С AdGuard 7.5 nightly 12 медленно загружаются страницы в браузере

Azgardis

New Member
Добрый день!

После некоторых обновлений (текущая версия AdGuard 7.5 nightly 12) стали долго загружаться страницы в браузере (Chrome - то же самое наблюдается в IE).
Задержка обычно на "создание безопасного соединения". После на "ожидании ответа".
Особенно заметно на youtube или стриминговых ресурсах.
Каких-либо расширений в браузере нет. Win 8.1 Корпоративная.

При отключении AdGuard - все летает.

68044

Beta Tester
У меня с этой версией вообще перестал работать - служба не запускается. Есть надежда, что ребята скоро поправят - обычно, они очень быстро реагируют на подобные проблемы, но всё же буду в будущем осторожнее с этими версиями, пока приходится обходиться расширением в браузере...

P.S. Перезагрузил систему - вроде нормально заработало...

Last edited:

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
Приветствую!

@Azgardis

Для начала попробуйте переключить WFP драйвер и перезагрузить ПК.
Если это не даст результата, тогда стоит обратить внимание на расширенные настройки приложения (Основные > Расширенные).
Конкретно на две представленные функции:
- Фильтровать локальные адреса.
- Использовать драйвер в режиме перенаправления.
Попробуйте использовать различные комбинации этих настроек.

@68044
Вы не могли бы собрать подробный лог и прислать его мне в ЛС?
После можно воспользоваться утилитой для переустановки приложения, если обычная переустановка не дает результата.

Azgardis

New Member
Для начала попробуйте переключить WFP драйвер и перезагрузить ПК.
По-умолчанию "использовать сетевой WFP-драйвер" было включено. Пробовал отключать / снова включать - на результат никак не повлияло.

Если это не даст результата, тогда стоит обратить внимание на расширенные настройки приложения (Основные > Расширенные).
Конкретно на две представленные функции:
- Фильтровать локальные адреса.
- Использовать драйвер в режиме перенаправления.
Попробуйте использовать различные комбинации этих настроек.
По-умолчанию обе были выключены. Включение различных комбинаций так же не дало эффекта, при включении фильтрования локального адреса стало только хуже.

Есть еще варианты что можно попробовать?
Спасибо!

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
После обновления на Nightly 13 ситуация не изменилась?

Также уточните, пожалуйста, используете ли вы сторонние антивирусы или VPN сервисы?

Azgardis

New Member
У меня пока 13 версия не приходит - пишет 12 последняя - отпишусь как обновится.

Сторонние антивирус и впн - нет, только windows'овский стандартный защитник.

ammnt

Beta Tester
@Azgardis, а попробуйте выключить защиту от фишинга и вредоносных программ (не фильтрацию) и перезагрузить компьютер. У меня на этот счет есть одно подозрение...

Azgardis

New Member
Upd: ничего из предложенного не помогло.
Долго игрался со всякими опциями - в итоге просто прожал опцию "вернуть все настройки по-умолчанию".
И, бинго, все залетало - уже два дня полет нормальный.
На взгляд по-умолчанию отключились антитрекинг и днс - видимо проблемы были в них.

bug

Member
при включенном DNS у меня тоже страницы загружаються медленнее, почему так? Можно ли это исправить?

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@bug

Уточните, пожалуйста, зависит ли скорость загрузки страниц от выбранного DNS сервера?

bug

Member
@bug

Уточните, пожалуйста, зависит ли скорость загрузки страниц от выбранного DNS сервера?
С любым выбранным ДНС сервером, страницы загружаються медленнее.

Seducer

New Member
Мне не помогло вернуть все настройки по умолчанию. Тормоза лютые...
Отключил все расширения, отключил антифишинг, ситуация улучшилась, но все равно подтормаживает.

Last edited: