Смешивание трафика - сьехжают картинки\corrupted files\снифферство

Discussion in 'Техническая поддержка (Adguard для Windows)' started by Smok, Dec 4, 2013.

1. Smok

Smok New Member

1. Опишите действия для повторения ошибки
    Включаем Adguard
    минут 30 ходим по интернету и начинаем загружать большие картинки\качать программы
    После чего весь траффик искажается, изображения сьезжают, ess не обновляется, программы не качаются - на 10-15% останавливаются. Через Download Master закачиваются но не запускаются (corrupted installer)

пример:
    как я вижу проблемную фотку:
    правда это еще цветочки, сейчас загрузив увидел зеленую белеберду, даже непонятно что это скрин

2. Какой антивирус вы используете?
    ESS 7

Является ли ваша программа сниффером? тогда почему "фильтрует" весь трафик, в том числе программы, которые я качаю?

При отключении сервиса программы грузятся (не застряют на 98-99%) и запускаются, картинки нормальные
    В поддержку написал, скопировал сюда текст - возможно еще кто сталкивался с такой проблемой
    Из за этой проблемы переустановил windows 8 - и снова, на свежей windows 8.1 та же проблема. До этого работало более года на разных win 8

началось в период с 30 по 2. Скорее всего 2 числа

Техподдержка посоветовала отключить WFP драйвер - помогло, спасибо!

Last edited: Dec 4, 2013
  2. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

В версии 5.9 будет более новый драйвер, там проблема совместимости с ESS будет решена.

3. Smok

Smok New Member

а по поводу снифферства? почему adguard смотрит ВЕСь мой трафик? в том числе скачиваемые программы\аудио\фото

4. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Прошу прощения за задержку с ответом.

А тут нет каких-то других вариантов. Если используешь сетевой драйвер - так или иначе придется пропустить через себя весь трафик.
    Ведь любая картинка/аудио может оказаться элементом, который Adguard должен заблокировать (будь то реклама или какой-нибудь файл с заблокированного антифишингом домена).