Скорость загрузки страниц заметно выше, чем без приложения.

Status
Not open for further replies.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Так хорошо общались вроде на нормальные темы, не надо скатываться в обмен пустыми репликами и оскорбления в адрес друг друга. Относится ко всем участникам.

stronzij

New Member
Ариш, здравствуй! Что интересно, то Uncheky тоже модифит фаил Hosts, и вот что в нём появляется:
# unchecky_begin
# These rules were added by the Unchecky program in order to block advertising software modules
0.0.0.0 0.0.0.0 # fix for traceroute and netstat display anomaly
0.0.0.0 tracking.opencandy.com.s3.amazonaws.com
0.0.0.0 media.opencandy.com
0.0.0.0 cdn.opencandy.com
0.0.0.0 tracking.opencandy.com
0.0.0.0 api.opencandy.com
0.0.0.0 api.recommendedsw.com
0.0.0.0 installer.betterinstaller.com
0.0.0.0 installer.filebulldog.com
0.0.0.0 d3oxtn1x3b8d7i.cloudfront.net
0.0.0.0 inno.bisrv.com
0.0.0.0 nsis.bisrv.com
0.0.0.0 cdn.file2desktop.com
0.0.0.0 cdn.goateastcach.us
0.0.0.0 cdn.guttastatdk.us
0.0.0.0 cdn.inskinmedia.com
0.0.0.0 cdn.insta.oibundles2.com
0.0.0.0 cdn.insta.playbryte.com
0.0.0.0 cdn.llogetfastcach.us
0.0.0.0 cdn.montiera.com
0.0.0.0 cdn.msdwnld.com
0.0.0.0 cdn.mypcbackup.com
0.0.0.0 cdn.ppdownload.com
0.0.0.0 cdn.riceateastcach.us
0.0.0.0 cdn.shyapotato.us
0.0.0.0 cdn.solimba.com
0.0.0.0 cdn.tuto4pc.com
0.0.0.0 cdn.appround.biz
0.0.0.0 cdn.bigspeedpro.com
0.0.0.0 cdn.bispd.com
0.0.0.0 cdn.bisrv.com
0.0.0.0 cdn.cdndp.com
0.0.0.0 cdn.download.sweetpacks.com
0.0.0.0 cdn.dpdownload.com
0.0.0.0 cdn.visualbee.net
# unchecky_end

stronzij

New Member
Никакой софт пока ни на что не ругался, единственное, что нужно добавлять в задачу отложенного запуска этот Uncheky, а так посмотрю что выйдет со временем. Честно говоря попадал я много ранее на всякие тама галочки, крестики для установки ненужного софта в инсталляторах нужного. Да и памяти вроде б хватает для комфортного юзания (32Гбайта ОЗУ).

Fantom

Beta Tester
Есть в установщике adguard предложения яндекса. Только почему-то не все об этом знают или не замечают.

А

Ариша

Guest
Ариш, здравствуй! Что интересно, то Uncheky тоже модифит фаил Hosts, и вот что в нём появляется:
Да, так он блочит домены, с которых распространяется нежелательное ПО.
Можно, по желанию, этот список перенести в антивир, поставить галочку вот здесь:

Но лучше пусть в хостс будет, т.к. список доменов обновляется периодически.
И конечно же отложить автозапуск, хоть в системных службах, хоть сторонним софтом:

Тогда будет сидеть Унчекки в фоне, потребляя минимум ресурсов (больше 1 МБ памяти я оч.редко видела) - #111
Большинство птичек в установщиках снимает автоматом или вообще не даёт чекбоксам появиться, что фиксируется в журнале активности:

На скрине выделила то, о чём писала ранее:
в окнах некоторых установщиков галочки или запрятаны, или просто визуально не наблюдаются
Подчёркиваю: в окошке установщика Рег Органайзера отсутствовали какие-либо птички-галочки, никаких предложений о допсофте, в установщике не было.
Но Унчакки не дал установиться одному нежелательному модулю. Вот такие пироги.
Конечно, утилита не панацея от всех бед, но подспорье существенное.

stronzij

New Member
Здравствуй Fantom! Да я это тоже заметил, ибо недавно всё переустанавливал, но Uncheky я позже установил, и поэтому у него вряд ли что зафиксированно, и у Ариши тоже наверное так же, т.е она же писала, что всё давно установленно и не переустанавливалось. Но думаю, что противостояние ЯДа с AG ещё будет, ибо под доменов у Яндекса полно, и они являются доменодержателями, а значит нужно пристально следить за тем, что они далее с Яд или ещё с чем нибудь рекламонадоедливым сотворят, и фильтры AG вновь перестанут фильтровать рекламу.

Dmitrig

New Member
моя конфигурация даёт результат, при этом я себя не ограничиваю ни в сёрфинге, ни в установке софта (в разумных пределах), и боязни "подхватить" зловреда - нету.
Ну что тут скажешь... Вы просто умница, Ариша :)

stronzij

New Member
Доброй ночи форумчане! Друзья мои, вирусни ни у кого не было обнаружено на компах, да и была ж выявлена zovihuxij причина рекламы ЯД на Погоде, и виной тому не вирусня, а просто Яндексовцы перенесли сервис погоды с поддомена на основной домен (понятное дело что фильтры перестали работать). Далее разработчику фильтров было об этом сообщено zovihuxij, за что я zovihuxij оочень благодарен, (как я понял скрин кода страницы), что б разработчик фильтров Alex мог у себя это увидеть, а затем поправить фильтры, и подгрузив обновлённые фильтры произошло чудо. Но "враг" (Яндекс) не дремлет, и у него много ещё возможностей обойти проделанную работу разработчиком AG, а поэтому победа AG с рекламой ЯДа носит чисто тактический характер, и расслабиться не позволит. Время покажет, на сколько это всё будет работоспособно, но главное понятно было, почему реклама ЯДа у нас всё ж была, а затем пропала. Не Вирус тому виной. ;)

Last edited:
А

Ариша

Guest
...просто Яндексовцы перенесли сервис погоды с поддомена на основной домен (понятное дело что фильтры перестали работать).
Не факт. Что в той теме с картинками ( Я.Погода - #12 , #26 , #43 ), что в этой пишу - не появлялся Директ. Никакой и нигде. И фильтры работали.
Что и как правил в них Alex , сказать может только он, но у меня эти новшества "погоды не сделали", чище чистого не стало ))). М.б. из-за того, что я не юзаю ни Хром, ни Лисицу.

stronzij

New Member
Ариш вечера доброго Тебе! Я тоже их не юзаю, только Яндекс браузер и Эдж, и то Эдж для жены, ибо она уже к нему привыкла. Всё ж нужно признать и быть благодарным zovihuxij, что Он способствовал решению праблы с рекламой ЯДа на погоде, ибо Он же не голословно, об этом сказал, а действительно тут на форуме есть Им созданая тема на сей счёт: https://forum.adguard.com/index.php?threads/pogoda-yandex-ru.12182/page-2#post-94542. В этой теме видно, что и как правилось AlEXом

Last edited:
А

Ариша

Guest
Доброго времени, stronzij
...только Яндекс браузер
Ну и сервисы его. Не удивительно, что появлялся директ.
Всё ж нужно признать и быть благодарным... Он способствовал решению праблы с рекламой ЯДа на погоде.... есть Им созданая тема на сей счёт: https://forum.adguard.com/index.php?threads/pogoda-yandex-ru.12182/page-2#post-94542. В этой теме видно, что и как правилось AlEXом
Вбейте в строку поиска по форуму "Яндекс Директ", с указанием поиска по заголовкам... и увидите десятка полтора тем, созданных пользователями. И никто не превозносит их... и не пишут "Он", "Им" или "Они" с большой буквы, как гритца - не заводите себе кумира )))
Ну а за то, что этот "юзер из ЧС" врал, то моё отношение к нему соответствующее:
...я уже писал что у меня ЯД был только на Погоде, у Alexa эта проблема тоже повторилась
А теперь перечитайте ВСЕ сообщения Alex302 в теме https://forum.adguard.com/index.php?threads/Решено-pogoda-yandex-ru.12182/ и попробуйте отыскать в них подтверждение того, что у Alex302 проблема с директом повторялась. Облегчу задачу, вот ВСЕ сообщения Alex из той темы #2 , #6 , #8 , #10 , #12 , #14 , #18 , #23 , #26 , #28 , #31 , ну как, убедились? Даже наоборот, Alex всё время писал, что у него всё чисто и ничего НЕ повторяется !!!
Зато "юзеру из ЧС", померещилось что-то/нечто из альтернативной реальности, и он безбожно соврал. Да ну его, может это стиль жизни у него такой, или привычка врать не задумываясь. Как врал в мою сторону, он так же соврал о Alex'е.

zovihuxij

Well-Known Member
Да ну его, может это стиль жизни у него такой, или привычка врать не задумываясь. Как врал в мою сторону, он так же соврал о Alex'е.
Какой я ужасный оказывается человек, что не день то открытие :rolleyes:

stronzij

New Member
Ариш, я не ищу себе кумиров, просто хотел чисто по человечески отблагодарить человека за помощь в решении праблы. Ну то, что многие писали об прабле, лишний раз доказывает, что прабла всё ж была у многих юзеров AG, да и Мы тут вон сколько страниц напостили, но Он смог скринами объяснить разработчику фильтров, что именно нужно поправить, что б рекламма пропала. Таперь, зная мех-зм отображение рекламмы, легче решить саму праблу разработчику, а так же юзерам в последствии объяснить, откуда ноги растут при повторном её проявлении. За что я и благодарен Ему, да и Остальным так же за помощь. Ведъ правда ж здорово, когда многие друг другу помогают.

А

Ариша

Guest
Это никак не оправдывает его враньё.

На форуме приветствуется: создавая тему, предоставить ссылку, один, а лучше пару скринов (желательно с кодом элемента) и указать используемые OS, браузер'ы, АВ и фильтры Adguard в своей подписи.
Ничего сверхъестественного и божественного в этом нет. Так отпадает куча ненужных вопросов, типа: что? где? в чём? и проблема решается быстрее.

stronzij

New Member
Да, согласен с Тобой полностью, но не все же юзеры являются сисадминами, получившими специальное образование. Да и я больше чем уверен, что Он не хотел Тебе что-то плохого. Относись к этому философски, типа чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей. Тут все люди взрослые.

zovihuxij

Well-Known Member
Ну, а вот собственно ответ от самого Alex'a, и кто тут получается обманывает, клевещет и оскорбляет? Выводы думаю сделаете сами.

А

Ариша

Guest
Извините, stronzij, но я не переходила на "ты" в общении с вами...

В общем, философам - филосово, а юзерам - юзерово.
И ещё... древние заметили, что самое страшное зло всегда скрывается под маской самой прекрасной добродетели. Правда Сиддхартха Гаутама, он же Будда, считал что:
"Самое большое зло на Земле – это невежество".

stronzij

New Member
Не обижайтесь на меня Ариша, я ж тоже ничего плохого Вам не желаю, и более того весьма благодарен за Ваши советы. Кто то их не будет придерживаться, и это их право, но я многое из Вами сказанного уже применил для удобства пользования. ;)

Status
Not open for further replies.