Тема дня

jus

Юрий
Доброе утро народ :)
Вопрос к тем у кого Maxthon стоит. Вообщем, безобразно стал firefox у меня работать, тормозит, логает, нигрузит нифига некоторые сайты (незнаю что случилось), что дома (при малом инете), что на работе (при скоростном), ошибки все тежи.
Так вот, решил попробывать Maxthon (неразу его не ставил / не видел). Удивил конечно своей легкостью, простотой, да к томуже исправил дискомфортность лисы моей, но...есть одно но, не переключает раскладку клавиатуры в постах. Мешает набирать текст это в браузере. Скажите, у вас так же, или было может такое? Как боролись?
И еще вопросик, не нашел что то подобное функции мастер - пароля. Можно как то отдельно это добавить?
Ах да, скачал последнюю версию с оф сайта.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Доброе утро народ :)
Вопрос к тем у кого Maxthon стоит. Вообщем, безобразно стал firefox у меня работать, тормозит, логает, нигрузит нифига некоторые сайты (незнаю что случилось), что дома (при малом инете), что на работе (при скоростном), ошибки все тежи.
Так вот, решил попробывать Maxthon (неразу его не ставил / не видел). Удивил конечно своей легкостью, простотой, да к томуже исправил дискомфортность лисы моей, но...есть одно но, не переключает раскладку клавиатуры в постах. Мешает набирать текст это в браузере. Скажите, у вас так же, или было может такое? Как боролись?
И еще вопросик, не нашел что то подобное функции мастер - пароля. Можно как то отдельно это добавить?
Ах да, скачал последнюю версию с оф сайта.
Тут глянь - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35156&glp

Как заставить работать переключение раскладки в Maxthon (для тех, кто испытывает эту проблему): *
необходимо в Панели управления Windows ХР зайти в Язык и региональные стандарты, там выбрать закладку Языки, на ней - кнопку Подробнее, затем закладку Дополнительно (глубоко закопали, да На этой закладке необходимо установить флажок "Включить поддержку текстовых служб для всех программ". Иногда помогает наоборот, его отключение. *
*
или удерживать ALT + 2 раза SHIFT
на счёт пароля параметры - автозаполнение - информация по идентификации - добавить - использовать по умолчанию.
вобщем всё настраивается во вкладке автозаполнение.

Last edited by a moderator:

jus

Юрий
Благодарю :) ALT + 2 раза SHIFT работает)))
А на счет паролей ваще касяк:
1. Захажу на сайт, ввожу пасс и логин (жму не сохранять). Проходит время он выкидывает сам меня из сайта (в данном случае формум adguard)
2. Мастер пароль - это пароль на пароли (не могу настроить), то есть, я все пароли сайтов сохраняю в своем браузере (их много), и на них ставиться один пароль общий, его тока вводить раз в сессию и все...очень удобно, хотелось бы и в макстоне так сделать :)

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Благодарю :) ALT + 2 раза SHIFT работает)))
А на счет паролей ваще касяк:
1. Захажу на сайт, ввожу пасс и логин (жму не сохранять). Проходит время он выкидывает сам меня из сайта (в данном случае формум adguard)
2. Мастер пароль - это пароль на пароли (не могу настроить), то есть, я все пароли сайтов сохраняю в своем браузере (их много), и на них ставиться один пароль общий, его тока вводить раз в сессию и все...очень удобно, хотелось бы и в макстоне так сделать :)
Ну не знаю мне лично это не зачем.
Зарегался на сайте, один раз ввёл пароль, браузер предложил сохранить, сохранил и всё.
+ есть ещё онлайн синхронизация с сервером макстона, где хранятся все настройки пароли, избранное.
зарегайся там и храни всё на сервере. ( а не на компе ) вот тебе и общий пароль от всего ( настройки пароли и прочее )
На домашнем и рабочем компе полная синхронизация без хлопот.

jus

Юрий
Ну не знаю мне лично это не зачем.
Зарегался на сайте, один раз ввёл пароль, браузер предложил сохранить, сохранил и всё.
+ есть ещё онлайн синхронизация с сервером макстона, где хранятся все настройки пароли, избранное.
Да мне на работе это удобно. Бывает не только за моим компом я сижу, но и другие. Поэтому сами понимаете, раздражает, что кто другой имеет доступ в личные страницы. Ладненько, что нито да придумаем. А на с чет синхронизации уже разбираюсь :)

toby_43

Beta Tester
Интересует вопрос, как в интернете можно заработать? Буксы не предлагать

toby_43

Beta Tester
Кто может помочь по основе философии, 3 вопроса!!!
1. Сократ утверждал, что добродеятель есть знание, считаете ли вы, что можно стать нравственным человеком выучив правила поведения?
2. Стоики говорили, что с судьбой бороться бесполезно. Как вы считаете, что более благоразумно изменять себя или внешние обстоятельства?
3. Некоторые древние мыслители утвержали что добро и зло прекрастное и постыдное,* всё относительно можно с этим согласиться или есть какие-то общеобязательные правила и нормы?
Если можно, то пожалуйста объёмно описать, как вы считаете, буквально 3-4 предложения на каждый вопрос!!!

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
1. Нет, мало знать, надо и применять. Остальное- хз, ненавижу этот предмет

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Охренеть - http://www.youtube.com/watch?v=dwhVUL-H46M&feature=player_embedded&oref=http://s.ytimg.com/yt/swfbin/watch_as3-vfl3i_Fcs.swf&has_verified=1
Жуткие кадры камеры наружного наблюдения попали на днях в Интернет: двухлетняя девочка перебегает дорогу, ее сбивает маршрутка, ребенок попадает под передние колеса… Микроавтобус на несколько секунд останавливается, как будто водитель над чем-то задумался, а затем продолжает движение, переезжая детское тельце и задними колесами.
Нет, ну понятно, что китайцев много, но чтобы так.
Слабонервным просьба не смотреть.

toby_43

Beta Tester
1. Нет, мало знать, надо и применять. Остальное- хз, ненавижу этот предмет
Спасибо, я сам его не люблю хоть и только основы!!!

maxvelamx

злостный Beta Tester
Нет, ну понятно, что китайцев много, но чтобы так.
угу видел. лан сбили остановились бы и вызвали скорую помощь, так нет проехались еще пору раз... и ток какая женщина ее оттащила, и "забила" ,мол мешает проезжей части

вотано равнодушие наше че творит

Administrator
Staff member
Administrator
Привет друзья - товарищи)))
Привет, где пропадал?:)

У нас тут затишье, не знаю как остальные, а я до четверга видать выбыл.
Релиз другого проекта близится, ушел весь в него(. Разгребусь более менее к четвергу и буду заниматься Adguard'ом на 100%.

Планов громадье, рук не хватает жуть.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

Релиз другого проекта близится, ушел весь в него(. Разгребусь более менее к четвергу и буду заниматься Adguard'ом на 100%.

Клонируйся, или пойди к генетикам, пусть еще штук 6 выростят :)
ЗЫ: а что за проект?

jus

Юрий

Аналогично и я в работе :( Личной жизни совсем нэма стала, ожидаю ближайших выходных (праздников), очень расслабиться хотца :)
Да, любопытно, что за проект такой...Андрюх, приоткрой завес тайны маленько то ;)
А как в целом поживаете, глобальных новостей нету?))