Смешивание трафика - сьехжают картинки\corrupted files\снифферство

Smok

New Member
1. Опишите действия для повторения ошибки
Включаем Adguard
минут 30 ходим по интернету и начинаем загружать большие картинки\качать программы
После чего весь траффик искажается, изображения сьезжают, ess не обновляется, программы не качаются - на 10-15% останавливаются. Через Download Master закачиваются но не запускаются (corrupted installer)

пример:

как я вижу проблемную фотку:

правда это еще цветочки, сейчас загрузив увидел зеленую белеберду, даже непонятно что это скрин

2. Какой антивирус вы используете?
ESS 7

Является ли ваша программа сниффером? тогда почему "фильтрует" весь трафик, в том числе программы, которые я качаю?

При отключении сервиса программы грузятся (не застряют на 98-99%) и запускаются, картинки нормальные
В поддержку написал, скопировал сюда текст - возможно еще кто сталкивался с такой проблемой
Из за этой проблемы переустановил windows 8 - и снова, на свежей windows 8.1 та же проблема. До этого работало более года на разных win 8

началось в период с 30 по 2. Скорее всего 2 числа

Техподдержка посоветовала отключить WFP драйвер - помогло, спасибо!

Last edited:

Administrator
Staff member
Administrator
В версии 5.9 будет более новый драйвер, там проблема совместимости с ESS будет решена.

Smok

New Member
а по поводу снифферства? почему adguard смотрит ВЕСь мой трафик? в том числе скачиваемые программы\аудио\фото

Administrator
Staff member
Administrator
а по поводу снифферства? почему adguard смотрит ВЕСь мой трафик? в том числе скачиваемые программы\аудио\фото
Прошу прощения за задержку с ответом.

А тут нет каких-то других вариантов. Если используешь сетевой драйвер - так или иначе придется пропустить через себя весь трафик.
Ведь любая картинка/аудио может оказаться элементом, который Adguard должен заблокировать (будь то реклама или какой-нибудь файл с заблокированного антифишингом домена).