Так можно заблокировать Яндекс Директ или нет?

SpMouse

New Member
Это не совсем реклама, а один из сервисов Яндекса (Персональная лента публикаций), поэтому не факт что она должна быть заблокирована по умолчанию и для всех.
Попробуйте заблокировать ее вручную самостоятельно если Вам это необходимо.
как заблокировать эту "не рекламу"?

Djalin

New Member
Сама tampermonkey не вредит , она используется для запуска различных скриптов, сам же скрипт может быть вредоносным. Ещё раз повторю , если вы запустили скрипт
RU AdList JS Fixes проверте целостность системных файлов вашей копии виндоус.
При всем желание не могу - у мене нет такой системы.

Кстати откуда дровишки что скрипт вредоносный?

Last edited:

DimonRA

New Member
Поздравляю ! В скором времени вас ждёт переустановка виндоус . Прямо сейчас можете сделать проверку системных файлов --- и они окажутся у вас повреждены . Но ничего страшного , пока всё будет работать , фокус произойдёт после крупного обновления винды, просто после перезагрузки она у вас не запустится , а вы будете клеймить криворуких мелкомягких, даже не подозревая кто вам винду подрезал от рекламмы)).
Давайте переустановка Винды (в чём я сомневаюсь) будет моей проблемой. Но вопрос совсем не в этом. Читай текст.

alvas

New Member
как заблокировать эту "не рекламу"?
Есть там такая "птичка", где то над началом "ленты" - ^ или вверх смотрит, или вниз. Уже не помню в каком положении, но этот "хзен" либо свёрнут, и тогда его можно сказать НЕТ, или вы его "созерцаете" - он развёрнут. Чтобы свернуть - надо кликнуть по ссылке "свернуть дзен", либо по самой "птичке"

М-м-да... Теперь и у меня внезапно повыползал Яндекс Директ при просмотре Яндекс Новостей. :(

BigViewer

New Member
Рассматривал вопрос приобретения AdGuard, первоначальные два-три дня он успешно боролся с яндекс-заразой, но потом стал пропускать.
Читал и эту ветки и другие и различный специализированные форумы, но всё тщётно. Не позволить заразе выводить рекламу можно только прямым запретом сайту сохранять куки, что не всегда приемлимо. Но выход в эту ветке указан: tampermonkey и ruadlist_js_fixes. Моментально удалил и директы и дзены и прочую заразу.
Истеричной пост от низкоквалифицированной домохозяйки про "установите ruadlist_js_fixes, а потом у вас изменятся системные файлы и упадёт виндовс" можно полностью игнорировать - бред сивой кобылы, на крайний случай, особо мнительным можно просмотреть сам скрипт и убедиться. что он ничего не делает, кроме редактирования html кода.

P.S. Разработчикам: ребята, ну почему вы не воспользуетесь опытом tamermonkey и скриптом ruadlist_js_fixes?! Ведь он полностью решает задачу защиты от яндекса.
С удовольствием купил бы ваш продукт, если бы он был без "дырок", но он пока завалил тест-драйв. Неужели так сложно проанализировать вышеуказанный ОТКРЫТЫЙ скрипт и внести его в свою базу по дефолту?

astronom55

New Member
BigViewer, представители adguard уже давно игнорируют сообщения на тему яндекс директа, не будет никаких изменений, т.к. уже год они ничего не делают. Ну и какой смысл его устанавливать?

BigViewer

New Member
BigViewer, представители adguard уже давно игнорируют сообщения на тему яндекс директа, не будет никаких изменений, т.к. уже год они ничего не делают. Ну и какой смысл его устанавливать?
Вот как. Я не знал об этом. Ну что ж, будем продолжать резать всё это рекламное гуано ещё на роутере, в зародыше так сказать :) Ну и в бразуерах tampermonkey с ruadlist_js_fixes персонально для яндекс-заразы.

Странно, но факт примерно с пятницы на почте Mail перестала блокироваться реклама с Яндекс диркт. Хотя на Android все хорошо. Неужели команды разработчиков разные?

User 93

Member
Борьба с Директ с помощью обновления фильтров бесполезное дела. Пока от пользователя поступит жалоба на пропуск, пока на Github проснутся с ответом о добавлении новых правил (может не один день пройти), код рекламы уже раз 10 сменится.

BigViewer

New Member
Борьба с Директ с помощью обновления фильтров бесполезное дела. Пока от пользователя поступит жалоба на пропуск, пока на Github проснутся с ответом о добавлении новых правил (может не один день пройти), код рекламы уже раз 10 сменится.
Я склонен предполагать, что всё-таки adguard умышленно не блокирует директ/дзен модули: я ради интереса ставил одномоментно на ноут и на ПК adguard, сначала была успешная блокировка на обоих устройствах.....потом на ПК директ начал спамить на страницах, а на ноуте(на тех же страницах) - нет. Браузеры одинаковые, портабельные, с одинаковыми настройками.Спустя два-три дня и ноут сдался - стал пропускать. Поэтому сильное подозрение, что НЕ блокируется яндекс-мусор умышленно.

Но способ, как нейтрализовать эту заразу, здесь указан :)

Last edited:

Andrey90

New Member
Не совсем понятно. Сейчас ещё на одном сайте Директ попался. Каждый раз убирать вручную? Или можно что-то прописать один раз, чтоб больше ни на каких сайтах не всплывал?
Если появилась - добавляешь вручную, в дальнейшем это правило будет работать и на других сайтах не увидишь рекламы.

Яндекс.Директ старается обойти блокировщики, а блокировщики стараются убрать Я.Директ. В этой гонке придется постоянно что-то вручную блокировать. Это норма, надо только смириться к этому ;)

Andrew-E

New Member
Товарищи :)
Зачем лишние Tampermonkey и прочие ненужные штучки?
Скрипты можно установить напрямую в Adguard

ShiZzO

Beta Tester
Затем что в Adguard для Mac такого функционала нет.

Спасибо. Отлично. Хоть какое-то решение для Adguard для Windows (без применения дополнительных костылей в браузерах) пока ждем новую версию Adguard от разработчиков с изменениями для блокировки Яндекс Директа. :)
А можно как-то сделать чтобы скрипт (RU AdList JS Fixes) фильтровал только Яндекс-Директ (который на данный момент Adguard самостоятельно отфильтровать не может из коробки) а все остальное не фильтровалось через дополнительный скрипт? :rolleyes:

Andrew-E

New Member
Спасибо. Отлично. Хоть какое-то решение для Adguard для Windows (без применения дополнительных костылей в браузерах) пока ждем новую версию Adguard от разработчиков с изменениями для блокировки Яндекс Директа. :)
А можно как-то сделать чтобы скрипт (RU AdList JS Fixes) фильтровал только Яндекс-Директ (который на данный момент Adguard самостоятельно отфильтровать не может из коробки) а все остальное не фильтровалось через дополнительный скрипт? :rolleyes:
Какое остальное (нужное) этот скрипт блокирует? (даже если и так, чего в этом плохого? не заметил, чтобы он нарушил работу какого-либо сайта)
Его можно отредактировать вручную (перед загрузкой в Adguard), главное знать что и как ;)

Его можно отредактировать вручную (перед загрузкой в Adguard), главное знать что и как ;)
Вот именно что "главное знать что и как", потому и спросил с одной стороны, а с другой стороны это тоже не вариант конечно, потому как скрипт тогда придется редактировать вручную после каждого его автоматического обновления.

Пока с проблемами из-за скрипта также не столкнулся. Наслаждаюсь отсутствием Яндекс Директа. Еще раз большое спасибо за совет по встраиванию скрипта в Adguard. :)

Andrew-E сегодня у меня скрипт RU AdList JS Fixes отказался автоматически обновиться с версии 20190227.0 до версии 20190227.1 Ошибка по результатам проверки обновления как автоматически так и вручную. Также ошибка при переустановке скрипта по специальной кнопке в настройках AdGuard.

Пришлось удалить и установить заново. Печально, если скрипт встроенный в AdGuard не будет обновлятся автоматически или вручную хотя бы а только путем его полного удаления и повторной установки. :( А у Вас как с автообновлением этого скрипта?

Andrew-E

New Member
Andrew-E сегодня у меня скрипт RU AdList JS Fixes отказался автоматически обновиться с версии 20190227.0 до версии 20190227.1 Ошибка по результатам проверки обновления как автоматически так и вручную. Также ошибка при переустановке скрипта по специальной кнопке в настройках AdGuard.

Пришлось удалить и установить заново. Печально, если скрипт встроенный в AdGuard не будет обновлятся автоматически или вручную хотя бы а только путем его полного удаления и повторной установки. :( А у Вас как с автообновлением этого скрипта?
Всё в порядке, обновился самостоятельно (важно, с какого источника Вы его первоначально загрузили; у меня он был установлен отсюда, с официально рекомендованной "домашней" страницы)