Совместимость КИС 361 патч С и AdGuard

Mister

New Member
Похоже серьезный косяк в совместимости антивируса и Адгуарда , если включена защита в Адгуарде , то БП (Безопасные платежи ) в Касперском запускаются с ошибкой ( ниже скрины ).

Только выключаю защиту в Адгуарде и все сайты ( Киви , Яндекс деньги , РНКБ ) запускаются в зеленой рамке и без ошибок .

Правда вот только сайт сбербанка онлайн работает нормально и с вкл и с выкл защитой в Адгуарде .

3.png1.png2.png

Помогает только выставление галки в Адгуарде использовать как прокси .Безымянный.png

Last edited by a moderator:

Mister

New Member
Также помогает отключение этой штуки (скрин) , нашел правда более оптимальный вариант добавил ( киви, яндекс деньги и РНКБ в исключение - чтоб не фильтровал на этих сайтах https ) - работают исключения .

5.png
6.png

vampir900

Beta Tester
Нет помогает вот это, отключение WFP драйвера как я тут уже не однократно писал, тогда в касперском можно ставить хоть по умолчанию, хоть проверять совершенно все соединения защищённые. В добавок могу вам сказать что версия 361 уже отстала с новшествами, обратите внимания какая у меня, впрочем скоро выйдет уже всем.
(Ещё хочется обратить внимание что если вы отключаете WFP драйвер, то вы теряете фильтрацию в браузере, ну к примеру EDGE у меня так)

WSK

Beta Tester
Нет помогает вот это, отключение WFP драйвера как я тут уже не однократно писал, тогда в касперском можно ставить хоть по умолчанию, хоть проверять совершенно все соединения защищённые. В добавок могу вам сказать что версия 361 уже отстала с новшествами, обратите внимания какая у меня, впрочем скоро выйдет уже всем.
(Ещё хочется обратить внимание что если вы отключаете WFP драйвер, то вы теряете фильтрацию в браузере, ну к примеру EDGE у меня так)
Уже есть TR. В Windows 10 пока работает с ограничениями http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=327034

vampir900

Beta Tester
Не знаю что там, у меня отключен WFP драйвер работает и Безопасные платежи, и многое остальное.

Administrator
Staff member
Administrator
Это старая проблема - несовместимость WFP-драйверов Adguard и Касперского.
Отражается она только на безопасных соединениях.

Помогает - переключение на TDI драйвер.

vampir900

Beta Tester
Так нельзя ли заместо WFP-драйвера создать что то новое, что не будет конфликтовать, если вы уж не можете найти вместе мир и дружбу.

Administrator
Staff member
Administrator
Так нельзя ли заместо WFP-драйвера создать что то новое, что не будет конфликтовать, если вы уж не можете найти вместе мир и дружбу.
Это к Microsoft вопрос:)

vampir900

Beta Tester
Лучше всё же поднять шум и настоять на решимости проблемы со стороны продуктов лаборатории Касперского :D не думаю что уж всё так неизлечимо.

Administrator
Staff member
Administrator
Лучше всё же поднять шум и настоять на решимости проблемы со стороны продуктов лаборатории Касперского :D не думаю что уж всё так неизлечимо.
Постараюсь с ними связаться

vampir900

Beta Tester
Андрей, ну так что они то говорят, я не думаю что с проблемой надо тянуть тянучку, браузер будет набирать свою популярность, и пользователи которые пользуются нашим блокировщиком рекламы хотят в браузере EDGE получать чистый блокирующий интернет, а так же работу антивирусной программы, а получается что если пользователю понравилась программа, то он должен делать выбор в пользу чего то работающего
Андрей проблему пока ещё раз описал обратившись http://forum.kaspersky.com/index.php?showuser=42589 к нему, я сообщил что ты возможно с ним тоже свяжешься, но будем ждать его ответа.

Administrator
Staff member
Administrator
А ты тему на форуме у них не создавал?

Я б туда пришел, деталей написал бы об этой проблеме.

vampir900

Beta Tester
Там модераторы противные, я писал об этом в бета тестировании у них не раз, но то удаляли сообщения, то даже выносили предупреждения, кстати реакции от сотрудника ЛК так и не последовало на написанное мной в личном сообщении. Андрей попробуй создать ты, уверен присоеденяться многие в общению.
P.s Они даже возможно и знают об этом, но зная то что их анти банер просто мало что блокирует по сравнению с Adguard не желают унижаться и что то отписываться. Многие птицы там строят на форуме из себя типа кто я.

Administrator
Staff member
Administrator
Там модераторы противные, я писал об этом в бета тестировании у них не раз, но то удаляли сообщения, то даже выносили предупреждения, кстати реакции от сотрудника ЛК так и не последовало на написанное мной в личном сообщении. Андрей попробуй создать ты, уверен присоеденяться многие в общению.
P.s Они даже возможно и знают об этом, но зная то что их анти банер просто мало что блокирует по сравнению с Adguard не желают унижаться и что то отписываться. Многие птицы там строят на форуме из себя типа кто я.
Поискал - нашел жалобы на эту несовместимость аж от 2013 года.

Грусть-печаль. Я создам там тему с описанием, надеюсь обратят внимание.

vampir900

Beta Tester
Толк, им уже в тысячные разы говорят про сертификаты, и несовместимость. и каждый раз они включают дурачка, с удивительной мордой типа даа, а вот всегда объясняя что вы дурак, а мы то умные.