Скриншоты пятой версии

Administrator
Staff member
Administrator
Как обещал, палю предварительные скрины пятой версии Adguard.

Обращаю внимание - скриншоты предварительные. Точно изменится логотип (уберем слоган из него), скорее всего изменятся тексты. Но принципиальных изменений не будет.

Что в основном поменялось по-сравнению с четвертой версией:
  1. Появилось разделение на расширенный и базовый режимы интерфейса. В базовом режиме доступно минимум настроек, зато все очень просто и понятно. В расширенном доступны все возможные настройки.
  2. Окно Adguard теперь не имеет фиксированных размеров, а "тянется". Иногда этого не хватало в четверке.
  3. Окно с интерфейсом не инициализируется при старте программы. Так что если настройки не открывать, то и памяти это окно занимать не будет (а оно занимает прилично из-за того, что всяческих красивостей поприбавилось). При закрытии этого окна оно выгружается из памяти (что, правда, не сразу заметно в диспетчере задач, в силу особенностей его работы)

Last edited by a moderator:

vvgNovanet

Moderator
Moderator
- Ох, красота-то какая! Лепота!
- И все-то ты в трудах, все в трудах, великий государь, аки пчела.
Эх, побёг за пивом, обмыть надоть.

зы чем-то смахивает на NOD

Administrator
Staff member
Administrator
Эх, побёг за пивом, обмыть надоть.

зы чем-то смахивает на NOD
Идею с расширенным и базовым интерфейсом у них подсмотрел, ага.

Когда говорили с дизайнером, я просил сделать похожим на НОД. А он мне ответил, что это прошлый век и так больше никто не делает. По-моему все равно чем-то похоже.

А меню слева это сейчас стандарт, сверху просто не помещается все, что нужно (если только не делать всплывающее меню, типа "Файл" - "Сохранить..", что не наглядно и неудобно).

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Идею с расширенным и базовым интерфейсом у них подсмотрел, ага.

Когда говорили с дизайнером, я просил сделать похожим на НОД. А он мне ответил, что это прошлый век и так больше никто не делает. По-моему все равно чем-то похоже.

А меню слева это сейчас стандарт, сверху просто не помещается все, что нужно (если только не делать всплывающее меню, типа "Файл" - "Сохранить..", что не наглядно и неудобно).
Поживём, увидим. В любом случае думаю, что пользоваться будет гораздо удобнее.

Спасибо !!!

jus

Юрий
Вах, сижу сматрю и глаз прям радуеться :) Интерфейс конечно солидный, добавляет крутизны программе :)

Окно Adguard теперь не имеет фиксированных размеров, а "тянется". Иногда этого не хватало в четверке.
А можно поточнее узнать, что причиной послужило так сделать? Лично мне это не больно нравиться, скажем, у аваста окно можно тянуть как угодно, а толку то мало, портиться вид софтины, а плюсов не дает...
Незнаю как в 5, но в 4 версии, все умещалось в окне, без каких либо ползунков...

Administrator
Staff member
Administrator
А можно поточнее узнать, что причиной послужило так сделать? Лично мне это не больно нравиться, скажем, у аваста окно можно тянуть как угодно, а толку то мало, портиться вид софтины, а плюсов не дает...
Незнаю как в 5, но в 4 версии, все умещалось в окне, без каких либо ползунков...
Это удобно, когда просматриваешь журнал или редактируешь фильтры.
В 4ке фильтры совсем неудобно редактировать.

С другой стороны никто не заставляет окно тянуть, у него есть стандартный (он же минимальный) размер, можно с ним использовать.

jus

Юрий
Это удобно, когда просматриваешь журнал или редактируешь фильтры.
В 4ке фильтры совсем неудобно редактировать.

С другой стороны никто не заставляет окно тянуть, у него есть стандартный (он же минимальный) размер, можно с ним использовать.
Вот это хорошо, а то привыкаешь уже к одному положению, и не совсем удобно когда чтолибо смещаеться.
Ну, а для редактирования фильтров, можно отдельное окно придумать с набором основных команд (правил), чтобы не в ручную вводить их, это позволит сократить время набора и избежания синтаксических ошибок :)

Forum user

Beta Tester
Ох... ну и цвета... :) Этот желто-зеленый глаза совсем не радует почемуто.

toby_43

Beta Tester
Красота, неземная, ждём, когда будет бета-тест, и с удовольствием потестируем!!!

Talisman

Beta Tester
Сам вид очень достойный, мне понравился, а вот насчет цветов, пожалуй, соглашусь, ядовитенькие немного получились... Может попробовать всё же поприятнее сделать? Фон можно оставить зеленый градиент, только потемнее немного, пожалуй. А вот вкладки меню и значки я бы переработал. Конечно на вкус и цвет фломастеры разные. :) Значки вообще лучше бы сделать цветные и более прорисованные что ли, а то как то однотонно... Это моё личное мнение и я никак не пытаюсь навязать что-либо. ;) В общем всё отлично, ждём, с нетерпением, бету для тестирования!

bezobraz1e

Beta Tester
Просто слов нет! Такой легкий и понятный интерфейс с таким утонченным дизайном! Супер!

Vangog

Beta Tester
а какие-то кардинальные изменения в плане функционала будет в пятой версии?

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
интересно на скольких сайтах уже предлогают скачать пятую версию используя подложные скрины?)

Administrator
Staff member
Administrator
интересно на скольких сайтах уже предлогают скачать пятую версию используя подложные скрины?)
Здесь раздел закрытый, будем надеяться, что на то, чтобы скрины убежали на варезники, понадобится больше чем пара дней:).

MESCALINE

Beta Tester
Лучше сделать автомаштабирование графика статистики трафика.
Выглядит растянуто, и не писать дважды дату, на разное время суток.

Administrator
Staff member
Administrator
Лучше сделать автомаштабирование графика статистики трафика.
Выглядит растянуто, и не писать дважды дату, на разное время суток.
Масштабировать можно, приближать-удалять и т.д. Но над статистикой все равно еще надо будет поработать.

jus

Юрий
Я бы еще рекламное (информационное) окошко в программу добавил, ну вот к примеру, вышла акция
http://forum.adguard.ru/showthread.php?t=209
Почему бы пользователей не проинформировать всех и сразу, мало же на форум так то кто заглядывает...
Как у аваста допустим:

(ток чтоб это отключать можно было, пожеланию людей)
да и нетолько у него есть, скайп, qip, майлагент и т.д. тоже могут новости сообщать :)

toby_43

Beta Tester
'
Проверил в поисковике, пока что не на каких.