14,5 млн. пользователей, не так уж и много пользователей обращаются за решениями возникающих проблем. Даже на форуме как-то "жиденько", всего то: "Пользователи: 6.629", можно добавить из других форумов и обращавшихся в поддержку... но количество если и увеличится на пару порядков, но всё равно останется незначительным. Вот и прихожу к выводу, что у абсолютного большинства пользователей - проблем нет, тобишь у них всё хорошо.
На финальную часть вашего сообщения и вопрос, я даже не знаю как ответить... лучше сами на него ответьте.

zovihuxij

Well-Known Member
не к вам одному
При чем здесь одному или нет? Ко мне же он тоже относился.
а директ на Погоде лично вы долго не могли побороть.
Долго? Первый раз я обнаружил рекламу, создал тему, Alex её убрал, второй раз они просто перенесли сервис погоды с поддомена на основной домен (понятное дело что фильтры перестали работать), я снова об этом сообщил и сказал как повторить проблему, Alex повторил и убрал, моя вина здесь в чем простите?
и сейчас нет.
Ну естественно нет, потому что фильтры обновили по моей просьбе.
Зачем мне как и любому другому рядовому пользователю качать программу не пойми от куда? Зашел на офф.сайт, увидел большую кнопку "Скачать", скачал, я не думаю что особо много людей пойдет по какому-то другому пути для того чтобы установить софт.
Вы мне не поверили что в офф.инсталлере есть такое - я вам доказал, а Вы мне зачем-то предоставили ссылки о которых я Вас не просил, мне не в тягость убрать 4 чекбокса ;)

zovihuxij

Well-Known Member
И не нужно думать что если у Вас нет такой проблемы, то не у кого её нет, и не всегда в этом виноват пользователь. Вы думаете AD на 100% защищает от рекламы? Нет. Так же как и любой антивирус не даёт даже близкой к 100% гарантии что он всегда защитит пользователя от вирусов, в первую очередь нужно думать своей головой куда ты заходишь и тем более что ты качаешь.

Last edited:

stronzij

New Member
Дня доброго форумчане! Самое неприятное друзья мои, что под доменов у Яндекса полно, ибо они являются доменодержателями, а значит нужно пристально следить за тем, что они далее с Яд или ещё с чем нибудь рекламонадоедливым сотворят, и фильтры AG вновь перестанут фильтровать рекламу.

Last edited:
А

Ариша

Guest
При чем здесь одному или нет? Ко мне же он тоже относился.
Но почему-то вы выбрали ту часть вопроса, к вам не относящуюся? Про директ - о вас. У меня его не было, когда он был у вас. И переносы на домен, для меня, никакой роли не играли. Разницу понимаете? Поэтому и задала вопрос, почему у вас возникла проблема с директом.
Зашел на офф.сайт, увидел большую кнопку "Скачать", скачал, я не думаю что особо много людей пойдет по какому-то другому пути для того чтобы установить софт.
Не впечатляет эта ваша фраза, если вы кликаете по большим кнопкам... после ваших же слов:
... в первую очередь нужно думать своей головой куда ты заходишь и тем более что ты качаешь.
...Вы мне не поверили что в офф.инсталлере есть такое - я вам доказал, а Вы мне зачем-то предоставили ссылки о которых я Вас не просил, мне не в тягость убрать 4 чекбокса ;)
Что вы мне доказали? То, что вы скачиваете не бог весть что? Перепроверить онлайн-установку, на живой системе (в виртуалке не то) у меня не получится, т.к. уже программа установлена. Так что, ваше утверждение, о каких-то доказательствах, висит в воздухе и не более того. Я вам выложила прямые ссылки на официальные офлайн-установщики, в которых нет "бонусов" яндекса, и не важно, просили вы или нет, я делюсь своим опытом и даю совет, который вы отвергаете. Это ваше дело.

Пы-сы. Если вам что-то кажется или вы испытываете какое-то мнимое чувство вины, то не приписывайте ваши мысли, думки и слова другим людям, и лично мне.
Всё это в вашем воображении, и не более того.
... и не всегда в этом виноват пользователь.
По вашему, "злые соседи-недоброжелатели", тайком, всякие оказии творят на компе, и жмякают по клавишам и кнопкам, а не сам юзер? o_O
Доверьтесь вашим же словам о том, что
нужно думать своей головой куда ты заходишь и тем более что ты качаешь

zovihuxij

Well-Known Member
Про директ - о вас. У меня его не было, когда он был у вас. И переносы на домен, для меня, никакой роли не играли. Разницу понимаете? Поэтому и задала вопрос, почему у вас возникла проблема с директом.
Я уже Вам на это ответил.
И не нужно думать что если у Вас нет такой проблемы, то не у кого её нет, и не всегда в этом виноват пользователь. Вы думаете AD на 100% защищает от рекламы? Нет. Так же как и любой антивирус не даёт даже близкой к 100% гарантии что он всегда защитит пользователя от вирусов, в первую очередь нужно думать своей головой куда ты заходишь и тем более что ты качаешь.
Не впечатляет эта ваша фраза, если вы кликаете по большим кнопкам... после ваших же слов:
По вашему я должен был начать искать дальше от куда мне его скачать???
То, что вы скачиваете не бог весть что?
Офф.инсталлер это уже не понятно что? Ок :D

Дальше я даже отвечать не хочу.

Status
Not open for further replies.