Так можно заблокировать Яндекс Директ или нет?

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by Magadan, Jun 17, 2018.

1. SpMouse

SpMouse New Member

как заблокировать эту "не рекламу"?

2. Djalin

Djalin New Member

При всем желание не могу - у мене нет такой системы.

Кстати откуда дровишки что скрипт вредоносный?

Last edited: Nov 24, 2018
  3. DimonRA

DimonRA New Member

Давайте переустановка Винды (в чём я сомневаюсь) будет моей проблемой. Но вопрос совсем не в этом. Читай текст.

4. alvas

alvas Member

Есть там такая "птичка", где то над началом "ленты" - ^ или вверх смотрит, или вниз. Уже не помню в каком положении, но этот "хзен" либо свёрнут, и тогда его можно сказать НЕТ, или вы его "созерцаете" - он развёрнут. Чтобы свернуть - надо кликнуть по ссылке "свернуть дзен", либо по самой "птичке"

5. ADGUser2017

ADGUser2017 Member

М-м-да... Теперь и у меня внезапно повыползал Яндекс Директ при просмотре Яндекс Новостей. :(

6. BigViewer

BigViewer New Member

Рассматривал вопрос приобретения AdGuard, первоначальные два-три дня он успешно боролся с яндекс-заразой, но потом стал пропускать.
    Читал и эту ветки и другие и различный специализированные форумы, но всё тщётно. Не позволить заразе выводить рекламу можно только прямым запретом сайту сохранять куки, что не всегда приемлимо. Но выход в эту ветке указан: tampermonkey и ruadlist_js_fixes. Моментально удалил и директы и дзены и прочую заразу.
    Истеричной пост от низкоквалифицированной домохозяйки про "установите ruadlist_js_fixes, а потом у вас изменятся системные файлы и упадёт виндовс" можно полностью игнорировать - бред сивой кобылы, на крайний случай, особо мнительным можно просмотреть сам скрипт и убедиться. что он ничего не делает, кроме редактирования html кода.

P.S. Разработчикам: ребята, ну почему вы не воспользуетесь опытом tamermonkey и скриптом ruadlist_js_fixes?! Ведь он полностью решает задачу защиты от яндекса.
    С удовольствием купил бы ваш продукт, если бы он был без "дырок", но он пока завалил тест-драйв. Неужели так сложно проанализировать вышеуказанный ОТКРЫТЫЙ скрипт и внести его в свою базу по дефолту?

7. astronom55

astronom55 New Member

BigViewer, представители adguard уже давно игнорируют сообщения на тему яндекс директа, не будет никаких изменений, т.к. уже год они ничего не делают. Ну и какой смысл его устанавливать?

8. BigViewer

BigViewer New Member

Вот как. Я не знал об этом. Ну что ж, будем продолжать резать всё это рекламное гуано ещё на роутере, в зародыше так сказать :) Ну и в бразуерах tampermonkey с ruadlist_js_fixes персонально для яндекс-заразы.

9. Carlheinz Tilsit

Carlheinz Tilsit New Member

Странно, но факт примерно с пятницы на почте Mail перестала блокироваться реклама с Яндекс диркт. Хотя на Android все хорошо. Неужели команды разработчиков разные?

10. User 93

User 93 Member

Борьба с Директ с помощью обновления фильтров бесполезное дела. Пока от пользователя поступит жалоба на пропуск, пока на Github проснутся с ответом о добавлении новых правил (может не один день пройти), код рекламы уже раз 10 сменится.

11. BigViewer

BigViewer New Member

Я склонен предполагать, что всё-таки adguard умышленно не блокирует директ/дзен модули: я ради интереса ставил одномоментно на ноут и на ПК adguard, сначала была успешная блокировка на обоих устройствах.....потом на ПК директ начал спамить на страницах, а на ноуте(на тех же страницах) - нет. Браузеры одинаковые, портабельные, с одинаковыми настройками.Спустя два-три дня и ноут сдался - стал пропускать. Поэтому сильное подозрение, что НЕ блокируется яндекс-мусор умышленно.

Но способ, как нейтрализовать эту заразу, здесь указан :)

Last edited: Jan 26, 2019
    Djalin likes this.
  12. Andrey90

Andrey90 New Member

Если появилась - добавляешь вручную, в дальнейшем это правило будет работать и на других сайтах не увидишь рекламы.

Яндекс.Директ старается обойти блокировщики, а блокировщики стараются убрать Я.Директ. В этой гонке придется постоянно что-то вручную блокировать. Это норма, надо только смириться к этому ;)

13. Andrew-E

Andrew-E Member

Товарищи :)
    Зачем лишние Tampermonkey и прочие ненужные штучки?
    Скрипты можно установить напрямую в Adguard

ADGUser2017 likes this.
  14. ShiZzO

ShiZzO Member

Затем что в Adguard для Mac такого функционала нет.

15. Andrew-E

Andrew-E Member

Это ладно, тут конкретно тема по винде

16. ADGUser2017

ADGUser2017 Member

Спасибо. Отлично. Хоть какое-то решение для Adguard для Windows (без применения дополнительных костылей в браузерах) пока ждем новую версию Adguard от разработчиков с изменениями для блокировки Яндекс Директа. :)
    А можно как-то сделать чтобы скрипт (RU AdList JS Fixes) фильтровал только Яндекс-Директ (который на данный момент Adguard самостоятельно отфильтровать не может из коробки) а все остальное не фильтровалось через дополнительный скрипт? :rolleyes:

17. Andrew-E

Andrew-E Member

Какое остальное (нужное) этот скрипт блокирует? (даже если и так, чего в этом плохого? не заметил, чтобы он нарушил работу какого-либо сайта)
    Его можно отредактировать вручную (перед загрузкой в Adguard), главное знать что и как ;)

18. ADGUser2017

ADGUser2017 Member

Вот именно что "главное знать что и как", потому и спросил с одной стороны, а с другой стороны это тоже не вариант конечно, потому как скрипт тогда придется редактировать вручную после каждого его автоматического обновления.

Пока с проблемами из-за скрипта также не столкнулся. Наслаждаюсь отсутствием Яндекс Директа. Еще раз большое спасибо за совет по встраиванию скрипта в Adguard. :)

19. ADGUser2017

ADGUser2017 Member

Andrew-E сегодня у меня скрипт RU AdList JS Fixes отказался автоматически обновиться с версии 20190227.0 до версии 20190227.1 Ошибка по результатам проверки обновления как автоматически так и вручную. Также ошибка при переустановке скрипта по специальной кнопке в настройках AdGuard.

Пришлось удалить и установить заново. Печально, если скрипт встроенный в AdGuard не будет обновлятся автоматически или вручную хотя бы а только путем его полного удаления и повторной установки. :( А у Вас как с автообновлением этого скрипта?

20. Andrew-E

Andrew-E Member

Всё в порядке, обновился самостоятельно (важно, с какого источника Вы его первоначально загрузили; у меня он был установлен отсюда, с официально рекомендованной "домашней" страницы)

Алексей223 likes this.