Скриншоты пятой версии

Discussion in 'Комментарии к релизам бета-версий' started by avatar, May 23, 2011.

1. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Как обещал, палю предварительные скрины пятой версии Adguard.

Обращаю внимание - скриншоты предварительные. Точно изменится логотип (уберем слоган из него), скорее всего изменятся тексты. Но принципиальных изменений не будет.

Что в основном поменялось по-сравнению с четвертой версией:
    1. Появилось разделение на расширенный и базовый режимы интерфейса. В базовом режиме доступно минимум настроек, зато все очень просто и понятно. В расширенном доступны все возможные настройки.
    2. Окно Adguard теперь не имеет фиксированных размеров, а "тянется". Иногда этого не хватало в четверке.
    3. Окно с интерфейсом не инициализируется при старте программы. Так что если настройки не открывать, то и памяти это окно занимать не будет (а оно занимает прилично из-за того, что всяческих красивостей поприбавилось). При закрытии этого окна оно выгружается из памяти (что, правда, не сразу заметно в диспетчере задач, в силу особенностей его работы)

Last edited by a moderator: May 23, 2011
  2. avatar

Еще несколько скринов

3. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Эх, побёг за пивом, обмыть надоть.

зы чем-то смахивает на NOD

4. avatar

Идею с расширенным и базовым интерфейсом у них подсмотрел, ага.

Когда говорили с дизайнером, я просил сделать похожим на НОД. А он мне ответил, что это прошлый век и так больше никто не делает. По-моему все равно чем-то похоже.

А меню слева это сейчас стандарт, сверху просто не помещается все, что нужно (если только не делать всплывающее меню, типа "Файл" - "Сохранить..", что не наглядно и неудобно).

5. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Поживём, увидим. В любом случае думаю, что пользоваться будет гораздо удобнее.

Спасибо !!!

6. jus

jus Юрий

Вах, сижу сматрю и глаз прям радуеться :) Интерфейс конечно солидный, добавляет крутизны программе :)

А можно поточнее узнать, что причиной послужило так сделать? Лично мне это не больно нравиться, скажем, у аваста окно можно тянуть как угодно, а толку то мало, портиться вид софтины, а плюсов не дает...
    Незнаю как в 5, но в 4 версии, все умещалось в окне, без каких либо ползунков...

7. avatar

Это удобно, когда просматриваешь журнал или редактируешь фильтры.
    В 4ке фильтры совсем неудобно редактировать.

С другой стороны никто не заставляет окно тянуть, у него есть стандартный (он же минимальный) размер, можно с ним использовать.

8. jus

jus Юрий

Вот это хорошо, а то привыкаешь уже к одному положению, и не совсем удобно когда чтолибо смещаеться.
    Ну, а для редактирования фильтров, можно отдельное окно придумать с набором основных команд (правил), чтобы не в ручную вводить их, это позволит сократить время набора и избежания синтаксических ошибок :)

9. Forum user

Forum user Beta Tester

Ох... ну и цвета... :) Этот желто-зеленый глаза совсем не радует почемуто.

10. toby_43

toby_43 Beta Tester

Красота, неземная, ждём, когда будет бета-тест, и с удовольствием потестируем!!!

Last edited by a moderator: May 24, 2011
  11. Talisman

Talisman Beta Tester

Сам вид очень достойный, мне понравился, а вот насчет цветов, пожалуй, соглашусь, ядовитенькие немного получились... Может попробовать всё же поприятнее сделать? Фон можно оставить зеленый градиент, только потемнее немного, пожалуй. А вот вкладки меню и значки я бы переработал. Конечно на вкус и цвет фломастеры разные. :) Значки вообще лучше бы сделать цветные и более прорисованные что ли, а то как то однотонно... Это моё личное мнение и я никак не пытаюсь навязать что-либо. ;) В общем всё отлично, ждём, с нетерпением, бету для тестирования!

12. bezobraz1e

bezobraz1e Beta Tester

Просто слов нет! Такой легкий и понятный интерфейс с таким утонченным дизайном! Супер!

13. Vangog

Vangog Beta Tester

а какие-то кардинальные изменения в плане функционала будет в пятой версии?

14. vampire23

vampire23 Beta Tester

Новизна интерфейса радует, жду начала тестов! :)

15. KiLlArMy_Juni

KiLlArMy_Juni ♥Trance♥|Beta Tester

интересно на скольких сайтах уже предлогают скачать пятую версию используя подложные скрины?)

16. avatar

Здесь раздел закрытый, будем надеяться, что на то, чтобы скрины убежали на варезники, понадобится больше чем пара дней:).

17. MESCALINE

MESCALINE Beta Tester

Лучше сделать автомаштабирование графика статистики трафика.
    Выглядит растянуто, и не писать дважды дату, на разное время суток.

18. avatar

Масштабировать можно, приближать-удалять и т.д. Но над статистикой все равно еще надо будет поработать.

19. jus

jus Юрий

Я бы еще рекламное (информационное) окошко в программу добавил, ну вот к примеру, вышла акция
    http://forum.adguard.ru/showthread.php?t=209
    Почему бы пользователей не проинформировать всех и сразу, мало же на форум так то кто заглядывает...
    Как у аваста допустим:

(ток чтоб это отключать можно было, пожеланию людей)
    да и нетолько у него есть, скайп, qip, майлагент и т.д. тоже могут новости сообщать :)

Last edited by a moderator: May 26, 2011
  20. toby_43

toby_43 Beta Tester

'
    Проверил в поисковике, пока что не на каких.