Тема дня

Administrator
Staff member
Administrator
Давайте программу мне под Линукс пилите)) А то я щас баг на гите сделаю :D
Мы же уже, андроид же тоже линукс чо:)

N3m0s

Well-Known Member
Мы же уже, андроид же тоже линукс чо:)
Мой телефон не выдерживает ваше приложение, старый сильно) Камера только хорошая)

Hercules

Beta Tester
Фигасе у вас тут активно как:)
Это еще не заходил в Релиз-кандидат Adguard 6.0 , там вообще вынос мозга .

PS: С возвращением , мы очень рады Вас снова видеть .

Paul_Markey

Beta Tester
Это всегда так :D пока здесь, все тихо и мирно))) Возвращаешься и понеслоооось :D

Administrator
Staff member
Administrator
Мой телефон не выдерживает ваше приложение, старый сильно) Камера только хорошая)
Ну телефон не выдерживает, а комп то выдержит:)

---------- Post added at 04:29 PM ---------- Previous post was at 04:29 PM ----------

Это еще не заходил в Релиз-кандидат Adguard 6.0 , там вообще вынос мозга .

PS: С возвращением , мы очень рады Вас снова видеть .
Ох боюсь даже заглядывать туда:)

Paul_Markey

Beta Tester
Фигасе у вас тут активно как:)

Завтра на работу, за праздники накопилось хвостов какое-то нездоровое количество.

XenForo поддерживаю всеми руками, я сам именно на него хочу форум перетащить. Но у нас только один человек сайтами всеми занимается, у него прямо сейчас времени на это нет.
А мобильная версия будет?)))

Paul_Markey

Beta Tester
ublock 1.6 Dev

Stealing?:D

@Avatar а это ни чего не нарушает?
ну мы же используем адблоковские и различные EasyList. тем более что код фильтров открытый. Да и авторство они не меняют.

Paul_Markey

Beta Tester
Тут всё зависит - является ли фильтр частью программы ?
Если скомуниздить алгоритм взаимодействия фильтра и браузера, авторское право будет нарушено, но сами фильтры...
В таком случае, каждый из нас, может пожаловаться на нарушение авторского права, если правила блокировки, написанные лично нами и обьединенные в один файл, будут использованы в другом месте. Мы в свою очередь, используем синтаксис, написанный другими.

---------- Post added at 02:57 ---------- Previous post was at 02:49 ----------

Простая аналогия: Я выпускаю, к примеру, на geektimes статью - "как сделать бла бла бла". Это мой труд, это я сам придумал и сам написал, без копирайта и т.д. На эту статью будет распространяться мое авторское право. Испольховать мой текст можно только с сохранением авторства. Т.е. указывая что я автор. Гик, в свое время, не имеет никаких прав на мою статью.

Т.е. к чему я веду: если бы они взяли наш фильтр и использовали его в своей программе от своего имени, тогда авторское право было бы нарушено. Но указывая на автора, это право они не нарушают.

Paul_Markey

Beta Tester
Ой как странно, у меня не повторяется.

Это какие настройки системы, браузер там и расширения?
Браузер и винда в подписи, Расширения: speed dial [fvd], zen mate, musicsig vkontakte.
Если перейти к андроид и обратно, к примеру, то айос исчезнет из вкладки винды.

---------- Post added at 03:47 ---------- Previous post was at 03:35 ----------

В режиме инкогнито и в лисе, все так же.

N3m0s

Well-Known Member
Ну вы чего, вот же написано:
https://adguard.com/ru/filters.html#russian

Лицензия: Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported.

Вкратце, можно взять и использовать если упомянуть автора.
Теперь все смело пойдут на другое расширение, которое развивается чуть ли не каждую неделю. =(

Administrator
Staff member
Administrator
Теперь все смело пойдут на другое расширение, которое развивается чуть ли не каждую неделю. =(
Сомневаюсь, в этом развивающемся расширении нет поддержки части наших правил, так что многое в нашем фильтре просто игнорируется.